Новости. Омск

Сегодня омское правительство уйдет в отставку

Фото: omsk.bezformata.ru

Вернутся на свои прежние места далеко не все.

Сегодня, 14 сентября, в Омске состоится инаугурация избранного губернатора Омской области Александра Буркова. Согласно действующему законодательству, после вступления в должность нового губернатора правительство региона должно уйти в отставку.

Сегодня министры и руководители главных управлений пишут заявления на увольнения и на некоторое время станут и.о. до своего переназначения. Правда, не все из них вернутся на свои прежние места – Бурков дал это отчетливо понять.

У нового губернатора Омской области был год, чтобы изучить работу нынешней команды и понять, кто пойдет с ним дальше вершить благополучное будущее омского региона.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
1
Нда14.09.2018 10:53:16
Еще бы мэрию в нее нынешнем составе туда же отправили, желательно безвозвратно. Клоунов набрали
1
23
егор14.09.2018 11:05:38
Фролова оставьте.
2
0
Ого14.09.2018 11:21:00
ух, заживем!! ну теперь то точно, или уж через следующие 6 лет, поглядим, потерпим!
9
0
омское правительство уйдет в отставку14.09.2018 11:23:20
А зарплату им будут платить или нет?
8
12
Анастасия14.09.2018 11:57:51
Первым кандидатом на вылет, станет , именно начальник ГУ внутренней политики Михаил Каракоз, с его отставкой, многие избиратели шли на участки и голосовали за Буркова, который получил больше 80%. Думаю Бурков не будет начинать свое губернаторства с обмама надеж своих избирателей, да и во внутренней политике пора бы уже навести порядок, будет очень не просто разгрести каракозовский бардак. Удачи Буркову во всех начинаниях.
26
5
Арсен14.09.2018 12:10:43
Это не правительство, а областная администрация. И это не министры, а начальники отделов. Министры -- в Москве.
12
1
Омич14.09.2018 12:36:59
Вижевитова, как агент влияния Шрейдера, первая ?
6
0
Даешь Правительство технократов14.09.2018 12:37:50
прежде всего всех зампредов (кроме уральца) в расход на задворки истории бесславного периода правления улыбчивого
1
0
Омичу14.09.2018 12:39:59
знак вопроса лишний
17
0
неравнодушный14.09.2018 12:55:05
Вообще всех без исключения гнать поганой метлой за нашу такую жизнь, всё развалили. Раньше в колхозе был председатель и счетовод и со всем справлялись а сейчас в век компьютеризации где компьютеры все делают но сотню чиновников нужно держать для , не знаю для чего, как в фильме шофер по неволе, там об этом честно сказано.
25
2
омичка14.09.2018 13:11:19
Если А.Л.Бурков оставит в правительстве "дневного и ночного губернатора"Бондарева (соцсети) и чудо - министра Стороженко, он , к сожалению, повторит судьбу Назарова - ничего не решающего свадебного генерала.
18
2
омичка14.09.2018 13:14:15
Бурков публично назвал состояние омского здравоохранения "запущенным". При этом, только средств ОМС Стороженко распределяет 24 млрд.ежегодно. Для сравнения -бюджет г.Омска-17 млрд.
21
12
омчане14.09.2018 13:25:35
Мы всей семьёй голосовали за Буркова и надеемся, что он разгонит весь этот рассадник семейственности, панибратства и клановости, типа Дерновой, Спеховой и т.д.!
27
1
пока ещё омичка14.09.2018 14:06:09
показателем работы Буркова будет если он остановит отъезд населения из Омска, а народ давно устал от всей этой клановости, коррумпированности, от перестановки местных чинуш из одного ведомства в другое, поэтому и едут отсюда все! и продолжится отъезд если он всех и всё не поменяет в своём правительстве и в мэрии! нужна новая кровь, омоложение кадров и срочно!
1
0
ЧЕЛ14.09.2018 14:47:48
Да мешок,не любит тебя электорат-вона как радеют за тебя...
13
0
22214.09.2018 16:53:45
Омчанам. Кто же таких как Дернова уберёт? Она же "памятник" . Вместе с Мыльниковой и Спеховой была замом у Илюши Дубина, и что? Наоборот, на повышение пошла! Всё схвачено!
2
3
егору14.09.2018 17:50:27
Фролова оставьте.

Интересно, а Вижевитова с Дохтаром чем хуже?!
И их тогда тоже надо оставлять!
0
0
гость14.09.2018 18:35:16
Поздравляем НовогоГубернатора ! Желаем ему успехов! очень внятный, приятно слушать! Надеемся грамотные решения. Муниципальные администрации районов живут на дотации по выравнивания бюджета! вот где надо экономить и не давать им лишних денег. Набрали бездельников полные администрации, дублируют функции,исполнительных органов или наоборот.Централизовать надо все . Бухгалтеров держат на 5 человек отдела с окладом в 40 тыс. рублей смешно.... не ужели минфин областной это не видит. возьмите пример с СИБНЕФТИ которые на аутсорсинге бухгалтерию содержит .на одного расчетчика заработной платы. 1000 человек работающих. Финотделы администраций пинают воздух и стонут от безделья.... надо искать резервы для экономии бюд средств.и оптимизировать в администрациях сельских районных народ..... Успехов.... в ВАШЕМ НЕ ЛЕГКОМ ДЕЛЕ..
7
0
Роман14.09.2018 20:50:14
Уважаемый губернатор! Гоните из правительства Куприянова В.В. И Добрых С. В.. Бездушные люди не должны работать в Министерстве труда.
0
1
Елена Владимирова14.09.2018 21:20:07
Безусловно нужно вернуть Гребенщикова! Станислав Георгиевич хорошо отдохнул и готов к выполнению серьезных задач! Компанейщикову можно оставить, но Губернатор должен заставить его говорить громче! На совещаниях его совсем не слышно, бубнит что то себе под нос! Сидим по три часа и смотрим на него как идиоты! А он всё тише тише! Гребенщиков и Компанейщиков это два полюса, которые будут уравновешивать. Гребенщиков - умный, симпатичный и спортивный! Компанейщиковьработал ФСБ!
0
0
делегат14.09.2018 23:55:56
Как "правительство" при администрации Омской области придёт,так и уйдёт.Главные в Омске представители нефтехима,а министры,так- кукольный театр Карабаса Барабаса(Газпрома)
0
0
делегат15.09.2018 00:59:32
А такое может и придёт,если ещё не пришло
http://eanews.ru/news/economics/Esli_roditeli_uznayut___oni_nas_porvut__kak_i_chem_kormyat_detey_v_shkolah_Ekaterinburga_14_09_2018/
2
0
Омичка15.09.2018 11:49:23
По опросу, проведенному БК, абсолютным лидером "на выход" стал министр Стороженко А.Е. Он занял первое место с большим отрывом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич