Новости. Омск

Сборная Омской области по боулингу одержала победу на чемпионате Сибири

На счету команды чертова дюжина наград различного достоинства.

В боулинг-центре «Империя боулинга» накануне прошел чемпионат Сибирского федерального округа. Соревнования собрали сильнейших спортсменов Омской, Новосибирской, Тюменской областей, Алтайского края и других регионов.

Омичи в различных категориях выиграли 13 наград разного достоинства. Порадовала коллег и своих родителей-боулеров молодая Виктория Каширская, которая лишь во время открытого чемпионата Омской области, завершившегося неделю назад, получила удостоверение мастера спорта России. На чемпионате СФО Виктория выиграла четыре медали, в том числе три золотые. В женском парном разряде она вместе с мамой Ольгой Каширской поднялась на высшую ступень пьедестала, опередив еще две команды Омской области: Лиану Глазкову с Татьяной Мартыновой и Екатерину Мнацаканову с Яной Веремеевич.

Вместе с мамой Ольгой и коллегой Раисой Майер Виктория победила и в командных соревнованиях среди женщин. Еще одну награду высшего достоинства омичка выиграла в миксе с Михаилом Горяевым. Наконец, серебро Виктория Каширская завоевала в женском одиночном разряде, пропустив вперед Наталью Бадину из Алтайского края, но опередив маму Ольгу Каширскую, ставшую третьей.

В мужской части соревнований личное первенство осталось за представителями Новосибирской области, занявшими весь пьедестал почета: Юрий Носов стал чемпионом, а Алексей Галочкин и Михаил Мнацаканов завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

В парных соревнованиях у мужчин лучший результат показали омичи Константин Кузнецов и Александр Мухлынин, вторыми стали новосибирцы Алексей Коробко и Максим Зайцев, третьими – снова омичи – Юрий Глазков и Вадим Семёнов.

В миксе вслед за Каширской и Горяевым расположились Вадим и Наталья Бадины из Алтайского края, Алексей Галочкин и Яна Веремеевич из Омской области.

В командных соревнованиях, где участвовали по три человека, чемпионами Сибири стали омичи: в мужской категории первенство досталось Константину Кузнецову, Михаилу Горяеву и Никите Елистратову, в женской, как писали выше, Ольге и Виктории Каширским и Раисе Майер. Серебро соревнований досталось Юрию Носову, Алексею Галочкину, Юрию Муравьеву, Марине Кравченко, Екатерине Мнацакановой и Наталье Бадиной (все – Новосибирская область), бронза – Александру Мирошину, Якову Рау, Александру Вормсбехеру, Лиане Глазковой, Татьяне Мартыновой и Яне Веремеевич (все – Омская область).
Наконец, в командном зачете наибольшее количество очков набрали спортсмены Омской области, сообщает пресс-служба минспорта Омской области. На втором месте расположились боулеры Новосибирской области, на третьем – Алтайского края.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru