Новости. Омск

Омский минстрой: разрушенную дорогу на Большие Поля не ремонтируют, потому что она бесхозная

Фото: Александр Катаев

За ситуацией следит губернатор.

Ранее BK55 писал о дороге на поселок Большие Поля, которая десятилетиями не видит капитального ремонта и побуждает водителей нарушать ПДД, объезжая по обочине бесконечные ямы и выезжая на встречку.

Как писали летом в пресс-службе мэрии, в июле текущего года был проведен аварийно-восстановительный ремонт 30-метрового участка, который находится в границах города (от Красноярского тракта).

А вот что касается следующего далее участка протяженностью в 6 километров, здесь возникают сложности. Он находится практически на границе между Омском и Омским районом (хотя географически все-таки ближе к Омскому району). Как отмечают в пресс-службе регионального минстроя, при таком раскладе он фактически является бесхозным. Соответственно, отремонтировать его на средства бюджета города Омска нельзя. Точнее, можно, но только если он будет переведен в муниципальную собственность.

– На сегодня возможных решений два. Первое: администрация Омского района признает участок дороги бесхозным, а потом передает на баланс городу Омску. Второе: администрация города Омска обращается в суд и по решению суда признает эту дорогу своей собственностью, – рассказали в ведомстве.

Как добавили в минстрое, на следующей неделе опять будет решаться, по какому пути пойдет городская администрация. Кроме того, известно, что ремонт этой дороги стоит на контроле у губернатора Омской области Александра Буркова: он поручил проработать варианты решения проблемы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
Анатолий21.09.2018 18:38:37
Оказывается все следят, у всех на контроле. Классики жанра. И попутно хотелось бы руки оторвать тому,кто "отремонтировал" дорогу на Пушкино. Сдается дело тоже в бесхозности.
9
0
гена21.09.2018 18:57:11
дорога на пушкино, уж точно в областном ведении. и наверное тоже на "контроле" у губернатора
9
0
think21.09.2018 20:48:10
А пушкинский тракт от переезда до поста ГАИ тоже бесхозный....прямо-таки аномальный район получается,по кадастровой карте все размежевано, а на деле бесхозное,
13
1
fox21.09.2018 22:03:07
получается, что у нас вся страна "бесхозная".
16
1
+22.09.2018 08:41:57
Страна то бесхозная, но за нами следят
8
7
Сергей22.09.2018 10:37:51
Какой ужас! Какой кошмар! У деревни Большие поля осталось вместо трех асфальтированных дорог до города всего лишь две. Надо срочно решать эту крайне необходимую для всего региона проблему.
7
11
Сергей22.09.2018 10:45:09
Жителям Больших полей крайне недостаточно Пушкинского тракта и 21й Амурской для связи с городом. Даёшь им десятиполосный автобан с трехуровневыми развязками во все районы города!
10
7
Тарас22.09.2018 12:51:35
Сергей, нечего зубы скалить над омичами! Как может быть дорога бесхозной на кадастровой размежёваной земле? Это очередная лапша на уши омичей! Это явно земля городская!!! Лень покопаться в архиве и найти акт приёма дороги, когда её прокладывали несколько десятилетий назад. Без документов объект в эксплуатацию не вводится! На все объекты есть документы!!! Почему жители гор. Нефтяников должны через центр города ехать в пос Первокирпичный, в онкодиспансер? Для этого есть более короткий путь с Крастоярского тракта через Большие поля! Или у вас, Сергей, денег на бензин не меряно и времени в сутках не 24 часа, а 30-ть? Злой вы человак, Сергей, и к тому же невежда!
9
7
Еремей22.09.2018 12:52:21
Сергей, эта дорога нужна больше жителям Центрального района, что бы быстрей добраться до Советского района.У кого нет авто, это не поймет.
2
0
курилка23.09.2018 21:21:22
Это российская классика по Щедрину. Как что то хотят скоммунизить объявляют бесхозным.
5
0
Клевакин23.09.2018 23:37:25
Сказочный п***! Всю жизнь поля СибНИИСХоза относились к Перевомайскому району города, который в последствии влился в Советкий АО. Там даже участковый сидит не с Омского РОВД, а с Первомайского райотдела. Прописка у жителей п.Большие Поля - городская!
1
0
Омичок24.09.2018 09:42:58
Постеснялись бы такое говорить люди из минстроя...Какого лешего она бесхозная? Вы там на что?
1
0
Аноним24.09.2018 11:36:24
Минстрой красавцы, а ничего что это дорога между 2 муниципальными образованиями и ремонтировань должны из регионального бюджета - то есть сам Минстрой!!!
1
0
Виктор24.09.2018 12:16:01
Надеюсь, что дорога в деревню Камышино, что в Таврическом районе, не бесхозная. На этой дороге находится детский лагерь "Лесная поляна", СНТ "Озерное" и сама деревня Камышино.
Второй год обращаюсь к губернатору Буркову с просьбой отремонтировать дорогу длиной в 8 км.
К кому ещё надо обратится, чтобы на этом участке дороги сделали ремонт? Подскажите, пожалуйста!
Или ждём, чтобы не дай Бог, произошло несчастье с детьми, которых возят в детский лагерь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич