Новости. Омск

Оксана Фадина: «Омичей ждут сюрпризы»

Мэр Омска ответила на вопрос о том, как ей работается в условиях изобилия задуманных, но так и не завершенных громких проектов.

– С точки зрения диалектики могу вам сказать, что управляется, наверное, как и моим бывшим коллегам по цеху: сложно, но при этом интересно. Несмотря на существенные начатые ранее грандиозные инфраструктурные проекты, не нужно забывать и о насущном.

Городская среда не терпит невнимания. Она должна быть ухоженная, все начинается с чистоты. Собственно, с нее мы и начали. Это очень комфортные респектабельные автобусы пассажирского транспорта, это современная уборочная техника и, собственно, это те скверики, те придомовые территории, которые мы начали сегодня облагораживать. И в предстоящей перспективе в 2019 году мы этими проектами будем заниматься.

Думаю, что омичей ждут сюрпризы. Мы будем развивать наши муниципальные парки уже как действительно профессиональную зону досуга. То есть общественные территории – это возможность прогуляться и порадовать глаз, посидеть спокойно на лавочке. Ну а что касается наших муниципальных парков, это возможность получить удовольствие в рамках развлекательной программы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
2
Местный26.09.2018 15:50:23
Судя по сказанному Фадиной сезон грибов в полном разгаре.
24
2
Станислав26.09.2018 16:04:34
"С точки зрения диалектики могу вам сказать, что управляется, наверное, как и моим бывшим коллегам по цеху: сложно, но при этом интересно. Несмотря на существенные начатые ранее грандиозные инфраструктурные проекты, не нужно забывать и о насущном."-это прямая цитата?
Кто-нибудь понял что она этим хотела сказать?:о
35
6
водитель из Омска26.09.2018 16:09:02
Баба есть баба. Город в пробках задыхается, развязки нужно строить,рабочие места создавать для пожилых людей, а она уют наводит, как у себя в спаленке. Видно отдыхать по паркам мастерица.
12
1
ветеран26.09.2018 16:22:10
Мы уже сравниваем уют в заброшенном кафе на Левобережье на остановке Дергачева ,мимо которого уже жутко пройти.Рядом, между прочим, школа №21 и остановка общественного транспорта. Какие лавочки и цветочки?! Оцениваем по делам, а не по красивым словам!
18
26
Жорж26.09.2018 16:25:09
Слушайте хорош хаить-город от всего задыхается: от культуры вождения когда любое чмо лезет в дыры по пробкам; от того что культурное население бутыль употребив ломает скамейку...Нормальный мэр и должен уют навести! Живете тут как крысы на помойке. Куда не приедешь город везде серым и грязным называют. Хоть что то стало проявляться за пару лет!
9
1
ветеран труда26.09.2018 16:31:28
Мы уже давно оцениваем ее работу. Вот например: заброшенное кафе
на остановке Дергачева,что на Левобережье. Данное сооружение является показателем благоустройства:пристанище бомжей и наркоманов(мимо просто жутко проходить), а рядом школа №21 и остановка общественного транспорта. Какие уж там лавочки и цветочки?!
4
1
горбун26.09.2018 16:49:30
а туалеты будут?
22
1
pups26.09.2018 16:58:22
А где все то, о чем она говорит??
"Это очень комфортные респектабельные автобусы пассажирского транспорта, это современная уборочная техника и, собственно, это те скверики, те придомовые территории, которые мы начали сегодня облагораживать."
Про пассажирский транспорт особенно смешно
16
0
Инокентий26.09.2018 17:00:05
Российский чиновник любого уровня предпочитает говорить о своих планах, а не о своих достижениях.Всем понятно почему.Поэтому не удивлюсь, если с каждым разом мы будем узнавать о новых грандиозных проектах нашего мэра, один завиральней другого, но никогда о грандиозных победах.
15
13
Katunia26.09.2018 17:08:27
уважаемые омичи, а мы хоть когда-нибудь начнём настраиваться на позитив. Если делают скверы - плохо, надо дорогами заниматься. Начинают делать дороги - опять ОР "Как так деревья рубят, корни в асфальт закатывают". С автобусами вы этими , ну хоть такие зато новые, не то что старые лоховозы. Что уже забыли как без маршруток жили когда все только на автобусах ездили, на Парке Победы уже в спины людей можно было только войти, или в пригород когда вообще не влазили и ждали следующего. А эти хоть целые и тёплые, и на запчастях съэкономят, постепенно и большие пригонят. Надо искать позитив, что вы сами сделали для улучшения города. Что мешает выйти во двор и дерево посадить???? ИЛИ МУСОР УБРАТЬ, А ЛУЧШЕ НЕ СОРИТЬ и детей к этому приучить. Она понятно не понацея, но хоть что то делает
6
0
курилка26.09.2018 17:19:05
С точки зрения местной концепции и диалектического антиипериокритицизма, я не могу игнорировать тенденции колоссальных эмоций, после этой речи мэрши.
14
0
Старый Курт26.09.2018 17:29:07
Включите свет на набережной Тухачевского! Центр города - жутко пройтись ... или веложопники туда-сюда гоняют или запнешься о железяки Шлеменко.
1
0
Глеб Тютиков26.09.2018 18:46:01
И тут Остапа понесло...
0
0
Глеб Тютиков26.09.2018 18:49:40
Мы очень хотим, чтобы власть, в конце концов, стала тяжелой обузой, тяжелым трудом, а не благостью господней
Серегей Шойгу. 1999 год. Предвыборная речь в Нижнем Новгороде.
Наткнулся на сайте Первого канала случайно.
5
0
игорь26.09.2018 19:01:15
А ливнёвки будут ?
12
1
Марфушка26.09.2018 19:40:45
Не надо ля-ля! Что больше выбрасывает в атмосферу, три пазика или один, но чуток больше? Три пазика приедут с интервалом в полчаса и больше, а большой один подойдёт и все уедут! В пазики инвалид в коляске не заберется и мама с коляской всем мешает, проход между сиденьями только для дистрофиков. Это раз. И второе, Фадина не может даже разобраться с рынком подержанных вещей, барахолкой такое называют. Выгнала людей чуть ли не на проезжую часть и радуется! Рынок должен находиться на рынке!!! Она помешалась на финансах! Не может разобраться с дорогой на Больших Полях, что между Красноярским трактом и Амуром. Там скоро уже и на танке проехать будет нельзя! Взять хотя бы парк 300-летия Омска, пригласила бы косарей с литовками из деревни, они бы всю траву скосили, сено бы отдала селянам или голодным животным в приют или в зоопарк. Тяму не хватает! Не хозяйка она!
8
0
Веселая вдова26.09.2018 21:38:14
Фадина!! Ну не нааадооо больше сюрпризов, не надоооо! Сполна уже. Прошу просто делать свою работу без диалектики и концепций никчёмных
6
0
Веселая вдова26.09.2018 21:47:36
Есть такая порода женщин (сужу по себе) которая любит все преукерасить чтобы потом ещё плюсик к заслугам прибавить. А на самом деле куда не плюнь ни одно решение не было по нормальному согласовано с омичами. Кто принимал решения по малогогпбаритгому транспорту, где голосования, где инициативы и так по каждому пункту работать надо с населением, спрашивать у него, чтобы потом не читать весь этот гнев и негатив народа который конечно же вам не нравится и удручает. Начните с малого, услышьте людей
6
14
СВ26.09.2018 21:53:39
Жорж, здесь так принято, что ты не сделай, все плохо, все обхаят и оплюют)) мне кажется иногда, что здесь у них место встречи...этих, вечно жизнью обделенных. А мэру и новому губернатору на сегодняшний день уважение, давно в городе такого движения не было, видно наконец власть появилась.
6
0
Веселая вдова26.09.2018 21:58:30
Жорж семенон коль уж вы так защищаете не проще ли было запустить опрос по каждому решению Фединой на портале или СМИ муниципальных ( они за чей бюджет кормятся?) может хоть так власть станет ближе и услышит глас народа и перестанет перегонять копейки бюджетные на непродуманных и несогласованных с жителями решениями
4
12
Бука26.09.2018 21:58:43
Хорошая же женщина. И старается для города а вы ...тьфу на вас
8
0
Веселая вдова26.09.2018 22:00:51
Бука, и я хорошая женщина и что с того но будучи мэром согласовывала бы каждый чих со своим народом, все мы хорошие до поры до времени
5
0
мимо проходил26.09.2018 23:51:02
Станиславу:
по поводу диалектики - тут всё просто. Она знает штамп, что диалектика - это наука о развитии. Вот это и подразумевала, видимо, решив блеснуть термином, в котором не понимает.
0
0
Веселая вдова27.09.2018 02:58:55
мимо проходил, не знаешь точно значения термина нечего выделываться; у нас в интернете та4их пруд пруди повыделываттся « у этих духов оригинальная конститенция; ой контистенция» так и тут диалектика не к ночи упомянута была
4
1
+27.09.2018 07:27:33
ПАЗИК - комфортный и респектабельный автобус?

Пересадите ее на Ладу калину, все равно разницы не видит
1
0
Житель Омска27.09.2018 09:35:42
Ах, так вот для чего она хотела Первомайский отжать! Если она ТАКИЕ сюрпризы приготовила - предприниматели готовьтесь.
0
0
Жека28.12.2018 04:26:30
Жорж, не всегда "каждое ч***о" пытается проехать быстрее, часто есть ситуации, когда люди действительно спешат или опаздывают, но ,вот как раз вечно чем то недовольное ч**о, всей тушей ляжет на сигнал и надавит педаль газа, чтоб не пропустить. А хаять действительно просто. Но ведь если объективно просмотреть за последний год Омск реально стал чище и ярче). а касаемо социума и рабочих мест, ну есть беда, конечно, и уровень зарплат. но это ж не вчера пришло. многое от нас зависит. мы , обычные люди все друг от друга зависим, так или иначе. одна цепь, если одно звено выпадает, имеется ввиду отношение гадское или поступок к кому либо из этой цепи, она клинит. че ругать эшелоны власти. в конце концов кто не давал быть на их месте?)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич