Новости. Омск

Оксана Фадина намерена бороться с коррупционерами в омской мэрии

Градоначальница уже рассчитала двухгодичный план борьбы.

Мэром Фадиной было подписано постановление об утверждении плана в борьбе с коррупцией среди госслужащих мэрии. В документе перечислены 37 мероприятий.

Известно, что в эти пункты входит и изучение практики соседних регионов и стран, проведение семинаров и организация горячей линии для обращений граждан.

Кроме этого, специалисты будут производить анализ материалов СМИ, и при любых признаках коррупции будут организованы проверки.

Напомним, что недавно в Омске осудили трех бывших сотрудниц депимущества. Кроме этого, за решетку попали бывшие чиновники Вадим Меренков, экс-заместитель главы ведомства, и Юрий Гамбург – глава ведомства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
1
ЕвГений28.09.2018 08:05:37
Пчелы против меда? Ну-ну
24
0
Дмитрий28.09.2018 08:15:00
План! План по борьбе с коррупции! Там и ответственных вероятно назначили. И денег на эту программу выделили! Идиотизм это болезнь.... Вроде и медкомиссии проходят при приеме на работу в мерию.....
4
21
Ирма28.09.2018 08:18:20
Давно пора. Ибо нефиг сидеть и деньги со всех собирать. А то ищь расслабились. Фадина наведет порядок!
8
0
горбун28.09.2018 08:18:37
в мэрии нет госслужащих, а есть муниципальные служащие.
4
40
Алла28.09.2018 08:19:51
Восхищаюс этой женщиной. Против системы идет. Сильная. Настоящий мэр честная, умная. Сил Вам и терпения. И у вас всё получится
1
12
Виктор28.09.2018 08:34:39
Прежде чем бухтеть, лучше бы поддержали! Поменьше сарказма, господа. Лично Фадиной я бы посоветовал в качестве консультантов взять фонд борьбы с коррупцией. Пару месяцев работы и начали литник бы головы.
33
1
Здесь Вам не Тут!28.09.2018 08:35:41
Для Аллы.
Уважаемая Алла, все эти антикоррупционные планы не крестовый поход против системы, а имитация бурной деятельности! Есть специальные структуры - МВД, ФСБ, которые и должны бороться и недопУЩать. А госпожа мэр должна следить за дорогами-скверами-трубами. Она должна быть в первую очередь завхоз города, а не планосостовитель!
26
0
А28.09.2018 08:42:23
раздуть штат, набрать бездельников...., результаты работы где?сделать зарплату им такую, что по факту проедается весь бюджет, а затем ещё создать контрольные структуры за бюджетные денежки, что бы контролировать то, как они нас же причёсывают за наши же налоги. Просто феерично!!!
26
0
Местный28.09.2018 09:00:57
План по борьбе должен быть очень простым. Зачистка!!! Есть малейшее подозрение, на улицу. Частные компании уже давно имеют практику тестирования на полиграфе. Не приятно для многих, но если ты честный человек с интересом к работе, а не к воровству, то бояться нечего. Пиар лозунги Фадиной уже надоели. Как говорит молодёжь она только "Дует в уши". Действий никаких.
24
1
местному28.09.2018 09:48:30
во-во, а то поменяла шило на мыло, спехову на елецкую, которая из одной команды и обязывает заведующих детских садов собирать добровольные пожертвования, раздав во все садики заявления об добровольности, но при этом провела "хороший" инструктаж как эти деньги выбивать! вот эту даму проверьте, пока эта команда дубин-дернова-спехова-елецкая есть эти "поборы" будут продолжаться!
16
1
628.09.2018 11:15:41
Собрание проходили в д/с, посвящённое "добр.пожертвованиям", заведующую жалко, видно, что её заставляют давить на жалость родителей! Это же чистой воды "вымогательство"!!! Бух-р д/с пояснила, что д/с загибается, ни копейки на счёте, что нечем детям попки подтирать и добавила, что деньги с администрации не будут поступать! Интересно, а куда тогда они будут поступать?
30
4
х28.09.2018 11:16:38
Алла, в данном случае восхищаться нужно не Фадиной, а ее делами. Она почти ГОД мэр! А что реального сделала? Да ни чего! кроме постоянного пиара в прессе.
ГОД!!!! За год Собянин перевернул Тюмень, а потом Москву. А Шойгу поднял армию. И бюджеты тут ни причем. Важны только управленческие качества!
Кстати Бурков тоже просидел год - результат НОЛЬ!
9
0
Доброжелатель28.09.2018 11:52:06
Для начала она должна была не назначать Фомина на должность вицемэра, после этого я, да и многие Омичи ей не верят!
12
0
ЧЕЛ28.09.2018 12:56:01
А Денюжкин где? в тюрьме?Нет,ну тогда бороться и бороться....
15
0
омич28.09.2018 13:04:03
Куда пропала "телестудия мэра", за сколько там - за двадцать миллионов бюджетных рублей? Люди, которые подписывали документы на её создание до сих пор сидят в своих креслах - в частности в управлении делами, и что? Кто-то наказан? Кто-то понес ответственность? А вы говорите - борьба с коррупцией, смешно...
4
12
11128.09.2018 15:03:05
х
Согласен что бюджет тут не причем. Можно все из воздуха отстроить.А Собянин молодец, поднял богатейшие регионы России.
Только ты не в курсе, Фадина мэр, а Собянин губернатор. Полномочия мягко говоря разные. Ты школу то закончил?))
9
1
Тата28.09.2018 16:24:18
111, Собянин -мэр Москвы , а губернатор Московской области -Воробьёв.
3
3
11128.09.2018 16:43:23
Тата
А Причем тут мос область?))) Москва и мос область это ДВА разных региона. а Омск и омская область это один регион.Мэр Москвы соответствует губернатору.По статусу Собянин=Бурков=Воробьев.Сходи в школу чтобы глупости не писать.
1
1
бюрократ28.09.2018 16:43:33
Тата, Москва и СПб это не просто города, а отдельные субъекты Федерации, руководители которых имеют статус губернаторов. В Питере кстати он губернатором и зовётся
1
4
11128.09.2018 16:46:38
бюрократ
ну откуда им знать про столицу страны в которой они живут?))
им бы побрякать на клаве как все плохо и все.да борщ сварить.
4
0
Кирилл28.09.2018 17:35:52
Главы первые на выход? Мелкие взяточники. Пусть Мэр поинтересуется, откуда берутся так называемые "внебюджетные" деньги, и как главы и их замы доят предпринимателей, а также какая часть этих нигде не учтенных денег оседает по карманам.
4
0
Ковальский28.09.2018 19:33:57
ЧЕЛ, в первую очередь проверить надо. И "друзей" его. Кстати, и бизнес его опять процветать начал.... Даже работа в областном правительстве не мешала ему.
Викторыч, не хорошо было кидать нас!!!
8
0
Жители ЦАО-Кириллу28.09.2018 20:21:11
Ну да глава цао-первый, администрация перенаселена друзьями друзей, детьми одноклассников, друзей детства, советник вообще на особом режиме работы, днем в спортзале, на работу является в половине седьмого вечера, у сынка Коленьки на сайте УССП долгов выше крыши, он целый день в столовке на герцена, 25 делишки перетирает. Начальник отдела контроля друган из комсомольского прошлого главы заваливший всю работу переведен начальничком АХО, ближе к телу и матценностям так классно сработал, что сотрудники бумагу покупали...
11
0
я28.09.2018 20:22:34
она и пикнуть боица ! бороца она будет ! пусть гаспроме работает и ворует помаленьку как раньше !
2
1
народный депутат28.09.2018 23:43:26
Как можно бороться с коррупцией, если в УК РФ нет такой статьи. Коррупция, т.е. хищение бюджетных средств с использованием служебного положения, в нашей стране узаконено. Очень жаль, что Фадина этого не понимает. На бумаге можно написать что угодно, но на деле... просто жаль симпатичную женщину: ей бы семьей нужно обзаводиться да ребятишек рожать. С казнокрадством должны бороться правоохранительные органы: прокуратура, СК, МВД, ФСБ. Но, вместо борьбы, мы сегодня наблюдаем за тем, как вышеназванные структуры поддерживают, охраняют и развивают коррупционную пирамиду, созданную верхушкой исполнительной власти. Перемены могут наступить только в том случае, когда в Москве поймут, что дальнейшее разворовывание бюджета страны может привести к трагическим событиям, полному обнищанию жителей регионов и даже возможному прекращению РФ, как государства. Многое необходимо менять, в том числе, и принимать ГД РФ закона о коррупции. Но, пока ничего не делается. Вот поэтому не хватает у государства денег на здравоохранение, образование, социальные программы, сельское хозяйство, ремонт и строительство дорог и т.д. и т.п. можно перечислять до бесконечности. Выход безусловно есть: необходимо принять жесткий закон о противодействии коррупции и требовать его исполнение, начиная с высших эшелонов власти и коррумпированных правоохранительных органов. Только видится это с трудом: кто же добровольно откажется от таких узаконенных благ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич