Новости. Омск

Омичей попросили не оставлять на тротуаре «какарики» своих питомцев

Скриншот: видео Андрея Молчанова

Горожане хотят, чтобы их земляки не забывали заботиться об окружающих и чистоте города в целом.

Омич Андрей Молчанов обратился через сообщество «Омск ВК» к городским владельцам собак.

– От лица воспитанных собаководов: не делайте так! Там люди ходят, им неприятно обходить и наступать в какарики ваших питомцев! – пишет Андрей.

Он выложил видео, на котором девушка позволила собаке справить крупную нужду практически на остановке общественного транспорта. Убирать за питомцем омичка не стала.

Впрочем, как отметили комментаторы, эту девушку они знают: к сожалению, омичка больна…

Однако, по мнению Андрея, многие горожане поступают аналогичным образом. В комментариях сознательные владельцы собак заметили, что они на прогулку с животным всегда берут с собой пакетик – и учат тому же своих детей. Причем убирают они не только с тротуаров, но и там, где не ступает нога человека – просто ради чистоты и из уважения к городу и его жителям.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
5
омский02.10.2018 11:25:01
Если бы в Омске были нормальные тротуары, то собаки на них не какали. Лежащие вдоль дорог куски асфальта на окраинах города, тротуарами называть нельзя. Поэтому оставьте собак в покое, они в знак протеста какают!
4
3
Vlad02.10.2018 11:50:16
Мой псин никогда не навалит на асфальте - всегда в кусты тянет!
Люди больше г***т..
8
1
омич02.10.2018 12:14:54
Это на загнивающем Западе принято убрать "добро" за собакой в пакетик, потом достать салфетку и вытереть место, где было нагажено.
А у нас принято своих всюдугадящх псин выгуливать в школьных дворах и на детских площадках.
Ничего не поделаешь - у нас культура выше!

А почему не введут налог на собак - не понятно.
Много не надо.
50 тыс. руб в год было бы достаточно. И хозяевам псов не дорого, и городской казне - прибыль. На эти деньги можно было бы проводить "генеральную "уборку города перед праздниками.
7
0
Виктор Петрушов02.10.2018 13:38:10
Неплохо бы депутатам городского совета принять закон о штрафах за эти "какарики" в пределах этак тысяч десять рубликов. А еще позволить созданию общественных добровольных дружин, которые могли бы помогать полиции фиксировать нарушения этого закона с материальной стимуляцией своей деятельности - рыночные отношения как никак. Подтянуть бы еще и СМИ - страна должна знать своих "героев". Авось и в Омске исчезли бы "какарики" и, может быть, перевоспитались дремучие хозяева четвероногих. Хотя ... Собачек легче перевоспитать.
0
0
Vlad02.10.2018 21:02:04
Виктор Петрушов, когда дворы полны алкашами, мусором, выброшенным прямо из окон, всюду ковры из бычков - собачники оказываются в явном мусорном меньшенстве.
1
0
Виктор Петрушов03.10.2018 08:10:21
Vlad, телеведущий программы "Следствие вели" Леонид Каневский всегда заканчивает свое очередное творение фразой: "А это уже совсем другая история". Разумеется, бескультурные бомжи, алкаши внешне сильно отличаются от таких же бескультурных дамочек в норковых манто с гроздьями брюликов, выгуливающие своих пёсиков. Но и местные клошары, и фифочки с мопсами родственны по внутренней начинке. Увы, это проза жизни.
0
0
Честный12.10.2018 08:49:58
школьный стадион 62 гимназии полностью засран собаками!!!! "интеллигентные" жители ЦАО специально заводят собак на футбольное поле...других мест наверное нет! А в 10 метрах от стадиона офис депутата Саяпина((( наверное никогда там не ходил.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru