Новости. Омск

Бурков и Меняйло заехали к Мореву

Чиновники похвалили предприятие.

Сегодня в цехах АО «Высокие технологии» побывали губернатор Александр Бурков и полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

«Завод выпускает специфическую продукцию, участвует в выполнении гособоронзаказа как контрагент. Та продукция, которая выпускается для авиационной промышленности, – высокотехнологична, высокоточна и востребована. Это говорит о том, что завод способен в современных условиях выпускать современную продукцию. При заводе организовано учебное предприятие, целая кафедра одного из омских вузов. На таких станках, как здесь, должны работать и выпускать такую продукцию только высококвалифицированные специалисты, – отметил полпред Президента РФ Сергей Меняйло. – Модернизация производства за собой тянет последовательно развитие других направлений и производственных сфер. Потому что требования сегодня очень высокие, мир меняется очень быстро. От конкурентоспособности предприятия зависит его судьба и жизнь тех людей, которые на него работают. Без быстрой перестройки производства, оценки требований рынка к предприятию, соответственно, и уровню подготовки, квалификации кадров перспектив у него не будет, а здесь перспективы есть, в том числе с точки зрения экологии».

«Могу сказать, что предприятие полностью соответствует своему названию – «Высокие технологии». Такой уровень подготовки, знаний, практики не на каждом предприятии присутствует. Этот потенциал нужно ценить, беречь и в дальнейшем его использовать. Для региона завод значим не только с точки зрения производственных возможностей и выпуска современной продукции. Это социально ориентированное предприятие, которое шествует над многими учебными заведениями и, самое главное, не просто помогает материально, а реально со школьной скамьи продвигает ребят по жизни вперёд, задаёт им высокие цели, высокие планки, раздвигают им горизонты развития. Важно само отношение руководства предприятия к подготовке, к воспитанию юного поколения», – подчеркнул Губернатор Омской области Александр Бурков.

«Самый главный стимул развития – коллектив. Наша задача – не допустить, чтобы наши работники оказались без работы. К сожалению, в авиации кризис большой, системный – стагнация, снижение объёмов производства. Это не может не сказаться на объёмах выпуска продукции, но мы набираем такой же объём работы выпуском высокотехнологичной продукции в других отраслях промышленности, в том числе оборонной промышленности. Вот сейчас значимый объём-автоматика для малоразмерных газотурбинных двигателей. Когда у нас работы не хватает, мы эту работу ищем – ту, где требуются высокие компетенции», – пояснил генеральный директор АО «Высокие Технологии» Дмитрий Шишкин.

Завод контролируется бизнесменом Сергеем Моревым. Встретились ли гости с ним, не уточняется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ЧЕЛ04.10.2018 07:55:40
заехали...не наехали,с кем не бывает.Не все же время по нефтянке мотаться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru