Новости. Омск

Водители возмущены светофорами у Юбилейного моста: «Проще снова ездить через «Дом туриста»

Семь трехглазых регулировщиков стопорят движение.

Вчера торжественно открыли отремонтированный Юбилейный мост. Омичи обрадовались. Но не тут-то было. Соцсети уже полны негодований, льющихся из уст водителей, тыркающихся по мосту между семью светофорами.

Два светофора дополнительно установили на пересечении улиц Ленина – Лермонтова и Ленина – Броз Тито, участок Думской от проспекта Маркса до улицы Ленина теперь двухсторонний. Автолюбители  ругают непродуманную схему работы сразу нескольких светофоров с затянутыми, на их взгляд, фазами горения красного сигнала.

Так, например, в группе «Аварийный Омск» появился пост такого содержания:

«Проехали светофор на Партизанской, утыкаемся в светофор на Лермонтова. 35 секунд жди, только тронулись, через 100 метров снова встали, но уже на 45 секунд. Машины с Броз Тито спокойно проезжают за 10-15 секунд, мы же просто стоим. Дальше Чкалова, снова стоим, чуть более 20 секунд. Дальше Короленко, и снова больше 40 секунд ждем, дальше Валиханова, вот тут, на самом деле, большой пешеходный трафик, но тут нормальные 12 секунд, и дальше Масленникова. Итого на расстоянии 1,1 км семь светофоров! Проще, видимо, снова ездить через «Дом туриста», чем стоять на каждом светофоре».

Сегодня с утра уже приличные пробки на мосту и съезде с него в сторону Кадетского корпуса.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
горбун04.10.2018 08:49:13
надо вызвать спецов из Питера, чтоб правильно поставили светофоры и зарядили оптимальное время.
35
1
Виктор04.10.2018 08:58:52
Похоже, что Омск окончательно превращается в город дураков!
Сначала мост ремонтируют около года, хотя перед этим 1,5 года делали ремонт на ул. Ленина, и, конечно, могли отремонтировать и Юбилейный мост, теперь поставили кучу светофоров, и, опять, будут пробки на К. Маркса!
48
0
Фома04.10.2018 09:17:42
...И "зебра" над подземным переходом (ул. Лермонтова) - это круто!
Новая омская достопримечательность!
Интересно - есть ещё так где- нибудь?
0
0
Сибирский валенок04.10.2018 09:20:18
Фома

Спецзаказ- забота о маломобильных гражданах омскграда
13
0
Женя04.10.2018 09:23:43
Остановили ленина наставив там светофоров. Можно конечно поставить светофоры и каждые 50 метров. Так для пешеходов безусловно удобно. Но надо все делать с головой. Сначала пешеходам нельзя было пройти, их остановили, теперь пешеходам можно, стоят авто. Неужели мэрия совсем не участвует в работе своего подведомственного предприятия транссигнал? Так мэрия как раз для того и нужна, чтобы было хорошо и водителям и пешеходам, а не посредником между жителями и подрядчиками работ!
18
2
омский04.10.2018 09:30:58
Пока в Дептрансе мэрии работают такие разгильдяи как Вялков, Кормилец, Кожухов порядка в городе не будет. Казалось бы ну исполняй должным образом свои обязанности и не будет к тебе никаких вопросов, но нет похоже "фадинщина" и бардак насквозь пропитали мэрию.
10
0
Зина04.10.2018 10:16:44
Когда уже мэр повыгоняет недалеких чиновников Дептранса.Одни люди стараются, трудятся, результаты их видны.Другие просто берут и все изгов... .Ну неужели нет нормальных , думающих людей ? Да полно их. Поищите.Иначе так и будем ездить от светофора к светофору на переполненных старых пазиках.
1
0
Мозг04.10.2018 10:20:30
Фома, в Москве тоже такие гении у метро Новослободская забабахали надземные переход над подземным, так что думаю пора создавать сайт логистических кретинизмов
3
8
12404.10.2018 11:04:30
Что не так с зеброй через Лермонтова? Глупостью было спускаться под землю, чтобы пройти 20 спокойных метров. Так что тут все путем.
8
1
Женя04.10.2018 12:03:15
Подземный переход сооружают чтобы не останавливать поток автомобилей. Даже простой здравый смысл подсказывает,что пешеходы должны переходить по подземному если он есть.Фадина проект по любому видела и скорее всего визировала.
С зеброй над поземником получилась нелепость, так же как с обещанием открыть мост ко дню города. Явно мэр или не понимала или понадеялась не пойми на кого. Но любом случае это отсутствие должного контроля со стороны руководства мэрии.
1
17
виктор04.10.2018 12:20:49
Вы то сами в этой жизни что хорошего сотворили сделали?????!!! не надо баламутить народ на улице ленина все прекрасно и светофоры работают замечательно и даже пробки отсутствуют!!
0
1
12404.10.2018 13:12:06
Женя, улицу Лермонтова можно было не спеша перейти поверху, не мешая машинам. Сейчас - то же самое, но законно. Наши подземники зимой еще тот аттракцион!
4
0
Кот04.10.2018 13:15:43
виктор, на днях на Ленина зайдут 4 автобусных маршрута. Будут вам пробки.
0
6
виктор04.10.2018 15:52:14
Кот, они уже зашли а пробок нет
1
0
Дмитрий / для Виктора про пробки на Ленина04.10.2018 15:59:58
виктор, 7 светофоров на 2 км улицы - это же фактЫ !
7
0
Инокентий04.10.2018 16:27:22
Хаотично работающие светофоры, непродуманная разметка,камеры на каждом углу под присмотром ряженных казаков - это все звенья одной цепи. Сегодня все чиновники, силовики и иные бездельники испытываю мотивацию только в случае возникновения материального стимула. Поэтому у нас и застраиваются в городе изначально оставленные по расширение дороги, архитектурные решения наших новых домов определены исключительно меркантильными интересами застройщика, который из последних сил выжимает максимальную цену квадратного метра при этом совершенно никого не интересует как убого это выглядит со стороны. Любая последняя застройка- это памятник алчности инвесторов и контролирующих органов власти плюс раздолбайства строителей, которые на своем уровне тоже пытаются схимичить, экономя на материалах и т.п. Может ли быть по-другому? Наверное да, но только при условии профицита бюджета и разумного первого лица, соизмеряющего свои интересы с интересами тех, кого он представляет. К сожалению ни нашей области, ни нашему городу такого не грозит.
1
0
Критик04.10.2018 17:52:58
Кто то выиграл тендер на засветофоривание Омска...
0
0
Alex04.10.2018 21:17:38
Пока светофорно-знакового -указательная фирма будет принадлежать определенным лицам со стоимостью светофора несколько миллионов р радисвоей прибыли они светофорами знаками островками безопасности цена за который думаю не тысяча р из за которых 70 лет окт скоро остановится навсегда у нас в городе ждать нечего
0
2
олег05.10.2018 08:56:00
отлично все работает! проезжал- мост загляденье, развязки -удачны

успокойтесь, бузотеры, вам лишь бы покритиковать, ничего сами не добились
Колумнистика


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич