Новости. Омск

Бурков на субботнике заявил, что нашел спонсоров для реконструкции Иртышской набережной

Во время обсуждения проекта на Иртышской набережной.

Есть несколько проектов, уточнил глава региона.

Вчера после участия в субботнике на бульваре Победы губернатор Александр Бурков поделился планами дальнейшей реконструкции Иртышской набережной.

«Омичи говорят, что набережную необходимо реконструировать, сделать ее современной. Чтобы любимое место горожан было красивым, освещенным, приятным для прогулок, для занятий спортом. Поэтому мы эту тему обсуждаем. Есть несколько проектов. Мы начали переговоры со спонсорами, просматриваем варианты по тому, сколько можно выделить средств из бюджета, сколько смогут дать частные компании», – отметил губернатор.

Глава региона также интересовался, как идут работы на объекте, осмотрел уже построенный фонтан, новую брусчатку и тротуарную плитку, которые уложены на территории бульвара, обновленные памятники. Сейчас здесь ведется установка малых архитектурных форм, клумб и скамеек. Параллельно идут посадочные работы в зеленой зоне бульвара. На местах уже снесенных старых и больных деревьев высаживают трехметровые крупномеры с максимальным процентом приживаемости, садят березы, черемуху, рябину, липу.

Ранее сообщалось, что к этому хотят привлечь концерн "Газпром".

О каком участке идет речь, он не пояснил. Ранее обсуждался ремонт участка набережной от Ленинградского моста до площади Бухгольца.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
12
Алкаши и бомжи06.10.2018 13:49:17
люто радуются реконструкции бульвара Победы, теперь бухать и спать будет намного комфортнее!
15
2
Дима06.10.2018 16:08:33
Путин же четко объяснил, что Газпром должен нефть и газ добывать. А строить надо на свои.
А лавочки и деревья, которые стоят "три копейки" это не первоочередная задача.
Разрушаются от воды плиты и бетонная часть со стороны реки, в некоторых местах они начали сползать в Иртыш - вот что надо делать. Появились серьезные трещины. Этот проект действительно стоит денег. А лавочки и урны это уровень ТСЖ, а не мэра.
19
1
Омич06.10.2018 21:08:09
Построить что-нибудь, это пол-дела, в Омске еще большая проблема-это способность поддерживать в нормальном состоянии. Вся грязь с обочин, которые по уровню выше асфальта, вместе с дождем на проезжую часть льется, траву на метромосту выдернули за все лето только к приеду Путина, между плит на всем протяжении Ирт. Набережной кругом целые заросли кустарников, которые не только вид портят, но разрушают эти самые бетонные плиты. Кругом сплошная в Омске ЗАМШЕЛОСТЬ.
5
0
омич06.10.2018 21:36:11
Шо опять?
2
0
Алка Зельцер07.10.2018 08:54:02
Опять всем подавай "современную" набережную. А надо качественную набережную. Как и все остальное.
10
0
Ух ты07.10.2018 10:44:10
Да не парьтесь...ничего не будет. Сначала нет денег на крупные проекты, типа метро и аэропорт. Но, похоже мы скатились до уровня, когда нет денег и на всякую мелочь, типа реконструкция Советского парка, набережная и прочее. Было бы хорошо не спонсоров искать, а создать благоприятные условия для возвращения в Омск основных налогоплательщиков - Сибнефть, Сибур, Сибколбасы, Фармакопейка и т. д. Но для этого надо стать почти полубогом, чтоб тебе поверили...врят ли наши отцы способны на такое.
6
1
45607.10.2018 14:04:08
недавно еще вроде гордились самой современной, образцово лысой, автомобилизированной набережной. Она была типа самой посещаемой набережной из всех набережных, на которую похожей должна была стать тухачевского после ее автомобилизации и спиливания отвратительных кустов. И что случилось? плитка оттопырилась? вот беда. Самое запущенное место в Омске чтоли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru