Новости. Омск

Кравец: «Омская область – одна из самых неблагополучных»

Лидер омской КПРФ критикует систему власти.

Первый секретарь обкома КПРФ Александр Кравец в ходе сегодняшней партийной конференции выступил с докладом о социально-экономическом развитии страны и региона.

«Темпы сокращения промышленного производства за последний год показали рекорд в нынешнем десятилетии. Почти все сферы экономики продолжают деградировать. Инвестиции в них постоянно снижаются. В инновационном развитии промышленности Россия в 4-5 раз отстаёт от ведущих индустриальных стран. Слабый рост российского ВВП не выходит за рамки статистической погрешности, а без учета сырьевого сектора, происходит его падение. Вопреки обещаниям власти российская экономика не освобождается от сырьевой зависимости», – сообщил он.

«При этом власть продолжает уверять, что Россия «встает с колен». Однако доля иностранного капитала в важнейших отраслях нашей экономики уже составляет от 45 до 95%. В Омской области социально-экономическая ситуация складывается хуже, чем в среднем по стране. Наш регион является одним из самых неблагополучных по доходам населения, уровню безработицы, миграции, задолженности по зарплате, которая, по данным прокуратуры, составляет около 100 миллионов рублей, по вредным выбросам в атмосферу, по продолжительности жизни, по объему привлеченных инвестиций, качеству автомобильных дорог. Нищенские бюджеты области и города, сокращение налоговой базы – более чем убедительная иллюстрация к работе путинской вертикали власти. Даже губернатор области Бурков был вынужден признать, что город Омск фактически банкрот, да и ситуация с областным бюджетом ненамного лучше», – говорится в речи Кравца.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Дима06.10.2018 16:03:13
Так если не нравится, почему мистер рассказчик кандидатуру не выдвигал.Выборы же были. Спрятался где то ваш кандидат?
11
5
Алексей06.10.2018 17:09:28
Омск и область умирают, не нужно быть гением чтоб это понять!
4
0
Кравец: «Омская область – одна из самых неблагополучных»06.10.2018 20:46:02
... вспомнила бабушка свой девичий стыд.
7
2
народный депутат07.10.2018 01:03:19
Этот партийный функционер потерял всякую совесть и стыд. Он критикует власть, а что сам сделал для области. Сидят там в Думе, получают зарплату под 400 000 рублей и в "хрен не дуют". Если вы члены КПРФ не согласны с политой власти, так выйдите из состава Думы. Так нет же сидят, а иногда и дремлют там. Зюганов и Жириновский объявлены как организаторы внесистемной оппозиции и теперь КПРФ и ЛДПР государство не будет оплачивать за членство в партии. И правильно! Кто не давал выдвигать кандидатуру на выборы губернатора? Никто, сами так решили. А теперь занимаемся критиканством. Сегодня бы Омская область стояла в одном ряду с Владимировской областью, Хабаровским и Приморским краями, Республикой Хакассия. Но мы оказались на задворках истории и вина в этом, прежде всего, руководства Обкома КПРФ. Полагаю, что даже после "решения" конференции, так называемые "лидеры" Кравец и Алехин должны добровольно сложить свои полномочия в срочном порядке.
6
0
сергей07.10.2018 07:04:35
Господин Кравец - А дальше то что??? Из Москвы вам видней. А где дела от вашего присутствия ТАМ?????? или опять виноваты "америкосы"?????
4
0
ivan07.10.2018 15:26:41
Констатация это "смело", вы, товарищ Кравец, назовите причины или духу не хватает назвать виновника - Путин. За это из думы можно вылететь, а там так тепло, сытно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru