Новости. Омск

Секретарь омского КПРФ Кравец впервые рассказал о внутрипартийном конфликте

Александр Кравец (в центре)

Из-за этого депутат Заксобрания Алехин вынужден курировать фракцию партии в Горсовете.

Лидер омских коммунистов Александр Кравец впервые прокомментировал внутрипартийный конфликт, о котором неофициально сообщают с осени прошлого года. В ходе партконференции сегодня он заявил, что из-за раздрая лидеру фракции в Заксобрании Андрею Алехину приходится курировать фракцию и в Горсовете.

«Из-за провокации, организованной властью в октябре прошлого года, целью которой является максимальное ослабление нашей организации, так как других реальных противников у нее нет, им удалось расколоть нашу фракцию в Городском Совете. Затем конфликт перекинулся в бюро областного комитета, и в определенной степени затронул всю организацию, в первую очередь, городские местные отделения», – сказал он.

«На февральском пленуме областного комитета нам с вами удалось частично пригасить этот конфликт. Второй секретарь вынужден фактически руководить фракцией Горсовета, и, в определенной степени, ее работа нормализована. Но в целом ситуация не изменилась, конфликт продолжает тлеть и в любой момент может вспыхнуть с новой силой. Ряд наших товарищей озабочены не укреплением организации, не конкретной работой по решению тех задач, которые перед ней стоят, а сведением счетов, созданием коалиций для решения организационных вопросов. Нашей организации уже нанесен значительный моральный ущерб, да и материальный тоже. Если идти по пути самоедства, выяснения отношений, то это тупиковый путь, который отбросит нас далеко назад, приведет к значительному ослаблению одну из лучших партийных организаций страны. Чего и добивается власть.

Я еще раз призываю товарищей быть выше личных отношений и обид ради интересов нашей организации. Наша главная задача на ближайшее время – восстановление здорового морально-политического климата. Если мы этого не сделаем, то не сможем решать задачи, которые стоят перед нами. Я очень надеюсь, что новый состав областного комитета, который будет избран сегодня, продолжит достойно нести знамя Омской областной организации КПРФ», – обратился к партийцам Кравец.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: кравец
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
я06.10.2018 17:50:54
нуна убрать кровца поставить олехина !
10
5
Казай06.10.2018 20:04:59
Вы главное продолжайте поддерживать кандидатов от власти и пучком все будет. Денег много не берёте, потому что сами знаете сколько стоите. А по поводу конфликта вашего внутрипартийного - так его и нет совсем. Просто есть те кто в доле и между ними не никаких конфликтов, а есть те кто не в доле и пытается хотя бы как-то относительно честно выполнять свою работу. Но таких, увы, меньше и меньше. Пока обкомом руководит Кравцово-Ивченская семья, ничего хорошего КПРФ не ждет.
15
2
народный депутат07.10.2018 00:21:09
Какие пламенные и горячие слова. КПРФ давно утратила связь с людьми и не нужно говорить о том, что кто-то вносит раскол. Предательство Обкома, переход на сторону исполнительной власти и не выдвижение своего кандидата на губернаторских выборах окончательно раскололо КПРФ в Омской области. Я не знаю, что там в Москве думает стареющий по часам Зюганов, но видно, что он не в состоянии руководить дальше. Время его ушло. Смолин тоже досиживает последний срок. Так что нужны новые и здоровые силы, ростки которых и проявились в Омске. Кравец с Алехиным должны уйти. Заблуждением явилось то, что отчетно-выборную конференцию необходимо было проводить до выдвижения кандидатов в губернаторы. Сняли бы Кравца и Алехина и тогда появился свой выдвиженец на должность губернатора. А так просто все ПРОСРАЛИ! Позор!!!
3
1
крош07.10.2018 01:14:18
Многоходовочка, разыгранная из Москвы с привлечением в предвыборный штаб депутата Базилио, чудесно прокатила в Омске. Кравец, сливший выдвижение кандидата от КПРФ, будет тайным указом награждён звездой Героя России.
1
6
Артур07.10.2018 02:23:22
народный депутат, ты смотрю очень пристально следишь за новостями о КПРФ. Тебя незаслуженно выперли с партии и ты теперь обижен и оскорблён?
0
1
+07.10.2018 09:49:34
Перегрызлись из за косточки?
7
0
народный депутат07.10.2018 11:12:18
Артуру. К чему эмоции? Я никогда не был членом партии КПРФ. Да, я был членом КПСС, но там другие, как известно, обстоятельства. Я по прежнему являюсь членом партии КПСС и сторонником социализма, ибо человечество лучшего еще не "придумало".
2
2
А07.10.2018 14:49:57
Климат нужно восстановить чтобы решать задачи, но главная задача - восстановить климат. Этим мы и будем заниматься ближайшие годы.
Я правильно понял товарища?
0
0
гость08.10.2018 07:55:17
а какие задачи стоят перед Омским обкомом? Референдум по пенсионному профукали, выборы губернатора - трусливо, поджав хвост, сдали Буркову, нет? В чем твои задачи, Александр Алексеевич? Чтобы не отжали недвижимость волчата- однопартийцы? Просто за Вас стыдно. Начинали с борьбы за права трудящихся, а заканчиваете свою жизнь мелкотравчатой борьбой с однопартийцами.... жаль.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru