Новости. Омск

Омич возродил пластиковых солдатиков, и сделал это брендом

Фото: Сергей Савченко

Теперь ему в этом помогают художник и скульптор.

Омск теперь может гордиться тем, что в городе возродилось старое и очень почетное увлечение – игрушечные солдатики. Для омича Сергея Савченко детская страсть превратилась во взрослое хобби, а потом – и в источник дополнительного дохода.

«Я всегда хотел сделать солдатиков сам. У меня накопилась большая коллекция, но за годы она погибла. Несколько лет назад я стал заново покупать солдатиков, появились новые хорошие производители, но они все делали объемных солдатиков, а я люблю плоские. Я нахожу в них какое-то особое очарование. Я решил сделать солдатиков таких, которые нравятся мне самому. Я подумал, как сделать этих солдатиков, это ведь невозможно. И вдруг появляются люди, рассказывают, как это делается, начинают помогать. Через год после мысли о том, что хочу сделать солдатиков, я держал в руках свой первый набор. Сейчас я делаю плоских пластиковых солдатиков, пока они эпохи Средневековья, но в планах практически все исторические периоды. Кроме солдатиков, я делаю еще и животных», – рассказал Сергей Савченко «СуперОмску».

Первые заказы не заставили себя ждать. А потом наборы стали покупать все чаще. И пришлось Сергею Савченко регистрировать свой товарный знак «Воины и битвы», и теперь это полноценный омский бренд. Омич по-праву гордится своими фигурками, считая их одной из самых полезных детских игрушек. Ведь, помимо восторга, они помогают в изучении истории, делая предмет увлекательным, а также учат развитию многих полезных навыков.

«Солдатики – отличная игрушка. Солдатики учат стратегически мыслить, тактически мыслить, учат логистике. Солдатики – прекрасный повод для общения. Как со мной общались папа и мама, рассказывали о битвах, так и сейчас с детьми можно общаться. Сейчас же дети утыкаются в планшет и все, потерян человек. Я дарил солдатиков детям и все с удовольствием играют в них», – рассказал омич.

Пока дело развивалось, к Савченко присоединились единомышленники. И теперь с ним совместно трудятся омички Елена Бондаренко, Татьяна Белоусова, Надежда Пищулева, а еще скульптор и художник.

Омич уверен, что бойцов из пластика можно использовать и в игре, и для раскрасок, а еще – для учебных пособий по истории и для составления панорам.

«Плоские пластиковые солдатики имеют свою историю, свою красоту. Солдатики, которых я делаю, недорогие, рассчитаны на массовых покупателей и они сделаны такими, какими я хотел видеть их в детстве», – считает Савченко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
им09.10.2018 11:25:02
где их купить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru