Новости. Омск

Для бунтовщиков в омской ИК-6 ввели режим особых условий

Фото: Fishki.net

В ИК-6 отменены свидания, посылки, прогулки, телефонные разговоры и даже просмотры телевизора.

Заключенным Исправительной колонии №6 запретили краткосрочные свидания и даже встречи с адвокатами – введен режим особых условий. Об этом сообщили в УФСИН по Омской области.

Пока неизвестно, сколько продлится запрет на встречи, но в управлении сообщают, что «обстановка в учреждении стабильная».

В распоряжении «БК55» появилась фотография приказа врио начальника УФСИН России по Омской области Руслана Петенева. Ее предоставил адвокат одного из заключенных в ИК-6.

В документе сказано о том, что режим особых условий введен в исправительной колонии №6 с 23:00 субботы.

Напомним, что именно с субботы на воскресенье, с 6 на 7 октября, в омской ИК-6 произошел бунт и массовая драка.

«06.10.2018 в 21 часов 30 минут в ФКУ ИК-6 при проведении вечерних мероприятий осужденные отрядов №5 и №6 в количестве 100-150 человек организовали массовую драку и погром в отрядах, предприняли попытку освободить осужденных, находящихся в карантинном отделении, в ШИЗО, ПКТ. Далее к осужденным отрядов №5 и №6 примкнул ряд осужденных отрядов №3, 4, 7, 8, 9, 10. В результате указанных действий возникла непосредственная угроза жизни и здоровью осужденных и персонала учреждения», – говорится в документе.

Также в приказе говориться, что «осужденные отрядов в количестве 100-150 человек устроили драку».

Приказом приостанавливается действие статей 88-97 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Это значит, что в ближайшее время у заключенных не будет свиданий, посылок, телефонных разговоров, прогулок, просмотра телевизора.

Отметим, что в пресс-службе регионального УФСИН подлинность документа пока не подтвердили.

Накануне, 8 октября, ИК-6 посетила уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова. Она пояснила, что в массовой драке пострадали порядка 20 человек, 5 из них находятся в больнице, один – в реанимации.

Как сообщили в УФСИН, причиной бунта стало то, что заключенные просили выдать им телефоны, разрешить самостоятельно перемещаться по территории колонии в вечернее время и поставить заведующими «своих» людей. Бунтарей изолировали от общей массы заключенных и поместили в СИЗО.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
"""09.10.2018 11:20:08
Касьянову даже жалко, видно по видео, что она теряется, не владеет ситуацией. Не её это.
10
4
знающий09.10.2018 11:20:33
Бойня там была конкретная. Особый режим из-за которого не пускают в колонию родных и адвокатов это ширма, для того что бы скрыть следы погрома и уничтожить улики, компрометирующие администрацию, а именно оттереть лужи крови, изъять и уничтожить у зэков все телефоны на которые снимались кадры побоищ.
В холодильных камерах появились какие-то подозрительные мешки. Скорее всего сейчас будут усердно оформлять на трупы в мешках фиктивные документы о несчастных случаях или смертельных болячках.
16
0
Инокентий09.10.2018 11:58:59
Такие события- хороший звоночек тем, кто собирается бунтовать против власти. Посыл один- после того, как тебя посадят в тюрьму, ты теряешь всякие права,с тобой могут делать все что угодно, и никогда ты не добьешься правды- власть не сдает своих, даже если это насильники и убийцы. "власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно" Думаю, в том, что посадить можно любого по придуманному обвинению никто не сомневается.
0
0
shlick5909.10.2018 13:12:02
Если мне не изменяет память и ничего не поменялось,перечисленные отряды находятся в различных локалках (не по порядку номеров).Добраться до карантина,ШИЗО и ПКТ,можно лишь минуя штаб.
9
0
Андрей09.10.2018 17:32:32
Сколько можно писать этот бред о требовании выдать сотовые телефоны.Телефоны в таких местах запрещены,даже сотрудники не имеют права иметь при себе телефон находясь внутри зоны и пользоваться им можно только нелегально с разрешения и при содействии тех же сотрудников. Открыто требовать выдачи телефонов равносильно что требовать отпустить домой на выходные
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru