Новости. Омск

В Омске появится детская автотрасса

Ее построит СибАДИ.

СибАДИ собирается построить в Первокирпичном поселке учебный корпус с автоматизированным автодромом и картодромом. Омский филиал Главгосэкспертизы уже одобрил этот проект.

Новый объект вместе с учебно-лабораторным корпусом Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета вырастет на участке в два гектара на ул. Завертяева, пишет «Омск-Информ».

Там появится и картодром, а также автоматизированный автодром – для начала обучения вождению и выполнения испытательных упражнений на машинах категорий «А», «А1», «B» и «М». Кроме того, проект подразумевает строительство наружных сетей подключения, дренажно-ливневой канализации, системы видеонаблюдения и голосового оповещения, а также благоустройство и озеленение территории.

В учебно-лабораторном корпусе центра будут работать класс ПДД и тренажерный класс, кабинет специалистов группы по реабилитации детей, пострадавших в ДТП, и кабинет медико-психологической помощи.

Автоматизированный детский автогород оборудуют и для обучения вождению велосипедов, веломобилей и электромобилей, а также для и проведения других практических занятий.

Для наблюдения за происходящим на автодроме и картодроме в учебно-лабораторном корпусе будет построена специальная антресоль.

Также в здании будут работать классы для изучения правил дорожного движения и тренажерный класс для учеников 5-9 классов, компьютерный/экзаменационный класс, конференц-зал на 80 мест.

Картодром – это замкнутая сеть трассы, огражденная блоками, для последовательного прохождения контрольно-испытательных упражнений. Автодром снабдят автоматизированной системой контроля и оценки выполнения контрольных упражнений. Она будет выдавать результат на основе объективных данных, полученных от датчиков и устройств, установленных на учебной машине.

Проект реализуют по федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru