Новости. Омск

Работников омских гостиниц отправят учить историю края

Фото: «Омская губерния»

Такая подготовка позволит им прекрасно консультировать гостей Омска

На Совете по развитию туризма в Омской области, прошедшего сегодня, подвели итоги работы Туристского информационного центра Омской области, открывшегося в прошлом году на ул. Музейная, 3, пишет «Омская губерния».

Среди прочего было объявлено, что в планах центра – организовать постоянно действующий консультационный пункта в аэропорту, на железнодорожном и автовокзалах, а также укрепление сотрудничества с представителями омского турбизнеса. Специалисты собираются развивать проекты, направленных на формирование позитивного облика региона, проведение культурных событий и массовых мероприятий, популяризирующих туризм, создание сообщества гидов-экскурсоводов, единой базы объектов показа и другие.

«В ноябре 2018 году ТИЦ организует для сотрудников средств размещения краеведческие курсы, где администраторы гостиниц и хостелов узнают об основных омских достопримечательностях, культурных событиях, посетят тематические экскурсии, чтобы быть готовыми оказывать квалифицированную консультационную помощь гостям города. К тому же будут организованы экскурсии по основным объектам показа, чтобы специалисты гостиниц смогли узнать историю города. Надеемся, что данный проект поможет создать позитивный облик города, поскольку персонал средств размещения – это первые лица, с которыми имеет возможность пообщаться турист», – сообщил замруководителя ТИЦа Василий Дедюхин.

Одно из основных направлений работы ТИЦа – создание, апробация и проведение экскурсий по городу. За минувший год специалисты центра и привлеченные экскурсоводы организовали около 200 экскурсий, – и это не считая тех, что прошли в рамках первого и второго экскурсионных флешмобов. Тогда в них поучаствовало более 900 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Евгения10.10.2018 10:12:29
Интересно, что получат лица по завершению курсов краеведения, которые будет проводить ТИЦ, не имеющий лицензии на осуществление данного вида деятельности?
Слишком много слов о Тиц, по факту - ничего.
0
0
ТИЦу10.10.2018 11:51:11
На автовокзалах? Где. каких? Ничего подобного нет!
0
0
Омич10.10.2018 15:08:44
Туалеты сделайте общественные и сразу облик позитивный появится!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru