Новости. Омск

Омсбудсмен РФ считает, что в омской колонии №6 нарушали права человека

Татьяна Москалькова побывала в колонии раньше
Она обещает отслеживать ситуацию.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова отреагировала на бунт в омской колонии и потребовала провести там тщательную проверку.
По данным УФСИН по региону, вечером 6 октября группа осужденных пыталась склонить к бунту других заключенных, между ними завязалась драка. Личный состав учреждения был поднят по тревоге. По данным СК, в драке пострадали более 20 человек. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». Прокуратура Омской области организовала проверку соблюдения требований законов в колонии.

«Если состоялась драка, то режим содержания не соблюдался, и это привело к конфликту, который должны были, наверное, сотрудники ФСИН этой колонии предотвращать. Я считаю, что здесь в любом случае должна быть очень тщательная, жесткая проверка, и (нужно) установить причины по самой ситуации, как она возникла. Люди получили травмы. Я рассматриваю здесь нарушения прав человека», – сказала Москалькова РИА «Новости».

Омбудсмен отметила, что в Омске уполномоченный по правам человека следит за ситуацией. «Я вчера попросила его побывать там, разобраться, и направила письмо заместителю генерального прокурора… Конечно, отслеживаю эту ситуацию», – заявила Москалькова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
мимо проходил09.10.2018 20:00:02
Интересно только, пойдет ли ей самой урок врок. Чтоб больше не болтала про "все хорошо там, прекрасные маркизы". Надо ж хоть маленько-то думать, прежде чем ляпнуть такое на весь город во всеуслышание, подчеркнув тем самым, чьей точки зрения на нарушения прав она придерживается! Сферу-то, о которой что-то хочет сказать, от других сфер этой манагерше человеческих прав надо - хотя бы научиться отличать!..
3
7
омичка09.10.2018 21:10:52
Конечно, нарушали права человека! В первую очередь сами осужденные их нарушали в отношении своих жертв. А сейчас чего хотят? Усиленного питания, участия в художественной самодеятельности и свиданий с родственниками? Тюрьма не санаторий.
11
0
Ну о-о-очень тупой ...09.10.2018 21:19:02
Значит, если права человека нарушают по отношению к осужденным, то приезжает Уполномоченный по правам человека в РФ.

А если весь город, включая грудных детей, травили этилмеркаптаном в дозе превышающей 400 ПДК - то НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО! Все сделали вид, что ничего не произошло!

Т.е. получается, что честные жители, те, кто не нарушал Закон, не пользуются НИКИМИ ПРАВАМИ!

Или я чего-то не понял?
Кто-нибудь из властьпридержащих объясните ситуацию.
13
0
А вот интересно09.10.2018 21:31:45
эта Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сходила в больницу к женщине, которой сломали грудину за то, что она постояла с плакатиком???
Или многодетные матери, как и законопослушные граждане, не подлежат защите большими чиновниками?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru