Новости. Омск

Сразу две крупных реконструкции объектов культуры пообещал омичам Мединский

Фото: s16.stc.all.kpcdn.net

Реновация коснется омского ТЮЗа и «Эрмитажа».

Встреча губернатора Омской области Александра Буркова с министром культуры Владимиром Мединским была крайне результативной. Так, вчера стало известно, что результаты многолетней реконструкции театра «Галерка» Мединский оценит лично, для чего прилетит в Омск.

Прежде всего, масштабнейшая реконструкция, в которую будет вложено 140 миллионов федеральных рублей, коснется центра «Эрмитаж-Сибирь». Его предварительно обещают сдать к 2019-2020 году.

– Мы провели, я считаю, достаточно плодотворную встречу: Владимир Мединский принял наше приглашение посетить первый спектакль в новом здании «Галерки» и, самое главное, поддержал следующие наши проекты. В частности, завершение реконструкции «Эрмитаж-Сибирь». На это будет выделено из федерального бюджета 139 млн рублей. Мы же, в свою очередь, берем обязательства эффективно и в срок реализовать эти средства, завершив реконструкцию на рубеже 2019-2020 гг. Кроме того, мы получили высокую оценку работы по развитию сети модернизированных кинозалов и ремонту сельских домов культуры. Поэтому в этом направлении мы продолжим получать федеральное финансирование, – отметил по итогам встречи Бурков.

Ожидается, что в омском «Эрмитаже» будут проводится не только выставки, но и обучающие мастер-классы для музейных работников по организации выставок, музейной технике безопасности и организации реставрационных работ.

Помимо этого, реконструкцию Никольского собора также планируется завершить в ближайшее время.

Также в регионе готовят еще один крупный культпроект. Речь о том, чтобы использовать мобильные пассажирские «газели» как передвижные библиотеки и сцены для отдаленных районов области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
5
Катя10.10.2018 14:55:34
А про ТЮЗ где??? Замитесь детскими образовательными учреждениями!!! Почему в Омске нет хореографического училища? Позор!!!
0
0
Юрий10.10.2018 16:21:39
А каким боком Мединский к Никольскому собору? Там снова будет органный зал?
2
0
Неравнодушный10.10.2018 23:03:52
Юрию
Нет, не будет органного зала, это город с нищим бюджетом, ремонтирует собственность рпц. Больше же нет объектов которые нужно приводить в порядок, все в ажуре, вот и решили помочь забесплатно собственнику.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru