Новости. Омск

Вчера в Москве Бурков «выбил» для Омской области 7,4 млрд рублей

Регион получит их в 2019 году на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Александр Бурков продолжает работу по планированию регионального бюджета с учетом результатов взаимодействия с федеральными структурами.

В частности, вчера, 10 октября, ряд встреч губернатора Омской области в Москве был посвящён обсуждению параметров дотации на сбалансированность в 2019 году. Уже известно, что регион получит в 2019 году 7,4 млрд рублей дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, в 2018 году Александру Буркову удалось добиться помимо 6,6 млрд рублей дотации на выравнивание, рекордный среди субъектов РФ объем дотации на сбалансированность – 8,56 млрд рублей.

Губернатор надеется сохранить данные объемы федеральных дотаций на том же уровне и в 2019 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
3
Виктор Петрушов11.10.2018 08:53:03
Дожились - выбивание из Центра денег для региона уже стало достижением руководителя. Манякин в гробу переворачивается. Осуждаем президента Украины, бегающего с шапкой по кругу, а своих более мелких "вождей", которые тем же занимаются, возносим. Тьфу!
10
14
сергей метелев11.10.2018 09:16:46
А.Л.Бурков думает о перспективах развития региона. А выбивание денег было и в период С.И. Манякина. Я все изучал.
Иначе регион просто не выживет. Вы посмотрите, в Омске работает 15 предприятий оборонного значения и только завод имени Попова
в бюджет региона платит налоги, остальные предприятия все деньги направляют в Москву
12
1
читаем между строк11.10.2018 09:24:07
Немного не понял текст про бюджетную фокусы и подвиги врио.
Т.е Бурков сперва выровнял 6,6 и только потом сбалансировал 8,56 Те получил 15 или всего 8.
А может надо было сперва сбалансировать,а потом выровнять и получилось бы итого больше.Скажем итого надцать и уже рекорд Гинеса
Или Москва дала сколько смогла а тут на месте выровняли и сбалансировали.
Вот бы еще такие успехи на уборку снега перевезти,ну чтоб в городе сперва снег почистили,потом дороги песком посыпали,и чтоб прям на дорогам а не в отчетаъ мэрии, так сказать выровняли и сбалансировали.
Или эти кульбиты только в статье с цифрами прокатывают,а реальной работы и блага для омичей как не было ,так и не будет
10
0
Виктор Петрушов11.10.2018 09:33:12
Сергею Метелеву: а изменение налоговой политики хотя бы по схеме 50 на 50 для руководителей региона смертельно? До 1973-го года (пока Брежнев на поезде до Владивостока не прокатился) Омская область с протянутой рукой не стояла в Москве. Это потом мы 16 областей начали кормить и клянчить у Кремля денежку.
9
0
Фома11.10.2018 09:39:26
На что это, интересно, журналисты БК намекают? )))
"Выбивать деньги – пытаться получить деньги с должника."
(Царихин К. С.,. "Русский биржевой жаргон", 2002 г.)
2
30
Виктор11.10.2018 09:41:58
Молодец, Бурков, уважаю!
И, конечно, не жалею, что на выборах губернатора отдал свой голос за него.
А, если, ещё и з/п поднимут тем сотрудникам, которые получают минималку по 11,5 тыс. руб. в месяц, зауважаю Буркова вдвойне. А, то, к сожалению, получается, что у некоторых пенсионеров пенсия больше чем зарплата у тех кто работает!
10
1
омский11.10.2018 09:46:02
"Вчера в Москве Бурков "выбил" для Омской области 7,4 млрд рублей"

А толку то? Пока Минэкономики и Минфинансов руководят такие разгильдяи как Галямов и Чеченко, хоть сто миллиардов выбивай, эффекта не будет никакого.
14
0
Инокентий11.10.2018 10:10:16
Цитата из статьи за 17 год из одного известного омского ресурса : "Сейчас Омск, собирая налогов на сумму до 134 млрд рублей, получает с них не более 8 миллиардов. Все остальное уходит в другие бюджеты"

Так что все эти "успехи" губернатора- лишь способ создать себе лестную репутацию , не более. Но обычный человек понимает, что "Чем хуже дорога, тем больше пыли в глаза"
4
12
жора11.10.2018 10:12:24
Молодец ,следующим шагом должно стать перенаправление денежных налоговых потоков из процветающей Москвы в Омск , на снос ветхих пятиэтажек 335 серии, которые по всем нормам, СНИПАМ и законам отслужили свое и своим видом уродуют Нефтяники. Предлагается начать немедленный снос ,грязно-желтых "халуп" в районах ул.Светлая, Коммунальная, Химиков 48 ,48 б ,Глинки 2 ,и тд., пока они не упали.
26
0
ГОСТ11.10.2018 10:25:47
Выборы прошли, в байки всё теже "Губернатор выбил в Москве денег", тут 12 канал праздновал "год у руля", то есть будем считать этот факт зафиксированным. А вот зафиксировать появление денег в регионе который весь этот год губернатор выбивает как то никак не получается, и тут есть два варианта: Либо этих денег нет и то что он выбивает это перекладывание из кармана в карман и следовательно всё это PR его пресс службы и ему самому грош цена, либо эти деньги разворовываются в министерствах и ведомствах не доходя до своих потребителей, но и тут все основные министры и руководители ведомств уж год на своих местах как И.О., а кадровых решений губернатор так и не принял и цена у него всё таже...
11
0
делегат11.10.2018 10:56:07
Из этих денег процентов 60, в той или иной форме, уйдут обратно в федеральный бюджет или на финансирование федеральных программ или полномочий.
Совершенно непонятно, почему областной администратор хвалится выпрошенными миллиардами, работой «государственного деятеля» в качестве попрошайки.***.
3
0
:-)11.10.2018 11:21:12
"рублей дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности" дали и в чем радость? Озвучить цифры не вдаваясь в подробности для каких целей, сколько не ровняй это не совсем то...о чем мечтается. Так что, халявы не будет, но вы держитесь
11
0
Местный11.10.2018 11:27:57
Можно будет заявить о достижениях губернатора, когда у региона не останутся миллиардные долги, по которым платят страшные суммы процентов. Когда регион перестанет быть дотационным. Когда народ обратно потянется из Питера и Краснодара. Это будет результат работы. А ездить в Москву, в жилетку.... дело не хитрое. На данный момент с протянутой рукой.
12
1
адвокат11.10.2018 11:41:01
Ну будет откуда «осваивать» с прихлебаями, а населению то какой с этого прок..
3
0
Юрий11.10.2018 12:01:47
Виктор Петрушов, а изменение налоговой политики должны пробивать наши "избранники" в ГД и СФ : Назаров, Голушко, Шрейдер. И наше ЗК ОО выходить с инициативой и поддержкой расчетами.
5
0
Виктор Петрушов11.10.2018 12:11:28
Юрий, а вы не догадываетесь почему губернатор "перешагивает" через всех депутатов местного, регионального и федерального уровня и напрямую топает в Кремль с протянутой рукой? Видимо, потому что цена всем этим народным избранникам "пятачок за пучок". Их предназначение - "одобрямсы" линии партии и правительства.
14
1
Омич11.10.2018 12:25:22
Выбивала! Выбил три автобуса, выбил три рубля и.тд. а как Омск жил в *** так и будет дальше жить.. никто ничего не выбивал, сколько дали столько и дали Печалька Российская. Единую Россию гнать из власти...
4
0
рабочий11.10.2018 13:46:55
Деньги выбить это разовая акция.А потом?Вот если бы Бурков настоял на изменение существующих законов...
4
0
Татьяна11.10.2018 14:01:21
Смешно, а ниже статья как омская облась перечислела 38 млрд во внебюджет!!!
7
0
ЧЕЛ11.10.2018 15:27:00
*** Теперь время от времени будем получать сведения о результатах кипучей деятельности губера в этом направлении,обьясняя отлучки в столицу российского бабла.На месте будет не выездной работяга с обреченными на хулу соратниками-удобно и без опасно для карьеры.
10
1
red11.10.2018 17:35:05
подобная информация не несет никакой смысловой нагрузки и способна лишь вызывать раздражение. Зачем? Беспомощность региональной власти очевидна. Перспектив улучшения ситуации нет и не может быть в принципе. "Привез и че дальше?" А если в следующий раз денег в Москве ему не дадут,об этом тоже сообщат громогласно? Даже, если сообщат "и чё?"
1
0
Виталий 211.10.2018 18:34:05
А что на "сбалансирование и выравнивание" деньги теперь выдают в театре им.Вахтангова?
6
0
Абориген11.10.2018 18:47:32
никто ничего не выбивал. Это плановая операция проводящаяся Минфином
3
0
Мари11.10.2018 19:07:35
Нечистотами дышим мы,а Москва и Питер сливки снимает от все работающих предприятий..!Нашего то ничего нет! Они должны нам просто давть деньги..,а не ,,выбивать"у них!!
0
0
Разалич11.10.2018 19:37:18
что за бред,почему выбил,выпросил там наши деньги! Там в Москве деньги бюджетников и всех омичей!
1
0
Александр11.10.2018 19:39:44
Как я люблю этого Буркова, особенно когда он так лучезарно улыбается - так и хочется подарить ему мороженное в вафельном стаканчике.
Эта новость - просто очередная игра цифрами, рассчитанная на экономическую необразованность населения. Вот говорят, что Бурков по такой-то статье столько-то выбил, но мы ведь не знаем, а по какой статье он не выбил в этом году по сравнению с прошлым. Если коротко, то нужно сравнивать общую сумму дотаций выбитых в прошлом году с суммой в этом и тогда делать выводы.
1
0
Александр11.10.2018 19:43:24
А еще следует сравнивать сумму дотаций (в абсолютном и процентном выражении) с данными других регионов.
0
0
бывалый11.10.2018 22:15:07
Один "выбил" в Москве, другие "отожмут" в Омске. Нормальный круговорот бабла, в чем подвиг Буууркова?
0
0
Реставрация12.10.2018 03:14:38
жора, аминь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич