Новости. Омск

Бурков с Артемовым и Компанейщиковым осмотрел игрушки юных самоделкиных

Глава региона в речи вспомнил многих великих людей.

Сегодня в Чкаловском поселке открылся Центр развития креативности детей и молодежи «Технопарк». Приехавший вместе с областными чиновниками на церемонию губернатор Омской области Александр Бурков вручил директору областной станции юных техников (в состав учреждения входит центр) Римме Дудаковой ключи от двух микроавтобусов и пожелал воспитанникам «великих изобретений».

«Английский писатель Томас Браун верно подметил, что никто так неинтересен, как человек без интересов. Если мы проанализируем биографии выдающихся людей, то увидим, что у каждого в жизни был интерес. Петр I, например, всерьез интересовался плотницким делом и кораблестроением. Лев Толстой в свободное время любил шить обувь и дарить ее своим друзья. Сергей Королев в детстве увлекался самолетостроением, авиацией. И это предопределило его профессию: он стал великим конструктором, великим ракетостроителем мира. И в этом здании, я уверен, у вас появятся свои интересы. В дальнейшем, может быть, это станет вашей профессией! Надеюсь, что все идеи, которые родятся в этих стенах, будут реализованы в большие, великие дела, изобретения. Может, кто-то из вас изобретет новый летательный аппарат, машину времени. К этому нужно стремиться, это украсит нашу жизнь и нашу великую страну!» – призвал технопарковцев глава региона.

Чтобы как можно больше юных омичей смогли стать резидентами Технопарка, глава региона поручил еще на этапе создания центра предусмотреть организацию дистанционных занятий для сельских школьников.

Вместе с педагогами центра и воспитанниками Бурков осмотрел современнейшие лаборатории радиоконструирования, авиамоделирования, робототехники, мехатроники, дополненной и виртуальной реальности, 3D-моделирования и прототипирования. 

Вместе с губернатором были депутат Александр Артемов, министры Валерий Бойко и Владимир Компанейщиков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
адвокат13.10.2018 00:03:41
Сюр..
0
0
Омич15.10.2018 16:45:34
Компанейщиков-*** рядом с губернатором??? До сих пор...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru