Новости. Омск

Наталья Яковлева: «Дежурный ушел в безопасное место и стал показывать нам с родителями… фиги»

Юных тхэквондистов Таврического района изгнали из школьного спортзала. А журналистку «Красного пути», приехавшую вместе с их родителями к главе района Юрию Постовому, пытались  избить  в здании администрации. Обо всей этой истории она теперь постит в соцсетях #Новости_нашего_дурдома. А «БК55» рассказала подробности: как все было.

– В конце сентября родители юных тхэквондистов Таврического района пришли на прием к своему главе  Юрию Постовому. Разговаривать он долго не стал –  просто выставил их за дверь со словами «Нечего здесь делать». Вместе с ними мы предприняли 11 октября вторую попытку. Но желания общаться с народом у руководства, похоже, снова не было. Постовой, прошедший мимо группы родителей, стоящих на крыльце администрации, на приветствия обрезал: «Прием в 8.00». Я бросилась к Анатолию Таймре, начальнику управления образования, спешившему туда же, представилась, но Таймре ответил той же фразой.

Вахтер тоже обрезал, зацепившись глазом за мою камеру: «Кто не записан, не проходит!». Удостоверения корреспондента и помощника депутата Заксобрания не помогли: вахтер был тверд, как металлические барьеры, которыми отгородилась от народа администрация. Зато вдруг возбудился оперативный дежурный Юрий Сумский, как выяснилось позже.
 
– Убери камеру! – заорал. – А то я сейчас тебя вместе с ней...

Сумский несколько раз врезал по фотоаппарату, которым я успела прикрыть лицо. Благо, подскочил Михаил Олещенко, тренер закрытой секции:

– Почему вы нападаете на женщину? Ударьте меня, но предупреждаю: применю методы самообороны.

Связываться с тренером по тхэквондо дежурный не стал, пригрозив Михаилу из-за барьера возвратом на некую «родину»: видимо, принял за лицо «не той» национальности. Ушел в безопасное место – свой кабинет, откуда стал показывать нам с родителями …фиги. Юрий Сумский – муж начальника не прачечной, как вы могли подумать, а управления культуры.

Мимо сновали сотрудники, внезапно ослепшие и оглохшие.  Секретарша, несколько раз выходившая к нам, дабы разведать обстановку, делала вид, что я привидение. Приемную главы я набирала пять раз, успевая лишь представиться, после чего она бросала трубку.  

Впрочем, кабинет Юрия Постового находится, хоть и на втором этаже, но ровно напротив входа. Не слышать шума, не видеть людей у вертушки, которые должны быть в это время у него на приеме, он не мог. Не вышел он к нам даже тогда, когда приехал по моему вызову Иван Герасимов,  майор из Таврического УВД. Впрочем, надежда на полицию не оправдалась: он пробыл у главы минут 15, сообщил, что прием, начавшийся полчаса назад, закончен, а Сумский с работы исчез.

Единственным с той стороны барьера, кто пожелал поговорить с «народом», оказался другой дежурный – Николай Серебряков. Почему в Таврической администрации дежурный уполномочен решать вопросы за главу, осталось неясным.
 
–  В школе нельзя проводить мероприятия! Я как родитель, может, не хочу, чтоб там занимались посторонние. – Объяснил Серебряков, «исполняя обязанности» Постового.
– Что значит: посторонние? – хором зашумели родители. – Это наши дети!
– Зал должен отдыхать!

Похоже, дежурный высказал тайные мечты администрации района вкупе с директором Таврической школы Ольгой  Никишкиной. Сразу после неудачного приема мы отправились в школу, где нам сообщили, что она уехала в администрацию, где будет трудиться целый день. По слухам, впрочем, Ольга Анатольевна в это время пряталась в слесарке… На следующий день она почему-то ушла в отпуск, из коего как раз на днях вышла. Может, потому что история с тхэквондо – нехорошая и стыдная?

 В сентябре 2016 года, когда тренер Михаил Олещенко по решению своей общественной организации «Союз Тхэквондо Омской области» занялся популяризацией олимпийского вида спорта, райадминистрация безвозмездно предоставила спортзал Таврической школы. Она в райцентре одна: для оптимизации взяли да объединили три под разными крышами, но с одним руководителем. Детям неудобно ходить в «свой» корпус, наматывая километры по обочинам дороги –  тротуаров в поселке отродясь не было. Но управлять легче.

В  первый же год в секцию записались 30 детей. Ездили со всего района. Ребятишки – «голодные до спорта»: спортивных занятий в поселке немного. Но Никишкина, по словам тренера, регулярно звонила, требуя «подарки для школы» под угрозой прекращения тренировок.  Несколько раз Михаил покупал мячи, скакалки, но, видимо, Ольга Анатольевна хотела чего-то другого. Когда договор на год закончился, его пригласили в администрацию, где собрался целый консилиум. Дружно сообщили, что у него нет «лицензии», поэтому надо заключить договор аренды со школой.  

– Меня обязали назначить родительское собрание, на котором я  должен был сообщить родителям, что  тренировал их незаконно, попросить прощения (!)  и отменить занятия до заключения договора аренды. Предупредили, если не возьму вину на себя, тренировки будут прекращены навсегда, – рассказывает Михаил.
 
Извиняться он не стал –  лицензии на занятия не требуется. А образование позволяет: Олещенко –  врач, преподаватель физкультуры и юрист, работает от общественной организации, а не коммерческой. Родители по собственной инициативе создали фонд команды, в который вносят небольшие деньги – на оплату соревнований, которые организует Союз, труда тренера, бензина. Понятно, что аренда легла бы на них же тяжелым бременем. Под  натиском мам и пап директор школы согласилась предоставить зал еще на месяц: ребятишки готовились к международному турниру. Но после соревнований, где они заняли несколько призов, повесила на спортзал замок. А начальник управления образования Анатолий Таймре поставил Олещенко ультиматум: либо он заключает договор аренды, либо секция закрывается.
 
–  Мне было сказано, что я «веду бизнес, прикрываясь детьми», значит «обязан пополнять бюджет района».
Родители опять восстали. Помогло, хотя второй год дети занимались с горем пополам – то внезапно «потеряются» ключи от спортзала, то «вырубится» свет во время тренировки, то кто-то распустит слухи, что Михаил судим… Переодевался он в машине: пользоваться тренерской директор запретила. Можно было бы плюнуть на Тавричанку – Михаил ведет занятия в городе, и его секция пользуется на Московке успехом. Но жалко было своего труда и детей, которые уже проходили аттестацию на пояса.

В июне 2018-го Олещенко получил письмо: «Таврическая школа не планирует продлевать договор». Устные объяснения показались смешными: дети «несут грязь с улицы, вырвали решетки, разбили плафоны в зале». 6-13-летние спортсмены, конечно, сильные и высокие, но не до такой степени: тхэквондо – не волейбол. На запрос родителей администрация ответила: «В связи с увеличившимся числом обучающихся и возросшей нагрузкой…». Родители удивились – спортзал,  по их наблюдениям, уже после 16.00 закрыт на замок. К тому же Таврическая школа состоит из трех зданий, в каждом из которых есть зал, и ни один не загружен полностью. Задали вопрос Александру Буркову, который перед выборами приезжал на встречу в район, и Юрий Постовой публично сообщил, что вопрос со спортзалом решен. На деле секция закрыта, и детям приходится ездить к Михаилу в город, пока спортзал простаивает.

И это удивительно – президент говорит о развитии детского спорта на селе, минобраз кричит, что школа должна быть центром социальной жизни поселения. Депутаты Заксобрания думают, как открыть школьные площадки и залы не только для детей, но и для взрослых. А Таврическая администрация против. Причина, сдается мне, проста и, увы, типична для хозяев, которыми себя чувствуют многие начальники на селе: городской тренер им не нравится. В пояс не кланяется, намеков не понимает, приказов не исполняет. Хозяева такое вольнодумство не любят. На слова Михаила «Я тренер» оперативные дежурные – «проводники» светлых идей администрации в народ –  чуть не хором ответили: «У нас свой есть».

 В Таврическом действительно есть «свой», местный тренер, правда, без должной квалификации. Да и вообще –  по каратэ. Но со «своим-то» договориться-то легче, правда? Почему-то родители не верят в то, что деньги, собранные с них, пойдут в бюджет. Может, потому, что Юрий Постовой не так уж сильно заботится о районном бюджете?  В прошлом году понадобилось вмешательство прокуратуры и тогда еще врио губернатора Александра Буркова, чтобы он вернул в госкарман больше миллиона рублей за служебную иномарку, которую сжег, находясь на больничном?

 Фото автора

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
мимо проходил15.10.2018 23:02:07
Безбашенный чиновник. О будущем, что они все равно выучатся этому мастерству - совершенно не думает. А потом наступит взрослый период в их жизни, когда они уже равные по взрослости будут этому чудиле чиновнику...
11
3
укушенный.15.10.2018 23:20:12
кто то надеется,что в других районах по другому?ну-ну.А по Тавричанке можно сказать,что там все "ветви власти"срослись,что не распутать и правды не найти.
9
1
Владимир Петрович16.10.2018 08:50:08
Скорее всего тут не обошлось без усов Коновалова, который руководит через Постового администрацией. Не перепало ему вот и выгнали тренера с детьми. Страшно становиться за наше будущее - наших детей!
3
4
Ирина16.10.2018 09:37:23
Странный вы тренер , значит вы с родителей берёте деньги а платить не хотите, а если случилось бы ЧП кто бы за это отвечал пяпосьовой иди директор школы на основании чего вы там находились.А почему та же техничка должна за вами бесплатно мыть пол, кто будет платить за воду,свет.
7
14
местный16.10.2018 09:57:50
А никому не приходило в голову, что безбашенной оказалась как раз так называемая известная, а по сути скандальная журналистка, которая скандал в очередной раз спровоцировала и раздула? А тхэквондист просто хотел рыбку съесть, его секция приносит ему хороший доход. но вот почему то вдруг он решил что аренда зала должна быть безвозмездной. За все надо платить. Это везде так. Чем он лучше?.
6
2
Владимир16.10.2018 09:58:48
Постовой,Сумский,Таймре эти русские ,из администраций,только о России и думают . Уработались..Отдохнуть им надо ..До революционной России этнические немцы сплошь элита ,администраторы,учителя,чиновники ,помещики.цари предпочитали с немецкими фройлянами детей родить. Что произошло в начале двадцатого века известно .
8
1
Саня16.10.2018 10:04:46
Для них наверно лучше чтоб дети курили и пили пиво.Не удивлюсь что именно этот бизнес им приносит барыши.Выгодней алкаши чем спортсмены.Надо А.Шлеменко попросить о содействии в установлении в этой деревне ЗОЖ!!!
9
1
шаман16.10.2018 10:11:05
ждем реакцию областных властей - министр образования, министр спорта, да и сам Бурков -сделают вид что ничего не происходит, ну так и им похоже фиги за спиной крутят. а вообще это конечно свинство. чиновники районные требуют регулярной взбучки и контроля, иначе бронзовеют, как министр "макарошкина". главу еще за машину снимать надо было.
3
0
Лихачев16.10.2018 10:12:31
Какие бессовестные люди! Только остается вспомнить КПСС - при Черненко приняли постановление "Школа - центр воспитательной работы микрорайона", и ездили с райкома проверяли, чтобы в каждой школе секции до вечера работали. Причем в городе еще при Шрейдере под флагом борьбы за муниципальную собственность тупорылые выгнали все эти секции из КТОсов и детских клубов -типа на оплату тренеров и соревнования деньги собирают. Мне нажаловались, где работают наши Ук, в частности, по клубу "Юный железнодорожник". Пошел в администрацию разбираться - возьмите тогда тренеров в штат спортшколы и занятия бесплатные будут - взяли на полгода, а потом убрали - штаты сократили.
16
3
Яковлева Наталья16.10.2018 10:31:22
местный, ну в администрации есть видеокамеры. Надеюсь, видеозаписи не потеряются. Да и у меня есть и видео, и аудио. Так что в полиции разберутся,думаю, без вас, кто кого провоцировал. Конечно, если б меня не пускали на прием, я заплакала и ушла - было бы правильней, с точки зрени администрации и вашей. А я стала законы цитировать да фотографировать. Это, с точки зрения администрации и вашей - провокациия. А с журналистской - просто работа.
13
1
из тары16.10.2018 10:57:58
О,как все это знакомо!Ситуация один в один!Наши обнаглевшие практически тоже самое делали-выгнали детей из спорт.зала,угрожали родителям,уехал тренер в другую страну...
На все вопросы,почему не выделяют средств на развитие спорта,детское творчество:родители шьют костюмы для танцев за свой счет,траты значительные-да 6-8 тыс,ответ один-"нет денег".Но на себя у них есть средства-зарплаты в пределах 100 тыс,количество чиновников запредельное-что фин.кабинет,что гороно-численность каждого свыше 50 человек.Что считают,если денег нет!
Тара находится на втором месте в области по затратам на содержание бюрократов в области!Нас здесь столько не живет,мы их не можем прокормить. Бурков!Займитесь сокращением чиновников,отправьте их в предприниматели,которых они постоянно трясут и шантажируют!
6
1
из тары16.10.2018 11:14:34
Начальник управления образования Анатолий Таймре поставил Олещенко ультиматум: либо он заключает договор аренды, либо секция закрывается. Источник: https://bk55.ru/news/article/136855/#comm До какого цинизма доходят местные чиновники!Загоняют спорт в коммерцию.Что-то эти "слуги народа" не арендуют свои кабинеты у города или района,не платят из личного кармана за отопление,за ремонт,за материалы для их "изнурительной" работы.Посмотрите,а с родителей готовы содрать три шкуры! Буркову с областными чиновниками фиолетово на это.Мы проходили.К сожалению,нынешний губернатор все таки не справляется с омскими кланами. Можно еще в ОНФ обратиться.Кстати,счас активно подключится агитпром в виде троллей от местных чиновников,начнет поливать грязью противоположную сторону.
7
3
вот вот16.10.2018 11:19:44
похоже надо Путину звонить, чтобы "оборзевших" сняли да посадили.
2
1
очень интересующийся16.10.2018 12:23:40
из тары, да вон уже пара повылазила - местный и еще кто-то. надо же начальника отмазывать - за что он им премии подписывает.
0
1
Я16.10.2018 12:52:18
Ирина, из текста как раз следует ,что денег тренер не берет. Родители оплачивают только поездки на соревнования.
0
0
вот-воту16.10.2018 12:56:41
еще посоветуй Мутко написать.
4
1
страна непуганных идиотов.16.10.2018 13:24:30
Не там снимали сериал "Бандитский Петербург"..
3
1
Владимир Петрович16.10.2018 13:42:34
Ирина это скорее всего наташка киссер - в защиту чиновников бросилась с головой. Тренер приезжает как я понимаю из г. Омска, кушать ему тоже надо, в отличии от вас, организовал секцию - хорошо, не много секций в Таврическом, а по поводу технички - моет пола она не за тренером, а нашими детьми, которой зарплату платят из бюджета - из наших налогов. Так что Наталья не тех защищаете, хотя платит зарплату постовой с коноваловым.
3
1
РОДИТЕЛИ ДЗЮДОИСТОВ.ТАРА16.10.2018 15:15:28
СИТУАЦИЯ ОЧЕНЬ ПОХОЖА НА НАШУ,КОГДА АДМИНИСТРАЦИЯ ТАРСКОГО РАЙОНА ВЫГОНЯЛА ДЗЮДОИСТОВ СО СПОРТЗАЛА МЕСТНОГО ДК.К ОБЛАСТНЫМ ЧИНОВНИКАМ ОБРАЩАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО,ВО ПЕРВЫХ ИМ НАПЛЕВАТЬ НА ВАШИХ ДЕТЕЙ,ТАК ЖЕ КАК И РАЙОННЫМ,ВО ВТОРЫХ-РАЙОННЫЕ ЧИНОВНИКИ ДАВНО ПОЗВОНИЛИ ОБЛАСТНЫМ И ОБЛИЛИ ГРЯЗЬЮ ТРЕНЕРА И РОДИТЕЛЕЙ СПОРТСМЕНОВ.НУЖНО СОСТАВЛЯТЬ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ(ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОДПИСЕЙ ТЕМ ЛУЧШЕ)В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА,КОМИТЕТ ПО МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКЕ И СПОРТУ ГД И ПР МОСКОВСКИЕ ИНСТАНЦИИ А ТАК ЖЕ ПРЕССУ.ПОКА МЕСТНЫХ ЧИНУШ НЕ НАЧНУТ ПИНАТЬ С МОСКОВИИ В ***,ОНИ НЕ ПОШЕВЕЛЯТСЯ.ТАК ЖЕ НУЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ ОМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОНФ,ТАКИМИ ДЕЛАМИ ТАМ ЗАНИМАЕТСЯ АЛЕКСАНДР ФАДЕЕВ,ОН В ТЕМЕ.ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ОРГАНИЗУЮТСЯ И СПЛОТЯТСЯ,ОНИ ПОБЕДЯТ.А ПОКА Я ЧТО-ТО НЕ ВИЖУ КОММЕНТАРИЕВ ОТ РОДИТЕЛЕЙ.
1
0
Вик16.10.2018 19:28:50
Какие же скоты - эти, что за наш счёт жрут и живут!
3
1
курсант16.10.2018 20:44:05
секция платная и стоит недешево для родителей. Занимаются в ней именно детки обеспеченных родителей. Так что не надо ля-ля о бескорыстности тренера. Область большая, не нравится в тавричанке, есть другие районы, чего уперся.
1
1
Ольга Мироненко(жена Полунина)16.10.2018 20:49:12
Да брал тренер деньги и в никакой фонд они не шли, а шли ему в карман! Никакой спортинвентарь он не покупал, как говорит, всё покупали родители и все соревнования были за счет родителей! Да в принципе никто и не против был! Просто хватит уже наверно вам в "благородного тренера" играть- вы представляете услуги за деньги, а зал хотите в безвозмездное пользование! Да и у родителей никаких "гарантий" не было, хотя бы договор составили с ними...Хотите и рыбку съесть и сковородку не помыть МВ )
0
0
Ольга Мироненко(жена Полунина)16.10.2018 20:51:03
Нифига подобного...Всё за счет родителей!
2
1
Александр17.10.2018 00:29:58
Знакомая водила ребенка на эту секцию, говорит что секция обходилась около 2,5 т.р. в месяц + к этому ещё и покупка экипировки (у этого же тренера!) выходило уж очень накладно, поэтому ребенка водить перестали и отдали на бесплатную секцию в спортивную школу на секцию борьбы.
В статье написано что занималось около 30 человек, не сложно посчитать 30 человек х на 2,5т.р. = 75 т.р. в месяц + продажа экипировки! Получается, что этот тренер неплохо зарабатывал на этих детях, поэтому возникает резонный вопрос на самом ли деле тренер так бьётся за детей или прикрывает ими свою личную выгоду. Думаю, что директор школы права, что если человек зарабатывает на территории школы то он должен платить аренду, чтобы можно было эти деньги вложить в эту же школу.
2
0
тоже спортом занимаемся.17.10.2018 12:16:00
А вам кто не дает найти другого тренера и экипировку покупать в другом месте?
Мы покупаем у тренера,потому что у него дешевле,сайты изучили,никто на один костюм скидок не делает.И во-вторых,у вас много желающих переехать в ваш район и тренировать на одну ставку,которая составляет несколько тысяч??Вряд ли!
Есть победители,в нормальном государстве будут гордиться такими детьми,ставить в пример.А у нас,что делается?Надо секцию уничтожить,конкуренция,техничка дорого обходится!Что за бред!
Мой вам совет,пишите жалобу Кузнецовой!По правам ребенка!
Рособрнадзором проводится мониторинг воспитательных программ в школах,где будут учитываться и спортивные награды,и заслуги детей,которые зарабатывают медали для своего региона,страны на различных соревнованиях.Думаю,что они незамедлительно отреагируют на ситуацию в районе.Такое без ответа не останется.
0
0
Сергей17.10.2018 21:34:35
А почему никто не говорит о том что после того как этого тренера попросили освободить школьный спортзал, он договорился чтоб тренеровать в спортзале нашего техникума в таврическом, провел этот тренер несколько занятий в нашем колледже, итог следующий:
- сломали теннисный стол
- сломали сливной бачок унитаза
- приходил в только что убранный и чистый спортзал, а после каждого занятия оставлял грязь и хаус в спортзале и тренерской, разбросанный инвентарь техникума (мячи и сетки)
- вел себя по "барски" как будто это его спорт зал и все ему все должны
Я даже боюсь предположить что происходило в школе и чего натерпелись от него там, ведь этот с позволения сказать "тренер" а по факту комерсант вел там свои занятия 2 года, хотя у нас в колледже успел отличиться за неделю после чего его попросили освободить спортзал колледжа
0
0
Родители Таврическое17.10.2018 22:13:50
Дорогая Ольга, если вас что то не устраивало можно было уходить, а вы делали вид что боритесь за наших детей, а сами повели себя... Не будем писать как.. Провокатор вы хороший. сейчас пишите какие-то гадости.
1
0
Кривда17.10.2018 22:33:34
Что за бред сейчас, вы пишите. Я лично привозила и забирала детей с тренировке. И все в поряке и чистоте. Если не в курсе, как дети занимаются , это уже беда. Дети занимаются босиком. И унитазы никто не ломал. Туда даже и не ходили. Это может подтвердить руководитель училища. А, это пишет наверно" дежурный" из статьи, и бывший учитель физкультуры.который не так давно хаял власть в Таврическом. А, теперь предложили на 1000 больше, так встал против детей. Бог вам судья.
0
0
Кривда17.10.2018 23:03:34
А, что за счет денег ЧУЖИХ.Ля-ля. Могут водят. И вам удачи, заработать. А не по чужим карманам лазить.
1
0
Юлия18.10.2018 10:32:58
Продублирую свой комментарий, так как писала в другой статье. Водила в эту секцию ребёнка. Тренер вполне нормальный, адекватный человек. Экипировку ни кто нас не заставлял покупать, насколько я помню, вообще МВ предлогал покупать на авито, что бы не тратиться. Прочитала тут про какие то 2500 в месяц, вы чего? За такие деньги ни кто бы ни ходил к нему заниматься. Такое ощущение, что пишут люди которые хотят просто нагадить. Мы хоть там уже не занимаемся к сожалению по мед.показаниям, плохого ни чего не могу сказать.
0
1
Михаил Олещенко18.10.2018 10:38:37
Сергей, а может никто это не говорит потому, что это бред и наглая ложь? Какой теннисный стол? Где он находится? В зале стены и лавочки! Какая грязь??? Дети, если кто не знает, занимаются босиком. Так что снова мимо. А как насчёт замка в раздевалке, который еле закрывался и который я лично поменял за свой счёт? Запамятовали? Грязь и наглая клевета сейчас исходит лично от вас! Докажете обратное, обещаю, лично вам и в торжественной обстановке вручу новый унитаз!
1
0
Тоха18.10.2018 13:27:34
Учусь в этой шараге... В этом здании, где находится спортивный зал, небыло никогда нормальных туалетов)))))))) там всегда были разбиты унитазы.
0
0
Ольга Мироненко(жена Полунина)21.10.2018 02:13:19
Дорогие родители из Таврического, а именно 5 с половиной человек, меня всё устраивало до того момента, пока не пошла откровенная ложь в СМИ с вашей же подачи. Вы забыли почему договор расторгли первый раз с тренером? А потому что Михаил Викторович свидетельство об ИП "липовое" подсунул. А как начали разбираться, оказалось то ИП закрыто давно. А про ежемесячную оплату тоже забыли или "родители, не забываем везде говорить, что занятия я провожу БЕЗВОЗМЕЗДНО и денег с вас не беру, а то мы зал не получим" читалось вами как мантра и вы сами в это поверили? ) Михаил Викторович врач? Да не смешите меня ))) он зубной техник ))
0
0
Ольга Мироненко(жена Полунина)21.10.2018 12:13:57
А вам, Наталья-журналист, может тоже напомнить? Напомнить, как вы свои "тренинги" в чате группы с родителями проводили перед походом в администрацию и учили их что и как говорить, чтобы это было "резонансно" ,всех сотрясло и телевидение ничего не сгладило. А вам, родители, скажу - за ваших детей я не боролась, у меня нет такой "гражданской позиции" как у вас, но есть голова и совесть! Я просто хотела, чтобы занимался мой сын...за 2000 или 5000-не важно.Только без этой грязи...вас,таких идейных, осталась горстка, 5 с половиной человек с тренером бегают по кабинетам и скандалят, а ещё 3-те, что поумнее, в затишье сидят, тк связаны с этой же администрацией...можете думать обо мне что хотите и продолжать лить в мой адрес свои помои, я не буду опускаться до вашего уровня ))) а вы, Наталья, попробуйте и здесь меня заблокировать и "неудобные " вам комментарии поудалять...ммммм...не получится?жаль ))
0
0
Канг19.02.2020 23:43:18
Жена дедушки Лёши, помои исходят как раз от тебя в огромных количествах. Ты дедушке своему уже шею просидела, шла бы работать, вместо того, чтобы пердеть в диван дома. Вся Тавричанка знает, что ты никто, и откуда тебя деда Лёша подобрал. Равно как и то, что твои лживые завистливые помои в сторону тренера - чисто от личной неприязни и зависти. Так что засохни
0
0
Степан20.02.2020 09:39:50
Ирина, в чем странность тренера? В том, что он не желает работать бесплатно? Учителя же в школе зарплату получают, давайте их заставим за аренду класса платить! Бред городите!
0
0
Сплртсмен20.02.2020 09:43:35
Сергей, ложь, которую ты тут озвучил, неплохо было бы озвучить, стоя перед тренером и глядя ему в глаза, чего ты в силу трусости никогда бы не сделал, поскольку за такое во взрослой жизни бьют морду, что и с тобой бы мгновенно произошло.
0
0
Спортсмен20.02.2020 10:14:04
Ну с засланными казачками, типа "курсанта", "Сергея" и прочими все понятно. Испражняются во всех статьях одни и и теми же словами под копирку. Больше непонятна позиция зверька, символа 2020 года, а именно Ольги Мироненко. "Уважаемая" мадам! Быть может было бы лучше тебе пойти устроиться на работу, дабы перестать просиживать шею престарелого супруга, которого ты зачем-то упоминаешь во всех соц. сетях в своём имени? "Жена Полунина" - это должность или призвание, мне интересно?)))) Написано с таким пафосом, что первые полторы секунды можно даже подумать, что Полунина из себя что-то представляет в жизни... Ну да ладно, речь не об этом. 5 с половиной человек, о которых ты постоянно упоминаешь, это те люди, которым небезразлично будущее своих детей. Поэтому именно их дети и вырастут людьми, а не нытиками, как твои. Тренер никакой не зубной техник, а именно врач, эту сплетню спишем на твоё деревенское воспитание. Что касается договоров и прочего. Ты вообще в курсе, как строится работа тренера и что такое ИП? Если бы ты немного напрягла свои полторы извилины, ты бы поняла, что летом тренер не работает, поэтому на лето и вынужден закрывать ИП, что и обнаружила Никишкина, лазия по сайтам в жалких попытках собрать компромат. Естественно такое тебе в голову прийти не могло, это для куриных мозгов слишком сложно. Равно как и то, что тебе никто ничего не должен бесплатно, любой труд, особенно тренерский, должен быть оплачен...
0
0
Тигр20.02.2020 10:20:40
Ну с засланными казачками, типа "курсанта", "Сергея" и прочими все понятно. Испражняются во всех статьях одни и и теми же словами под копирку. Больше непонятна позиция зверька, символа 2020 года, а именно Ольги Мироненко. "Уважаемая" мадам! Быть может было бы лучше тебе пойти устроиться на работу, дабы перестать просиживать шею престарелого супруга, которого ты зачем-то упоминаешь во всех соц. сетях в своём имени? "Жена Полунина" - это должность или призвание, мне интересно?)))) Написано с таким пафосом, что первые полторы секунды можно даже подумать, что Полунина из себя что-то представляет в жизни... Ну да ладно, речь не об этом. 5 с половиной человек, о которых ты постоянно упоминаешь, это те люди, которым небезразлично будущее своих детей. Поэтому именно их дети и вырастут людьми, а не нытиками, как твои. Тренер никакой не зубной техник, а именно врач, эту сплетню спишем на твоё деревенское воспитание. Что касается договоров и прочего. Ты вообще в курсе, как строится работа тренера и что такое ИП? Если бы ты немного напрягла свои полторы извилины, ты бы поняла, что летом тренер не работает, поэтому на лето и вынужден закрывать ИП, что и обнаружила Никишкина, лазия по сайтам в жалких попытках собрать компромат. Естественно такое тебе в голову прийти не могло, это для куриных мозгов слишком сложно. Равно как и то, что тебе никто ничего не должен бесплатно, любой труд, особенно тренерский, должен быть оплачен...
0
0
Спортсмен20.02.2020 11:23:14
Ну с засланными казачками, типа "курсанта", "Сергея" и прочими все понятно. Испражняются во всех статьях одни и и теми же словами под копирку. Больше непонятна позиция зверька, символа 2020 года, а именно Ольги Мироненко. "Уважаемая" мадам! Быть может было бы лучше тебе пойти устроиться на работу, дабы перестать просиживать шею престарелого супруга, которого ты зачем-то упоминаешь во всех соц. сетях в своём имени? "Жена Полунина" - это должность или призвание, мне интересно?)))) Написано с таким пафосом, что первые полторы секунды можно даже подумать, что Полунина из себя что-то представляет в жизни... Ну да ладно, речь не об этом. 5 с половиной человек, о которых ты постоянно упоминаешь, это те люди, которым небезразлично будущее своих детей. Поэтому именно их дети и вырастут людьми, а не нытиками, как твои. Тренер никакой не зубной техник, а именно врач, эту сплетню спишем на твоё деревенское воспитание. Что касается договоров и прочего. Ты вообще в курсе, как строится работа тренера и что такое ИП? Если бы ты немного напрягла свои полторы извилины, ты бы поняла, что летом тренер не работает, поэтому на лето и вынужден закрывать ИП, что и обнаружила Никишкина, лазия по сайтам в жалких попытках собрать компромат. Естественно такое тебе в голову прийти не могло, это для куриных мозгов слишком сложно. Равно как и то, что тебе никто ничего не должен бесплатно, любой труд, особенно тренерский, должен быть оплачен...
0
0
Спортсмен20.02.2020 13:45:18
Ну с засланными казачками, типа "курсанта", "Сергея" и прочими все понятно. Испражняются во всех статьях одни и и теми же словами под копирку. Больше непонятна позиция зверька, символа 2020 года, а именно Ольги Мироненко. "Уважаемая" мадам! Быть может было бы лучше тебе пойти устроиться на работу, дабы перестать просиживать шею престарелого супруга, которого ты зачем-то упоминаешь во всех соц. сетях в своём имени? "Жена Полунина" - это должность или призвание, мне интересно?)))) Написано с таким пафосом, что первые полторы секунды можно даже подумать, что Полунин из себя что-то представляет в жизни... Ну да ладно, речь не об этом. 5 с половиной человек, о которых ты постоянно упоминаешь, это те люди, которым небезразлично будущее своих детей. Поэтому именно их дети и вырастут людьми, а не нытиками, как твои. Тренер никакой не зубной техник, а именно врач, эту сплетню спишем на твоё деревенское воспитание. Что касается договоров и прочего. Ты вообще в курсе, как строится работа тренера и что такое ИП? Если бы ты немного напрягла свои полторы извилины, ты бы поняла, что летом тренер не работает, поэтому на лето и вынужден закрывать ИП, что и обнаружила Никишкина, лазия по сайтам в жалких попытках собрать компромат. Естественно такое тебе в голову прийти не могло, это для куриных мозгов слишком сложно. Равно как и то, что тебе никто ничего не должен бесплатно, любой труд, особенно тренерский, должен быть оплачен...
0
0
Вася Пупкин20.02.2020 13:46:31
Ну с засланными казачками, типа "курсанта", "Сергея" и прочими все понятно. Испражняются во всех статьях одни и и теми же словами под копирку. Больше непонятна позиция зверька, символа 2020 года, а именно Ольги Мироненко. "Уважаемая" мадам! Быть может было бы лучше тебе пойти устроиться на работу, дабы перестать просиживать шею престарелого супруга, которого ты зачем-то упоминаешь во всех соц. сетях в своём имени? "Жена Полунина" - это должность или призвание, мне интересно?)))) Написано с таким пафосом, что первые полторы секунды можно даже подумать, что Полунин из себя что-то представляет в жизни... Ну да ладно, речь не об этом. 5 с половиной человек, о которых ты постоянно упоминаешь, это те люди, которым небезразлично будущее своих детей. Поэтому именно их дети и вырастут людьми, а не нытиками, как твои. Тренер никакой не зубной техник, а именно врач, эту сплетню спишем на твоё деревенское воспитание. Что касается договоров и прочего. Ты вообще в курсе, как строится работа тренера и что такое ИП? Если бы ты немного напрягла свои полторы извилины, ты бы поняла, что летом тренер не работает, поэтому на лето и вынужден закрывать ИП, что и обнаружила Никишкина, лазия по сайтам в жалких попытках собрать компромат. Естественно такое тебе в голову прийти не могло, это для куриных мозгов слишком сложно. Равно как и то, что тебе никто ничего не должен бесплатно, любой труд, особенно тренерский, должен быть оплачен...
0
0
Сплртсмен20.02.2020 14:14:57
Ну с засланными казачками, типа "курсанта", "Сергея" и прочими все понятно. Испражняются во всех статьях одни и и теми же словами под копирку. Больше непонятна позиция зверька, символа 2020 года, а именно Ольги Мироненко. "Уважаемая" мадам! Быть может было бы лучше тебе пойти устроиться на работу, дабы перестать просиживать шею престарелого супруга, которого ты зачем-то упоминаешь во всех соц. сетях в своём имени? "Жена Полунина" - это должность или призвание, мне интересно?)))) Написано с таким пафосом, что первые полторы секунды можно даже подумать, что Полунин из себя что-то представляет в жизни... Ну да ладно, речь не об этом. 5 с половиной человек, о которых ты постоянно упоминаешь, это те люди, которым небезразлично будущее своих детей. Поэтому именно их дети и вырастут людьми, а не нытиками, как твои. Тренер никакой не зубной техник, а именно врач, эту сплетню спишем на твоё деревенское воспитание. Что касается договоров и прочего. Ты вообще в курсе, как строится работа тренера и что такое ИП? Если бы ты немного напрягла свои полторы извилины, ты бы поняла, что летом тренер не работает, поэтому на лето и вынужден закрывать ИП, что и обнаружила Никишкина, лазия по сайтам в жалких попытках собрать компромат. Естественно такое тебе в голову прийти не могло, это для куриных мозгов слишком сложно. Равно как и то, что тебе никто ничего не должен бесплатно, любой труд, особенно тренерский, должен быть оплачен...
0
0
Тигр20.02.2020 15:07:47
Ну с засланными казачками, типа "курсанта", "Сергея" и прочими все понятно. Испражняются во всех статьях одни и и теми же словами под копирку. Больше непонятна позиция зверька, символа 2020 года, а именно Ольги Мироненко. "Уважаемая" мадам! Быть может было бы лучше тебе пойти устроиться на работу, дабы перестать просиживать шею престарелого супруга, которого ты зачем-то упоминаешь во всех соц. сетях в своём имени? "Жена Полунина" - это должность или призвание, мне интересно?)))) Написано с таким пафосом, что первые полторы секунды можно даже подумать, что Полунин из себя что-то представляет в жизни... Ну да ладно, речь не об этом. 5 с половиной человек, о которых ты постоянно упоминаешь, это те люди, которым небезразлично будущее своих детей. Поэтому именно их дети и вырастут людьми, а не нытиками, как твои. Тренер никакой не зубной техник, а именно врач, эту сплетню спишем на твоё деревенское воспитание. Что касается договоров и прочего. Ты вообще в курсе, как строится работа тренера и что такое ИП? Если бы ты немного напрягла свои полторы извилины, ты бы поняла, что летом тренер не работает, поэтому на лето и вынужден закрывать ИП, что и обнаружила Никишкина, лазия по сайтам в жалких попытках собрать компромат. Естественно такое тебе в голову прийти не могло, это для куриных мозгов слишком сложно. Равно как и то, что тебе никто ничего не должен бесплатно, любой труд, особенно тренерский, должен быть оплачен...
0
0
Спортсмен21.02.2020 11:08:40
Ну с засланными казачками, типа "курсанта", "Сергея" и прочими все понятно. Испражняются во всех статьях одни и и теми же словами под копирку. Больше непонятна позиция зверька, символа 2020 года, а именно Ольги Мироненко. "Уважаемая" мадам! Быть может было бы лучше тебе пойти устроиться на работу, дабы перестать просиживать шею престарелого супруга, которого ты зачем-то упоминаешь во всех соц. сетях в своём имени? "Жена Полунина" - это должность или призвание, мне интересно?)))) Написано с таким пафосом, что первые полторы секунды можно даже подумать, что Полунин из себя что-то представляет в жизни... Ну да ладно, речь не об этом. 5 с половиной человек, о которых ты постоянно упоминаешь, это те люди, которым небезразлично будущее своих детей. Поэтому именно их дети и вырастут людьми, а не нытиками, как твои. Тренер никакой не зубной техник, а именно врач, эту сплетню спишем на твоё деревенское воспитание. Что касается договоров и прочего. Ты вообще в курсе, как строится работа тренера и что такое ИП? Если бы ты немного напрягла свои полторы извилины, ты бы поняла, что летом тренер не работает, поэтому на лето и вынужден закрывать ИП, что и обнаружила Никишкина, лазия по сайтам в жалких попытках собрать компромат. Естественно такое тебе в голову прийти не могло, это для куриных мозгов слишком сложно. Равно как и то, что тебе никто ничего не должен бесплатно, любой труд, особенно тренерский, должен быть оплачен...
0
0
Высший разум21.02.2020 12:01:02
Ольга, озвучьте причину, по которой вам так сложно понять, что любой тренер каждое лето закрывает ИП, т. к. летом нет тренировок. Причина в том, что вы никогда нигде и никем не работали, а всегда были просто "жена Полунина"? Или просто не разбираетесь?
0
0
Степан21.02.2020 12:10:28
А при чем тут вообще ИП, если написано, что договор был от общественной организации? Что-то сограждане с администрации и их прихлебатели в показаниях путаются...
0
0
Высший разум21.02.2020 12:17:33
Ольга, я тут проштудировал ОКВЭД (уверен, не знаете, что это, загуглите). Так вот странное дело. Там есть "Образовательная деятельность в области спорта", но нет "жены Полунина". Видимо, это всё-таки не должность, а больше призвание, отражающее некое просиживание шеи престарелого супруга и тунеядство. В связи с этим вопрос - вы тренера, который с вашими детьми занимался, ненавидите из зависти к его успешности? Или льете грязь просто от того, что засиделись дома? У вас там и "низкоцен" есть в районе и аж два магнита (если не три). Может туда кассир требуется. Вы позвоните!
0
0
Илья Юрьевич21.02.2020 17:07:24
Занимались "детки обеспеченных родителей". Стопудово! Полторы тыщи в месяц этож надо долларовым миллиардером быть, неподъемная цена. Просто кому-то бутылка вискаря дороже, чем месяц спорта для ребёнка, вот и все. А ещё интересно в чей карман тренер должен был деньги относить, если не в свой? Видимо кому-то кармашек не пополнил, вот и уничтожили секцию детям
0
0
Юрист22.02.2020 09:54:58
Для тех, кто в недоумении, вся выручка ИП является его личными деньгами. Ими ИП вправе распоряжаться по своему усмотрению (п. 1 ст. 23, ст. 24 и п. 1 ст. 861 ГК РФ). То есть ИП работает как физлицо. Это подтверждают и специалисты ЦБ РФ, Минфина России (письма от 02.08.2012 № 29-1-2/5603 и от 25.11.2008 № 03-04-05-01/441). Следовательно, предприниматель не должен никому и ничего "дарить", "помогать" и прочее. "Всё деньги в карман" - это на совершенно законных основаниях.
0
0
Интересное кино24.02.2020 16:33:09
Что-то ты Ольга Мироненко сама в своих испражнениях запуталась. Ты определись по какому поводу на тренера наезжаешь? Договор с тобой не составили? А зачем? Оплатила тренировки - ребёнок занимается. Какие гарантии нужны не понятно. Не хочешь месяц - плати разово. Так везде. Не нравится не води. Тут же пишешь что инвентарь и поездки за счёт родителей - а это разве не к администрации вопрос, почему спортсменам, которые едут защищать честь Омской Области, не выделяют деньги на поездку и инвентарь??? Администрация уж очень громко орала о поддержке спорта в районе. Хотя бы жд билеты оплатили хоть одному ребёнку?
0
0
Всеволод24.02.2020 16:45:32
Тренеру что-то дали, прежде чем с него что-то требовать? Сам набрал детей, сам ездил работал, сам возил на турниры. Все сам, на своём энтузиазме (как, увы, все тренеры). А по итогу ещё и за аренду зала должен был платить, подарки должен был покупать, да ещё и зарплату не получать. Видно, что хотите "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела", а не видно поддержки и развития спорта, о которой так красиво говорите. Не хотите развивать спорт - хоть бы не мешали другим.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич