Новости. Омск

Омск стал антилидером рейтинга благоприятных для построения карьеры городов

Фото:i.obozrevatel.com

Не случайно омичи сбегают в Тюмень, Краснодар, Екатеринбург и Москву.

Жителей 37 крупных российских городов попросили оценить перспективы построения карьеры «на местах». В исследовании SuperJob приняли участие по 1500 жителей российских обеих столиц, по 900 респондентов в городах с населением от 500 тысяч человек.

Не удивительно, что наиболее высоко перспективы карьерного роста в своем городе оценивают москвичи: 74% назвали столицу лучшим городом для этих целей. Среди жителей Петербурга таковых 72%.

Тюмень на третьем месте в рейтинге ( 66% опрошенных). И на первой строчке среди городов-полумиллионников.

За Екатеринбург 59% опрошенных, за Краснодар – 57%. Затем места распределились так: Казань, Уфа, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Красноярск и т.д.

Антилидером рейтинга стал Омск: в нем карьерных пессимистов вчетверо больше, чем оптимистов: 65 и 16% соответственно.

В аналогичном исследовании 2014 года рейтинг лучших городов для построения карьеры возглавлял Санкт-Петербург, Москве же досталась почетная «бронза».
Новосибирск сдает позиции: число карьерных оптимистов снизилось с 55 до 48%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
адвокат16.10.2018 14:22:36
М-да..
20
0
гость16.10.2018 14:23:14
Здесь не только карьеры, но и работы нормально оплачиваемой нет.
А в связи с Новогодними подарками от правительства(подорожание на всё)жизнь здесь становится выживанием.
26
0
домоуправ16.10.2018 15:15:32
какая карьера в Омске?))) смешно))) все места заняты одними кланами по 20 лет сидящими на своих местах! а их заменяют их дети, внуки, сёстра, братья, племянники, друзья, кумовья, сваты и пошло поехало!что минздрав там везде "династии", что образование Дубин брат Спеховой у которой в заведующих садика сестра , а также друзья Дубина это Мыльникова, Дернова, Елецкая и т.д.! какая карьера!!!!
4
0
Лихачев16.10.2018 15:28:14
Неправда. Считали неправильно. Надо было среди Свердловчан спрашивать про карьеру в Омске - так под сто процентов бы было за.
5
0
Меркатор16.10.2018 17:44:59
Сравните это с рейтингом привлекательности городов для выпускников ВУЗов от КБ "Стрелка", в котором Омск попал в число городов-"клондайков" (где можно получать высокую зп). Наверное, неслучайно Стрелка сотрудничает с Газпром нефтью))
0
0
мимо проходил16.10.2018 17:55:02
А все потому, что к антирекламе "не пытайтесь покинуть Омск" не были добавлены две скромные известные ныне фамилии. Одна из них - самая распространенная: Петров, про вторую - сами уже, наверное, догадались)))
8
0
сергей16.10.2018 21:55:00
ПРО Омск - СКОЛЬКО НЕ ГОВОРИ "ХАВА - ХАЛВА". ВО РТУ СЛАЩЕ НЕ БУДЕТ.ВЫ ЧИНОВНИКОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ ОПОЛОВИНЬТЕ, КАК И УРОВЕНЬ ЗАРАБОТНОЙ ИМ "платы"! РЕАЛЬНО ПОВЕРНИТЕСЬ ЛИЦОМ К ПРОБЛЕМАМ СТАРИКОВ, ДЕТЕЙ. МОЛОДЕЗИ. РЕШАЙТЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ОБРАЗОВАНИЯ , РАБОЧИХ МЕСТ, ПОДДЕРКИ МАОЛГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА, СЕЛА - ВОТ ТУДА НАПРАВЬТЕ УСИЛИЯИ ПОМЕНЬШЕ РИТОРИКИ
0
0
гость17.10.2018 07:58:21
мимо проходил
Руки прочь от Петрова Кости. Отличный строитель, душа компании!)))
2
0
Омичка17.10.2018 09:33:39
Вранье!карьера Вижевитовой стоит всех других карьер в стране!
А старшина наших кланов-Полежаев,какую карьеру выстроил для своего рода?!Никому еще не удалось затмить и переплюнуть!По сей день стрижет дивиденды с назначенных им же людей в управленцы в прошлом веке))а как раздаривали народное омское достояние))у Танюшки спросите,она все помнит))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич