Новости. Омск

Работы по благоустройству на улице Менделеева оценил вице-спикер омского горсовета Тетянников

Фото: superomsk.ru

Их проводили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Работы проводились на придомовой территории дома по адресу Менделеева, 21/3.

– Задача депутатов – осуществлять контроль за ходом работ по благоустройству дворовых территорий. Важно услышать мнение самих жителей, что им нравится в отремонтированных площадках, а что хотелось бы улучшить. Это помогает совершенствовать процессы и понимать, чего жители города ждут от программы, делать ее более эффективной в будущие годы, – заметил политик.

По этому объекту предпринят довольно широкий спектр работ: пешеходная дорожка вымощена тротуарной плиткой, игровую площадку оснастили надежно закрепленным и прошедшим проверку оборудованием, заменили бордюр, авто из дома теперь выезжают по новому асфальтовому покрытию.

Подрядчик, которым выступает ООО «Сибдор», также в плановом режиме устанавливает на территории осветительные конструкции, лавочки и урны.

Постепенно облагораживать омские дворы в рамках федеральной программы пока планируют еще около четырех лет, к 2022 году разруху в них планируют окончательно искоренить. Однако подчас нанимаемые подрядчики подводят. Так, неделю назад разгорелся локальный скандал из-за вырубки деревьев во дворе на улице Чокана Валиханова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Юрий17.10.2018 11:25:45
А почему нет приписки:на правах рекламы? Один и тот же сюжет по всем СМИ гоняет. Видно прижало его сильно, что начал так активно пиарится.
6
1
Папа Леня17.10.2018 12:22:31
Да, откапиталят старый колхоз новой плиткой и асфальтом. Из двора машины выезжают, ужас. Дети во дворе должны играть, парковкам там не место.
4
0
юрию17.10.2018 13:23:20
один и тот же сюжет потому что за все время больше ничего не сделал,да и это не личный вклад депутата каких то своих или привлеченных средств,а тупо бюджет, да еще не факт, что не отпиленный:)
2
0
Станислав17.10.2018 14:22:18
Юрий, рейтинг ЕдРа упал ниже плинтуса! Даже в губернаторы идут уже самовыдвиженцами (Бурков кстати ни от СпР ни от ЕдРа не выдвинулся) дабы меньше ассоциаций негативных вызывать у людей. Дожились! Все партийцы, а как на выборы, так и стыдно признаться от какой партии идут.
Короче больше информации нужно позитивной, дабы народ простил и забыл побыстрее, кто проголосовал за увеличение пенсионного возраста.
1
0
Лихачев17.10.2018 23:31:59
Очень посмеялся. Кто размещал этот рекламный материал - не понимают его глупость. Реальная ситуация, что по городу, кроме объектов Сибдора - нигде работы недоделаны, хотя срок прошел полтора месяца назад. Подробней смысла нет писать. Виноваты администрация и горсовет- неправильно организовали конкурс и работы. Чего же г-н Тетянников поехал на объекты Сибдора, который единственный их закончил. Он должен был поехать в КАО или ЦАо и посмотреть как там реально. Или в Ленинский. А это дешевое шоу. Стыдно! Кроме озлобления ничего не вызывает, кто знаком с реальной ситуацией.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru