Новости. Омск

Депутаты решили поднять зарплату мэру Фадиной и председателю Омского горсовета Корбуту в 1,5 раза

Предложение было озвучено на бюджетном комитете.

Омские народные избранники предложили и одобрили поднятие заработной платы мэра Омска Оксаны Фадиной и председателя Горсовета Владимира Корбута в полтора раза. Об этом сообщает «Телеграм»-канал ОмГорСовет.

Напомним, что за счет повышения окладной части планировалось снизить сумму премий. То есть фактически отказаться от премирования.

Как поясняют в администрации города, заработная плата у чиновников фактически не увеличится, премирование для руководителей города и горсовета убирают как таковое, потому повышают коэффициент.

«Напомним, что экс-мэр города Вячеслав Двораковский и его зам Сергей Фролов получали по несколько миллионов рублей премий. Теперь вот эти «премии» станут простыми зарплатами», – пишут в «Телеграм»-канале.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
житель Омска18.10.2018 18:55:57
ЗА К К А Е ВЫСОКИЕ УСПЕХИ в организации городского хозяйства такой рост зарплаты ???? Вот будут омичи жить лучше в полтора раза, тогда и росте зарплат рукАводителям говорить можно..
23
0
i18.10.2018 19:01:13
то есть провести дезинфекцию в загаженной квартире, являющейся муниципальной собственностью денег в бюджете нет, предлагают соседям скинуться, а на непомерный рост зарплаты мэру есть. МЭРУ НЕ СТЫДНО?????
16
0
ЯяяЯ18.10.2018 19:01:19
Рост самомнения пропорционален росту зарплаты, я так понимаю!?
20
0
Справедливый перец18.10.2018 19:02:40
Эти зарплаты должны быть напрямую увязаны с величиной минимального размера оплаты труда для работающих граждан.
26
0
Омич18.10.2018 19:08:35
«Напомним, что экс-мэр города Вячеслав Двораковский и его зам Сергей Фролов получали по несколько миллионов рублей премий. Теперь вот эти «премии» станут простыми зарплатами»

Ну вот, видите какие серьёзные положительные перемены происходят в жизни омичей!
Во стыдоба, так стыдоба!
Видимо, этилмеркаптан в первую очередь действует на совесть человеческую. Еще палец о палец ни ударили ни одна, ни другой, а зарплату уже в толтора раза подняли!
Во как о народе пекутся!
11
0
Кот18.10.2018 19:11:03
Интересно, депутаты это решили единогласно, или были сомневающиеся?
27
0
петровна18.10.2018 19:24:49
а воспитателям по 15 тысяч платить вам не стыдно, мэр? если мэру повысят, то соответственно и всем с мэрии и елецкой, которая кстати заявляла, что воспитатель может прожить на 12 тысяч в месяц! а в Самаре такую тётю за такие же высказывания выгнали! а нашему новому губеру плевать на народ, деньги с Москвы выпросили и сразу себе зарплаты повышают!
10
0
ivan18.10.2018 19:26:21
А доплаты за особые условия работы, за секретность и т.д.? Федералы себе повышают, муниципалы себе им бюджетов хватит, а то, что в больницу не попасть, так и ходить не надо, нечего там делать, народными средствами, главное чтоб начальники были сытыми и довольными, а то с голодухи таких дел натворят, что мало не покажется.
23
0
Старый пенсионер18.10.2018 19:27:21
Молодежь, бегите из Омска всеми возможными путями!
Не повторяйте ошибок своих родителей и дедов.
13
0
12418.10.2018 19:44:28
И это при дефицитном бюджете???
6
0
Омич18.10.2018 20:15:26
В США интересный порядок в этом вопросе установлен.
Там депутаты СЕБЕ зарплату увеличить не могут.
Такое решение о повышении зарплаты они могут принять ТОЛЬКО в отношении зарплаты депутатов СЛЕДУЮЩЕГО СОЗЫВА.
9
0
Доброжелатель18.10.2018 20:22:15
После повышения зарплат стоит задуматься об усилении пропускного режима в здание мэрии, а также городской думы.
5
0
Не понял18.10.2018 20:25:11
Почему именно в 1,5 раза?
1
0
Дед18.10.2018 20:52:04
Главный вопрос решили, остальные могут подождать, продержаться
15
0
решили поднять зарплату Фадиной и Корбуту в 1,5 раза18.10.2018 21:20:34
И это при том, что "В омском бюджете нет денег на охрану школ"

А всю жизнь все власти кричали, что
ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЙ КЛАСС - ЭТО ДЕТИ!

Получается - врали ...
1
0
пора валить18.10.2018 22:02:26
раньше втихаря себе премии выписывали,а сейчас нисколько не стесняются-просто повышают себе зарплаты в несколько раз.Открыто ржут над населением,которое как зомбированное ходит на выборы и голосует за..у меня даже слов нет.
Осталось дело за малым-ввести цензуру,да отлавливать недовольных.Ждем тендер на строительство в Омске или области нового СИЗО.
2
0
скептик18.10.2018 22:24:17
Не понял18.10.2018 20:25:11 Почему именно в 1,5 раза?


А и правда, почему в 1,5 раза, лучше в ТРИ-ПЯТЬ раз...Сделать оклад по миллиону, по 2 рубля с жителя в месяц собирать, от нас не убудет...
0
13
Мури18.10.2018 22:25:58
Ой вы думаете там зп высокая. Сомневаюсь . Это дворик с назаровым себе там придумывали крутили вертели как могли. Тут как бы другое совсем...ну и плюс БК любит трактовать по своему))
6
0
Местный18.10.2018 22:41:11
Это уже полный беспредел!!! Короны выросли у обоих.
3
0
Прохожий18.10.2018 23:09:38
Эх, не знал я, что "отцы" (или "матери"?) нашего города бедствуют, а то бы яблоками угостил!
Яблок было очень много, не знал куда девать ...

Вы уж, пожалуйста, пишите Кто из высокопоставленных чинов перебивается с хлеба на воду ... Будем помогать всем миром ...
А то как то нехорошо получается, они для нас "пашут" несчитаясь ни с чем, а мы для них, вроде как, ничего ...
Предлагаю создать Фонд Бедного Чиновника и помогать им ..., кто чем может ...
3
0
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному18.10.2018 23:21:18
Мэр Омска, тонкий конспиратор,
Чтобы вернее скрыть следы,
Заняться вынужден развратом
И культом денег и еды.

Денег на пенсии нет, а на золотые парашюты в избытке.

Власть прямо так и говорит: «Вот вам прибавка, вот прожиточный минимум, радуйтесь жизни. Никуда не денетесь, проживете».

Главная композиционная особенность пьес Шварца – в том, что у него в третьем акте зло торжествует.

А потом происходит катарсис в четвертом, и происходит чудесное спасение ситуации.

Вот мы сегодня живем в третьем акте Шварца, когда уже нет веры в то, что чудо может произойти.

Но этот четвертый, слезный акт, будет. Он есть и в «Обыкновенном чуде», и в «Тени», и в «Драконе». Надо просто помнить, что третий акт – самый затяжной, самый трудный, как третья четверть в школе.

Но будет четвертый, будет счастье, будут слезы любви, узнавания и чуда.
2
0
горбун19.10.2018 08:56:03
Про Шварца: Аналогии есть в произведении В.И. Ленина " Что делать?": "Когда кончается третий и начинается четвертый период (во всяком случае предвещаемый уже многими признаками), — мы не знаем. Из области истории мы переходим здесь в область настоящего, отчасти будущего.
Но мы твердо верим, что четвертый период поведет к упрочению воинствующего марксизма, что из кризиса русская социал-демократия выйдет окрепшей и возмужавшей, что «на смену» арьергарда оппортунистов выступит действительный передовой отряд самого революционного класса.
В смысле призыва к такой «смене» и сводя вместе все изложенное выше, мы можем на вопрос: что делать? дать краткий ответ:
Ликвидировать третий период".
2
0
ежкин кот19.10.2018 12:57:46
А что удивляться, губернатор "выбил" трансфер для региона, вот мэр и глава народных избранников вынули ложки побольше. Наверное ипотеку с таким окладом не дают.))) Премии-то можно получить, а можно и "за" премии получить по репе. Неверное это дело, прибыльное, но неверное. Поэтому лучше получать свой миллион гарантированно, и пенсия потолстеет!
4
0
Александр19.10.2018 16:52:23
Город Омск с каждый месяцем становиться беднее. Нет денег на улучшение условий труда персонала в школах, больницах, детских садах. Люди работают за гроши. А Мэр Омска и Корбут В.В. имитируют активную работу и мы не видим положительного результат. Так за какие успехи у них рост зарплаты. Это позор.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич