Новости. Омск

Строитель Юбилейного моста отказался комментировать дыру в ограждении

Фото: Игорь Федоров

Гендиректор «Мостострой-Омск» Быков, занимавшийся реконструкцией сооружения, попросил время для ознакомления с жалобой.

Как оказалось, гендиректор ООО «Мостострой-Омск» Михаил Быков не готов комментировать информацию блогера Игоря Федорова о дыре между стыками центральных пролетов на Юбилейном мосту.

«Почему-то стык опоры и пролета, а их по два с каждой стороны, образует довольно большую дыру, 22 см, я измерил. Ребенок 2-4 лет может пройти между прутьями и упасть в реку», – написал блогер Федоров на своей странице в социальной сети.

Бывший гендиректор ООО «НПО «Мостовик» Олег Шишов считает: такой размер слишком велик и здесь необходимо «предусмотреть какие-то дополнительные элементы», цитирует слова строителя «НГС.Омск».

Сам Михаил Быков не знает, были ли эти дыры предусмотрены проектом. Строитель попросил время для того, чтобы ознакомиться с замечаниями Федорова и Шишова. От комментариев он отказался.

Напомним, что Юбилейный мост был закрыт на ремонт почти на год. 3 октября состоялось торжественное досрочное открытие моста. На его реконструкцию было потрачено порядка 328,1 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
адвокат18.10.2018 23:47:23
Просто обходите новодел стороной первые пару лет, целее будете..
5
1
Jo19.10.2018 08:40:50
Ограждение временное срочно поставить и пару полицейских, а потом уже думать.
0
9
Мури19.10.2018 09:13:37
Просто сетку сделать и всё. Да и на мосту с активным движение врят ши кто детей отпустит
4
3
Игорь19.10.2018 09:26:29
А можно ли за эти деньги новый мост построить, а не чинить старый?
1
1
Я19.10.2018 09:40:01
Мури, только никому не говорите, но речь о пешеходной зоне на этом самом мосту
1
1
СергейВладимировичК.19.10.2018 12:00:10
Плита "мягкого съезда" на правобережном устое, мягко выражаясь, не совсем мягкая. И это на новом мосту. Через годик там будет ступенька. Как гл. консультант по мостам в мире это не заметил?
3
2
Так19.10.2018 12:09:34
А можно ли за эти деньги новый мост построить, а не чинить старый?

Можно, если нолик дорисуете в сумму ! Ноль ничего не значит, пустая цифра, значит можно !!!
Не позорились бы глупости писать......
0
1
СергейВладимировичК.19.10.2018 13:35:58
СергейВладимировичК., "въезда"
1
1
Олег19.10.2018 13:42:01
Мури, предлагаете детям переплывать Омку раз уж на мосту движение?)))) на Любинском, кстати, движение не менее активное чем на мосту. Туда тоже детей не пускать!
2
0
Олег19.10.2018 13:44:33
А чего автор постеснялся свою фамилию указать?
С чего он взял что строитель отказался дырку комментировать? Ему непривычно видеть что человек перед тем как что-то скажет хочет разобраться в проблеме?
4
0
Справедливый перец19.10.2018 16:16:29
К таким типам ограждения предъявляются определенные требования, одни их них:
1) Не должно быть горизонтальных элементов ограждений (чтобы ребенок не мог встать ногой и перевалиться за перила);
2) Расстояние между вертикальными элементами ограждений не должны превышать 100мм (чтобы ребенок не мог просунуть голову).
0
0
Вадим Петрович20.10.2018 01:22:39
Так это разводной мост!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич