Новости. Омск

Об инициативе назвать омский аэропорт именем Летова одобрительно отозвался правительственный телеканал «Россия 24»

До сих пор считалось, что эта инициатива останется уделом блогеров.

У омского аэропорта прошел пикет сторонников придания нашему аэропорту имени панк-музыканта. И телеканал «Россия 24» неожиданно сделал репортаж о предложении назвать аэропорт «Омск-Центральный» именем рок-музыканта Егора Летова. Среди аргументов «за» рассматривают даже благозвучность слова для иностранцев – в отличие от столичных «Шереметьево» и «Домодедово».

«Власти Омской области против фамилии Летова пока не возражают. А вдруг, как говорил музыкант, сладкие конфеты минутных послаблений», – завершает этот репортаж ведущая «России 24».

«Когда на федеральном канале цитируют такие песни, где-то в вечно весеннем Омске в одиночной камере безудержно усмехается вдребезги один оп-еневший», – заметил известный независимый журналист Олег Кашин.

Обретение аэропортом имени может произойти уже до конца года.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
7
отлученый от горы афон20.10.2018 18:28:35
А вот это правильно! Ни эллин, ни иудей, а самый что ни на есть омский абориген. Слава Летову!
4
1
омичка20.10.2018 19:55:56
Ну да, удобство произношения для иностранцев - это очень важный аргумент
1
1
Виктор Ильич20.10.2018 21:25:14
Упоминание Летова в правительственном телеканале, а тем более в связке с "независимым" журналистом 5-й колоны Олегом Кашиным - мощнейшая антиреклама этому персонажу.
3
1
Ветеран20.10.2018 22:22:40
Чем "имени летова" благозвучней Шерементьево, объясните мне, д***у ???? Кто из ЛЮБИМЫХ ВАМИ И Н О С Т Р А Н Ц Е В знает какого там "летова" ??? "Дарагие расеяне" то не знаю, а уж про иноземных гостей , для благозвучия которых вы стараетесь, ТЕМ БОЛЕЕЕ....
0
0
горожанин21.10.2018 09:12:49
Ну да, больше-то достойных омичей нет. Только летов. Кстати, а кто это такой?
0
0
8521.10.2018 11:13:45
Вот и пусть своё Шереметьево переименуют в Летова
1
0
Наблюдательный21.10.2018 11:32:39
С самого начала меня неудержимо тошнило от этой инициативы - назвать 45 или сколько-то там аэропортов именами кого-то там. Совершенно и***я задумка - вот так вот, скопом, обозвать аэропорты, ИМХО.

А недавно узнал, что это - инициатива некоторого Тихона Шевкунова, которого считают духовником Нашего Всего и про которого ходят слухи, что он будет следующим патриархом.

Это называется классовое чутье?
0
0
А.Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва21.10.2018 17:31:35
Я с уважением отношусь к тем людям имена которых были названы в ходе этой никому не нужной дискуссии, но убежден в том что целесообразно оставить все как есть "ОМСК". Построим новый аэропорт и тогда подумаем как его назвать.
0
0
Наблюдательный21.10.2018 18:35:56
Ну да, логично. Будет новый аэропорт - будет повод подумать, каким именем его назвать, тогда дискуссия на эту тему будет вполне уместной.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич