Новости. Омск

В Омске сборщик конопли попался полиции

Фото: klauzura.ru

Урожай он собирался употребить сам.

Любопытная деталь: перед тем как отправиться на сборы, он реализовал «случайно подвернувшийся» телефон, который призывно поблескивал в сумочке у пенсионерки.

С квитанцией из ломбарда и «священным» для омича каннабисом его и накрыли полицейские в конце прошлого месяца. 

Он брел по улице 27-я Линия, когда попался патрульно-постовой службе. В ходе прояснения обстоятельств он поведал об обстоятельствах, которые привели его в ломбард. 37-летний мужчина, по словам полицейских, зашел в салон сотовой связи вблизи остановочного пункта «ПО им. Баранова», где и обратил внимание на свою жертву. На ее сумку он не покушался: ее содержимое преступник смог оценить, так как она была раскрыта. Завладев мобильником, злоумышленник был таков. Далее путь его лежал в ломбард, где он и реализовал имущество старушки за вовсе не лишние в хозяйстве – особенно при тяге к марихуане – 2000 рублей. 

В Центральном округе города, куда он направился после неожиданной удачной сделки, он рассчитывал удовлетворить тягу к расслабляющему наркотическому веществу, и у него бы все получилось, если бы не они, ППСники. Общее количество марихуаны, которую ему не суждено было пригубить, составило 245,8 грамма.

Арестованный омич проведет два месяца в камере предварительного задержания, а затем его ждет суд и довольно суровое по меркам совершенного наказание. Покурить ему теперь светит нескоро.

– Следователь возбудил два уголовных дела в отношении подозреваемого – по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные сбыт и хранение наркотических веществ», тогда мужчина был отпущен под подписку о невыезде. Но в начале октября злоумышленника вновь задержали сотрудники полиции за совершение карманной кражи (в тот же день). Доставленный в городской отдел полиции №6 мужчина пояснил оперативникам, что на ООТ «ПО им. Баранова» вытащил из кармана женщины, заходившей в автобус, сотовый телефон и успел сдать его в ближайший ломбард за 2000 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru