Новости. Омск

Глава фракции КПРФ в омском Горсовете назвал переименование аэропортов выброшенными на ветер деньгами

Фото: архив БК55

Мол, могли бы найти им лучшее применение.

В России, и в Омске в частности, продолжается обсуждение инициативы о присвоении 45 аэропортам страны имён выдающихся исторических деятелей культуры, науки и фигур госвласти. Пресс-служба Омского обкома КПРФ распространила мнение по этому поводу руководителя партийной фракции в Горсовете Михаила Федотова. По его оценке обратить внимание тут нужно прежде всего на сумму, в которую обойдётся такой «банкет».

«Дискуссия – это, конечно, увлекательно. На самом деле присвоение аэропорту названия стоит немалых денег – 36 миллионов рублей будут выброшены на ветер. У меня всегда, когда происходит такое разбазаривание финансов, возникает вопрос: не лучше ли было бы деньги эти потратить на малоимущие семьи, пожилых людей в домах инвалидов? Пользы бы было точно больше, нежели от той шумихи, которая только отвлекает омичей от насущных проблем, таких, например, как рост цен на бензин и на всё подряд в связи с этим», – отметил Федотов.

Да, добавил он, в Омске, особенно в советской истории, есть много достойных людей. «Но захотели бы они, чтоб их именем называли аэропорт, вместо того, чтобы  устроить кого-то в дом инвалидов?» – задался вопросом депутат.

Ранее товарищ Федотова по фракции, депутат Иван Федин, сделал заявление, что лучшая кандидатура того, чьим именем назвать омский аэропорт – генерал Дмитрий Карбышев.

Ещё при обсуждении темы переименований в Общественной палате Омской области 22 октября её председатель Лидия Герасимова уверила всех, что на переименование аэропортов федеральный и местные бюджеты не потратят ни копейки. Такова принципиальная позиция властей. Кому же придётся раскошелиться – не уточнили. По одной версии, это будут делать сами аэропорты, и суммы затрат якобы совсем не миллионные.   

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
0
Seregas23.10.2018 12:52:34
Хоть один умный нашелся!
21
0
Александр23.10.2018 13:02:11
Умных людей в горсовете мало.
Поддерживаю Михаила Федотова
17
0
хм...23.10.2018 13:12:52
Новый аэропорт построить тяжело - денег нет. Зато переименовали - и вот он новый аэропорт. Деньги на пиар можно попилить - зато "общественные общественники" непрерывно при деле - заняты с утра до вечера и переименовывают и переименовывают. Раньше говорили "П ***, то есть говорить - не мешками ворочать"?
10
5
Возрастной дядя23.10.2018 13:56:17
После продажности на выборах их мнение вообще не интересует! Как можно вопринимать Иуду!
15
0
Вася23.10.2018 14:06:27
Пойду голосовать за КПРФ, хоть какой-то голос разума. Бурков в очередной раз поклялся построить новый аэропорт, так нет давайте еще ввалим денег в переименование старого, который уже 20 лет собираемся снести. Поле чудес в в стране дураков... Давайте Федоровку переименуем, это вообще не затратно!
4
2
Тапёр23.10.2018 15:05:07
Фёдоровку не нужно переименовывать. Он названа в честь Фёдорова, который, как известно, разбился на вертолёте.
11
0
12423.10.2018 15:07:23
Омску надо было проигнорировать это заумное начинание. То-то прославились бы! То-то было бы рекламы аэропорту Центральный! Дурни, выгоды не видят.
10
0
Кот23.10.2018 16:12:25
За что 36 Лямов? Какая разница как называется аэропорт? Вот уж действительно - пир во время чумы.
9
0
Зина23.10.2018 16:14:36
Неужели некому остановить этих ***?
1
1
ежкин кот23.10.2018 16:57:11
Один полусмелый нашелся!
4
0
Юрий23.10.2018 17:37:13
124,будем надеяться, что власти, как обычно, не будут идти на поводу у общественного мнения и оставят имеющееся название Омск Центральный.
6
0
скептик23.10.2018 18:01:40
Кому же придётся раскошелиться – не уточнили.

Источник: https://bk55.ru/news/article/137410/

Пассажирам, естественно....Хозяева аэропорта СВОИ КРОВНО заработанные на чьи то прихоти , конечно, не будут...
3
0
мимо проходил23.10.2018 20:56:17
эта забава есть показатель - насколько откликаются на разного рода ерунду. Это - крайне важный показатель для власти, так как на очередные выборы нужно придумывать новую ерунду, подобную этой же! Это - важный показатель вовсе не для местной власти, а для центральной. Если вдруг кто не знает - этой ерундой предложили заняться всем гражданам РФ, а не только омичам - так как имена аэропортов хотят придумать для разных аэропортов из разных городов. Хотя ерундой из-за этого данная забава не перестает быть, разумеется.
0
0
есть мнение23.10.2018 23:26:06
Вспомните Ленинград, Сталинград, Куйбышев, Свердловск, Горький и т.д. То переименовывали под всеобщее ликование (более широкое чем сейчас) в честь достойнейших и, как им казалось навсегда.
Со стороны Федотова это поступок заслуживающий уважения.
4
0
Рассуждаю24.10.2018 00:24:25
Совершенно прав депутат. Голос разума. Кому нужен этот ажиотаж? Омичам все равно из аэропорта, чьим именем он будет назван убегать из этого города...
0
0
адвокат24.10.2018 16:08:29
Нет, название это самое важное дело на тонущем Титанике..
0
0
Казай25.10.2018 22:45:09
36 миллионов..... мне интересно кто и главное как производил такой расчет ? Откуда такие цифры ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич