Новости. Омск

И все же крупнейшие налогоплательщики региона не оправдали надежд

Фото: proural.info

Теперь бюджет придется скорректировать.

Прогноз на пополнение казны в виде налога на прибыль предприятий включал в себя сумму без малого на 300 миллионов выше. Об этом рассказал Вадим Чеченко, министр финансов Омской области на заседании региональных парламентариев.

Также он указал объемы полученных из федерального бюджета ассигнований. Они составили 1,1 миллиона и поступили еще в летние месяцы. Они учтены в проекте бюджета региона на 2019 год. Не без сожаления чиновник подчеркнул также, что некоторые статьи расходов с привлечением материальной господдержки были урезаны.

– Одновременно на 250,7 млн рублей уменьшены ассигнования на объекты адресной инвестиционной программы и на 140,4 млн рублей – расходы на обслуживание госдолга, – заметил он.

Больше всего средств, полученных из центрального казначейства, направят на поддержку аграриев – им причитается 204,1 миллиона в качестве несвязанной поддержки; на приобретение мобильных фельдшерско-акушерских пунктов и паллиативную медицину реализуют 177 миллионов, детские поликлиники на обновление материально-технической базы получат 167,7 миллиона, наконец, 132,2 миллиона выделено на обеспечение дополнительных мест в яслях.

Собственными силами удалось отремонтировать нуждающиеся в этом заведения культуры, образования и здравоохранения, на что выделили 350 миллионов, подготовить для тарчан проект комфортной городской среды – обошелся в 75 миллионов; и, наконец, сбалансировать местные бюджеты вливанием стомиллионной суммы.

Напомним, что итоговая сумма налоговых отчислений десяти крупнейших предприятий в городской и областной бюджеты была обнародована вчера. Область получила от них порядка шестисот миллионов налогов.

С учетом внесенных изменений расходы зафиксированы в размере 87,3 миллиарда рублей, а доходы – 96,1 миллиарда. Бюджет региона также остается дефицитным с «убытком» в 1,1 миллиарда. Объем внесенных изменений – 822 миллиона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru