Новости. Омск

Александр Бурков: «Необходимо рассмотреть возможность перехода муниципального транспорта на метан»

Фото: А. Катаев

В бюджетном послании Заксобранию Омской области глава региона коснулся вопроса развития транспортного комплекса.

Александр Бурков отметил,что для муниципального транспорта год был непростым. Проблемы обострились, ПП были на грани выживания. Тем не менее кризис удалось преодолеть. При поддержке регионального правительства на 50% обновился автопарк Омска, заключены договоры на приобретение в лизинг 220 единиц техники до конца года. Из них 100 автобусов уже вышли на маршруты.

«Считаю, что в целях улучшения экологической обстановки и экономии бюджетных средств необходимо рассмотреть возможность перехода муниципального транспорта на метан. Поручаю минпрому и администрации города Омска подготовить предложения по данной теме», – дал распоряжение губернатор.

Затронул он и вопрос авиаперелетов из Омска. Их география расширится. Появятся регулярные рейсы в Иркутск, Красноярск, Екатеринбург, Краснодар, Тюмень. В следующем году список будет пролонгирован.

«Поручаю минпрому на регулярной основе прорабатывать предложения по увеличению числа рейсов за счёт софинансирования в рамках федеральной программы. На следующий год в областном бюджете мы сохраняем финансирование этого направления в объёме 110 млн рублей», – заявил глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Аноним25.10.2018 13:03:03
Когда Бурков уже займётся Омскоблавтотрансом, муниципальный транспорт - это городская вотчина. У нас барином сокращаются места (ой, оптимизируются без повышения зарплат), зарплаты не индексируются, реальные доходы уменьшаются, работы и требований всё больше. Заберите его уже на повышение в министерство экологии, а то он следит не за тем, в каком состоянии выезжают автобусы (водители сами часто покупают детали), а как чисто они вымыты и насколько чистая территория. Про переработки водителями упомянуть тоже стоит из-за нехватки водителей на предприятии. Заберите его уже, пока не случилась беда. Вот завтра на концерте прям увольте его с повышением, раз выгнать нельзя, как Мутко.
1
0
гость25.10.2018 13:54:42
На Метан.Это хорошо.Только чтобы проработали вопрос открытым конкурсом с внятными условиями и так же дали понять будут ли в этом участвовать софинансированием и в какой пропорции бюджеты?На сегодняшний момент есть Газпром - газомоторное топливо которое самое реальное для участия и ввозможности самостоятельного финансирования такого проекта.Возможно захотят участвовать другие компании но все это должно быть ОТКРЫТЫМ КОНКУРСОМ И НА УСЛОВИЯХ ОТКРЫТЫХ ТОРГОВ.
6
0
адвокат25.10.2018 14:14:15
Пока будут переводить, газ уже дороже бензина будет и смысл вкладываться в переоборудование с такой непрозрачной окупаемостью, если только не откаты цель конечно..
0
0
Эколог29.10.2018 22:24:31
гость, что хорошего это гидрокарбоны очень летучий компонент а это воздух наш. Слава богу что не метил меркаптан. Вообщемся движемся к экологическому электрическому но муравьиными шагами
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru