Новости. Омск

В больнице в Амурском поселке умерла беременная омичка

Фото: 2ГИС

Сейчас близкие погибшей ищут свидетелей того, что с ней случилось.

Омичка Анастасия Григорьева в соцсетях рассказала о гибели своей беременной соседки, пациентки гинекологической больницы, Айнели Жапаровой на улице 22-го Партсъезда, 4 в Амурском поселке.

По словам Анастасии, 23 октября у Айнели на 2-3 месяце беременности заболел живот, после чего вызвали скорую. Ее отвезли в больницу в Амурском поселке около 16:00 часов:

– Не обследовав предварительно, врачи подняли ее на 5 этаж и начали капать систему. Со слов девочек, которые находились в палате, влили 3 флакона лекарства. Около 20:00 часов после капельницы она встала и пошла в туалет, через некоторое время ее там обнаружили, лежащей на полу. Другая пациентка стала кричать и звать на помощь врачей-акушеров, но на этаже никого не было. Потом появилась медсестра и долго бегала в панике, не зная, что делать. Когда появились врачи, всех разогнали, положили ее на каталку еще живой и опять поставили капельницу. Через 40 минут ее повезли в реанимацию, и все... девочка  умерла, – сообщила соседка пострадавшей.

О смерти дочери, родителям девушки сообщили только около часа ночи, отмечает Анастасия. Сейчас она пытается найти очевидцев того, что же все-таки случилось в палате №508.

– Заявление родители не писали, так как убиты горем. Они мусульмане: хоронили по своим обычаям, а поминки будут на 7-й день – это завтра, – рассказала РИА «Омск-Информ» Анастасия Григорьева.

Как сообщает портал, Минздрав ситуацию не комментирует, а в СУ СК России по Омской области заявили, что никакое заявление им не приходило.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
0
ВАНГА29.10.2018 13:06:07
Ситуация конечно странная, почему врачи не уведомили СК если всё так как произошло ? Но всё закончится хорошо для врачей, а министерство здравоохранения Омской области всю эту информацию спишет на личных врагов и недоброжелателей министра здравоохранения ОО
8
2
Гость сайта29.10.2018 14:31:53
Не могут не обследовать. При поступлении в стационар сразу берут все анализы, делают УЗИ и кладут в отделение.
23
5
Анастасия Я)29.10.2018 14:45:55
Да сколько можно убивать женщин и детей в утробе матерр??? Весь минзрав Омской области надо гнать в шеи!!! Что они там сидят проедают наши деньги, где их работа??? Дети гибнут и гибнут по халатности врачей,то кесарево вовремя не сделали, то ослажнения и не приняли меры, сейчас лечение для галочки!!! Опять все замнут... Пора долбить Москву, надо массово писать президенту -пусть даст комментарии по работе своих министров!!!
5
9
Ментик29.10.2018 15:06:16
Анастасия Я), не министры их губят. Вы думаете, что врач идет на смену с мыслью убить пациента?! Может аллергическая реакция, тромб и тд. На таком сроке лекарства три флакона-серьезная ситуация. Не надо поспешных выводов. Родственникам -соболезнование.
14
20
Омичка29.10.2018 15:08:22
Скоро лечить Вас будет некому!!! Всех пересажаете, грамотеи... Смешали медиков с грязью!!! А Вы родителей девочки спросили, готовы ли они обсуждать её здоровье, семью, беременность и т.д.
20
0
12329.10.2018 15:41:59
...вот она, стороженковская медицина!...все же деньги в Евромеде!...провести проверку, возбудить уголовное дело!
21
3
ГОСТ29.10.2018 15:45:37
Омичка, а кого нибудь из медиков за последнии годы посадили ? Правильно нет, потому они и творят что хотят... А по вопросу лечить будет некому, да и так у Вас страшно лечится...
4
9
Петров29.10.2018 15:59:46
реально радуйтесь что хоть врачи как то вам клизму ставят...скоро все специалисты уйдут в торгаши и трындец-радуйтесь родам в ванне и то если воду не отключат
9
1
Изя29.10.2018 16:05:15
Стороженко, конечно же, ни при чем
13
0
Омичка29.10.2018 16:31:50
"Смешали медиков с грязью". В статье нет ни слова (пока) о действиях медиков. Сейчас в срочном порядке "медики" начнут обрабатывать родственников, чтобы не подавали заявление о преступлении. Необходимо провести независимое расследование, добиться наказания виновных
13
3
ОМИЧ29.10.2018 16:36:09
С таким Министром и таким населением скоро все врачи уедут. Один деньги тратит на евромед, а бюджетные больницы впроголодь... А другим только и нужно ПОСАДИТЬ ВСЕХ.... Регион дураков
5
4
Ты29.10.2018 16:56:51
ну да у нас же медики спят и видят как бы еще пациетов убить, в минздраве способы спрашивают шоб потом вы тут про них написали?
22
2
Гражданин России29.10.2018 16:58:36
Скорее всего Минздрав будет предлагать деньги родителям, лишь бы не "выносить сор из избы".А министр или его заместитель ответят, что у пациентки было серьезное хроническое заболевание и врачи, якобы, тут не при чем. Вранье Минздрава - дело привычное (вспомните пьяную медицинскую сестру из травматологии, что ответил Стороженко?)А родителям Айнели срочно писать заявление в СК России, пусть разбираются!Виновные должны быть наказаны, иначе беспредел в омском здравоохранении никогда не закончится.Не надо обманывать народ, что лечить его будет некому.В Омске достаточно врачей, честно и добросовестно выполняющих свои обязанности и душой болеющих за каждого пациента. Беда в том, что Минздрав нацелен не на это, а лишь на зарабатывание денег любой ценой! Отсюда все беды! У руля стоят не те, а наш губернатор Бурков этого не видит,а может и видит, но ничего не предпринимает - свыше запрещено! Поэтому, навряд ли что-то изменится к лучшему, а это печально!
1
3
ИндиРа29.10.2018 18:22:16
Ну вы совсем уже! Транслируете какую-то историю со слов соседки! Если бы жалобы была, или родственники хотя бы в прессу обратились, а не в соцсети, которые вообще не являются достоверным источником информации. А уже куча выводов и домыслов. Да там могло быть что угодно!
2
2
Омичка29.10.2018 18:32:47
Девушку жаль, соболезнования ее родным и близким. Но писать, что это медики специально угробили ее - неправильно. Напишу пост в защиту медиков. У меня были тяжелые роды и период восстановления после, в итоге в больнице провела месяц (полторы недели до родов и 2,5 после). Спасли и меня, и ребенка. За этот месяц я видела, какая тяжелая работа и у врачей, и медсестер, и у санитарок. Есть проблемы в здравоохранении, но обвинять во всем медиков нельзя.
1
0
Нан29.10.2018 19:21:59
Жутко безграмотный пост размещен в виде скриншота,сама автор опуса имеет закрытый профиль и в обсуждении не участвует. Это заслуживающий доверия источник информации?
2
0
Омичка29.10.2018 19:50:41
По поводу смертей рожениц в одном из омских роддомов, АЕ Стороженко заявил "Девчонки были больными". Интересно, какое заявление последует сейчас ?
2
0
Это так выполняется обещание29.10.2018 21:21:18
навести в омской медицине порядок?!
0
0
Валерий31.10.2018 14:09:44
Да сколько уже можно то,Господин Бурков?Когда вы уже разберётесь со здравоохранением?Уже не город а кладбище
0
0
Юлия Суставова23.07.2019 16:12:00
Омичка, вам повезло.....а нашим девочкам.....та,что умерла в октябре 18 года и в январе 19 года....не повезло.....разве они хотели умирать?!Молодые...а из за таких ....даже язык не поворачивается назвать их врачами.......погибли такие хорошие девчата.Одну закололи. ..неизвестными препаратами......а другую зарезали ....на операционном столе ...ещё и уронили....а как все врут.....хоть бы между собой договорились...что врать то будут.....и нет вины врачей?!Все факты на лицо.И министерство здравоохранения только отписки пишут. ....
0
0
Юлия Суставова23.07.2019 16:14:16
Омичка, вам повезло.....а нашим девочкам.....та,что умерла в октябре 18 года и в январе 19 года....не повезло.....разве они хотели умирать?!Молодые...а из за таких ....даже язык не поворачивается назвать их врачами.......погибли такие хорошие девчата.Одну закололи. ..неизвестными препаратами......а другую зарезали ....на операционном столе ...ещё и уронили....а как все врут.....хоть бы между собой договорились...что врать то будут.....и нет вины врачей?!Все факты на лицо.И министерство здравоохранения только отписки пишут. ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич