Новости. Омск

Стали известны некоторые детали приготовления омичей к празднованию Нового года

Фото: superomsk.ru

Администрация Кировского округа информирует.

Жителей Левобережья ожидают более 200 праздничных мероприятий. Предприятия, а также социальные учреждения и местные жители активно привлекаются к процессу насыщения родных просторов иллюминацией. Особое внимание обратят на красоту улиц 70 лет Октября, 60-летия Победы, а также проспекта Комарова и, безусловно, Ленинградского моста.

С конца декабря ребятня и взрослые будут приглашены на традиционные «елочные» праздники и гулянья. Омичей будут ждать у КДЦ «Иртыш» по Перелета, 8, а также у окружного ДК на Бетховена, 33. Планируется возведение снежных городков и не менее традиционных горок вблизи от нарядных и украшенных иллюминацией вечнозеленых красавиц.

Школьникам в преддверии каникул скучать не дадут: с самого начала первого зимнего месяца – с 5 декабря – будут ожидать вариантов елочных игрушек в рамках конкурса «Мастерская Деда Мороза». Итоги будут подводить 27 декабря. Это будет не единственным вариантом продемонстрировать свои творческие наклонности на официальном уровне: юные таланты могут принять участие в смотре с одноименным названием. Ставшая уже традиционной благотворительная «Киноелка» также ждет ребятню – за нее отвечает администрация кинотеатра «Иртыш».

Тем, кто и в эти дни предпочитает активный отдых, и кого дух соревнований не покидает, ждет состязание «Кировские искорки» по мини-футболу.

Дворовые товарищества не желают оставаться в стороне от формирования новогоднего настроения, да и дух соперничества вовсе им не чужд: «Кировец-1» и «Кировец-4», «Левобережный-3» и «Левобережный-9» сразятся в смотре «Лучшая дворовая елка-2019». Для своих праздничных презентаций они заготавливают костюмы, елочные украшения и конечно же свежие идеи для дружной встречи нового года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей Е.29.10.2018 19:02:44
Какая -то комсомольская речовка! О пустом -как всегда с таким пафосом.Вот где наше КУЛТПРОСВЕТ училище(колледж) -(мог)могло бы -проявить всё чему их там учат.А то будет опять -один пшик!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru