Новости. Омск

Замглавы ФАС подписал с Бурковым договор, похвалив регион за развитие конкуренции

Александр Бурков

Глава области обещал и дальше оправдывать доверие.

Соглашение о сотрудничестве правительства Омской области и Федеральной антимонопольной службы РФ вчера в Москве подписали заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин и губернатор Александр Бурков.

Документ предполагает взаимодействие сторон, направленное на создание в регионе необходимых условий для эффективного функционирования рынков товаров и услуг, повышения инвестиционной активности и уровня конкуренции в государственных, муниципальных и корпоративных закупках. Обещают и повышать эффективность ценового и тарифного регулирования субъектов естественных монополий.

«На сегодня в рамках реализации нацплана и дорожной карты в Омской области определены 22 рынка из 44. В настоящее время проходит согласование проект распоряжения об утверждении ключевых показателей на данных рынках», – сообщил Голомолзин.

Бурков в своем выступлении рассказал о мероприятиях по разработке ключевых показателей развития конкуренции в регионе в соответствии с перечнем поручений по итогам заседания Госсовета. «Предложенный рабочей группой Госсовета для достижения к 2022 году уровень доли частного сектора по 41 рынку Омская область уже сейчас обеспечила по 36 рынкам (87,8%). Из них по 19 рынкам мы имеем 100%-й уровень присутствия частного бизнеса. Там, где конкуренция развита, будем ее поддерживать, там, где нет, выработаем меры по исправлению ситуации», – подчеркнул он.

Анатолий Голомолзин отметил хороший уровень деятельности облправительства  по содействию развитию конкуренции в Омском регионе. «Область заняла 2-е место в рейтинге 85 российских регионов по уровню содействия развитию конкуренции, сформированном Аналитическим центром при Правительстве РФ совместно с Минэкономразвития России, и вошла в ТОП-10 рейтинга регионов с наибольшей степенью интенсивности конкуренции и состояния конкурентной среды согласно докладу ФАС России о состоянии конкуренции в России за 2016 год», – привел официальные данные Голомолзин.

Он также подчеркнул, что Омская область – это регион, «который в настоящее время является одним из лучших по показателям инвестиционной активности, показателям экономического развития».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: фас, Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
электорат31.10.2018 21:13:22
Ну, а под деньги он подпишет с кем-нибудь договор? Или на переговоры с денежными клиентами у губернатора времени нет? Хоккей в Балашихе все время отнимает.
5
0
Да уж31.10.2018 22:18:52
Это шутка?Но вроде не 1 апреля...конкуренция в Омской области?Это в каких отраслях?
4
0
горбун01.11.2018 10:08:06
...что Омская область – это регион, «который в настоящее время является одним из лучших по показателям инвестиционной активности, показателям экономического развития».
Если мы - самые лучшие, то что в худших.... Страшно представить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru