Новости. Омск

Омские депутаты подняли стоимость проезда, поверив Двораковскому, а не Толоконскому

Вячеслав Двораковский Фото БК55
Сегодня Горсовет большинством голосов принял решение об увеличении стоимости проезда в омском транспорте до 16 рублей с 1 января 2013 года после того, как мэр Двораковский сообщил, что информация о возмущении этим полпреда Толоконского не подтвердилась, сообщает БК55 (ВИДЕО).

В ходе бурного обсуждения в Горсовете повышения тарифов на перевозку пассажиров депутат Леонид Михайленко напомнил, что горожане воспринимают этот вопрос остро: «уже и акции протеста проходят». Он привел в пример сообщения СМИ о том, что полпред президента в СФО Виктор Толоконский высказался о недопустимости резкого повышения платы за проезд в Омске.

Депутат также снова призвал обеспечить финансирование муниципального транспорта за счет отрицательного трансферта, который нужно оставить в городе.

На это мэр Двораковский, заметив, что повышение тарифов - решение «нелегкое», заявил: «Мною лично информация из интернета про Толоконского проверена в администрации полпреда. Ничего подобного там не было. Это сотворили молодые или не очень молодые люди, которые позволяют себе это делать».

В итоге депутаты отклонили предложение коммунистов голосовать поименно и поддержали идею повышения тарифов, «за» проголосовало 25 парламентариев, а «против» - 12 народных избранников.

Борис Куркин

Видео: Юлия Саютинская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Alex26.12.2012 12:52:19
они за свои поступки и решения рано или поздно ответят. я в этом уверен
0
0
Старичок26.12.2012 13:13:33
Омичи, как чувствовали. Утешает одно, если нельзя повлиять на ситуацию, то можно сказать себе: "на выборы этого носатого Карабаса нас пришло меньше 20 процентов".
0
0
Ъ26.12.2012 14:00:45
Уважаемые депутаты! Поздравляем Вас с наступающим Новым годом. Мы счастливы, что Вы у нас есть. Желаем Вам сибирского здоровья, большого личного счастья и успехов в Вашей нелегкой работе. Пусть вам повезет.
0
0
КРУ26.12.2012 14:28:36
Счастья, Вам, депутаты! Долгих лет жизни!!!!!!!!!! Спасибо за такой НОВЫЙ ГОД!!!!
0
0
КРУ26.12.2012 14:30:29
И ещё! Желаю вам подняться в табличке- самых богатых людей нищего Омска, на несколько позиций!
0
0
Евгений26.12.2012 15:14:14
Двораковский - город в надежные руки, пока кроме * тебе доверить ничего нельзя.
0
0
*26.12.2012 15:19:21
Доверить свой * ему? Ну это уж слишком! Никогда! Ни за что! ни при каких обстоятельствах!
0
0
Дед Мраз26.12.2012 15:29:26
Уважаемые депутаты! Поздравляю Вас С Новым Гадом! Гадом буду, я Вам все это припомню: и проезд, и Омскэлектро, и неубранные дороги, и ...
0
0
Снедурочка26.12.2012 17:20:47
Милые мальчики-депутаты, а поддайте-ка еще парку омичам. Да погорячей, да с перчиком! Чтоб понЯли, что в нашем лесу расслабляться нельзя. Шоб нытьем своим не доставали.
0
0
Красный26.12.2012 18:53:56
Мэра вместе с депутатами от Единой и Справедливой России пересадить в общественный транспорт и платить среднюю по Омску зарплату!!
0
0
45626.12.2012 19:20:44
еще один яркий, небольшой митинг. Поярче и по-больше предыдущего. тем более, потепление. Кстати, почему не поименно голосовали? что за скромность?
0
0
Олег26.12.2012 19:48:45
Спасибо дорогие депутаты и дорогой мэр (о 17% явке город помнит) за новогодний подарок. От себя поздравляю Вас с наступающим новым годом. Желаю Вам крепкого сибирского здоровья, долгих лет жизни ... на Колыме.
0
0
Мечтатель26.12.2012 21:51:46
Полная "импотенция" власти которая ни начто не способна все это выразилось в стогнации и деградации нашей власти!
0
0
песняр26.12.2012 22:28:31
На ум пришла песня: "ТОРМОЗА!..." Прдолжение не помню, но вроде про наших двоих пели.
0
0
Васген27.12.2012 00:00:34
ДОРОГИЕ ДЕПУТАТЫ!!! ЧТОБ ВЫ С* ВСЕ В НОВОМ ГОДУ!!! ЧТОБ ЛАВИНОЙ НАКРЫЛО ВАШУ ГОМОРУ!!!
0
0
127.12.2012 00:56:53
Двораковский за пост мэра поднимает нам проезд и комуналку ))) КТо вообще за него голосовал ааа ?
0
0
Дураковские27.12.2012 01:09:40
мы голосовали!
0
0
Александр Корнилов27.12.2012 07:51:16
Прочитал комментарии и был в тихом шоке. От чего у людей столько ненависти к Уважаемым Людям?
0
0
63127.12.2012 10:26:18
Вы господин Корнилов для начала попадите в ситуацию, в которой у нас люди в Омске живут. (средняя з/п 10-12 т.р.)Может мозгов для понимания и добавится.
0
0
Временное правительство27.12.2012 11:42:45
Александр Корнилов прав! Мы, Уважаемые Люди, уже полностью довели омичей до революционной ситуации. Мы, верхи, живем в свое удовольствие, имея деньги,и каждый день имея всех омичей. Но не можем понять одного: почему омичам не нравится всё это?
0
0
Мироныч27.12.2012 13:21:05
ВЫ ТАК ПРОСТО НЕ ОТДЕЛАЕТЕСЬ!!! Я НА МИТИНГЕ СЛЕДУЮЩЕМ ВАМ ДАМ ПРОС*!!!!
0
0
Старичок27.12.2012 14:04:32
По поводу "уважаемых людей": выход с ними только один - под молотки !
0
0
Уважаемые Люди27.12.2012 17:29:17
Старичку. Наковальня слаба. Ишь ты, пень трухлявый, а туда же!
0
0
Старичок27.12.2012 18:24:10
Уважаемые люди в 17-м годике тоже так думали, потом раком стояли (извиняюсь, по другому не скажешь). Пора говнюкам уважаемвм дкргать отсюда в заграницу по бырому. народ то уже доходит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич