Новости. Омск

Орис Брут: «Только вызовов по «02» по поводу «музыкантов» у «Фестиваля» было больше 200»

Омский блогер высказался по поводу ситуации с избиением омича, который попросил молодежь сделать музыку тише.

– В ночь с 5 на 6 октября у ТЦ «Фестиваль» на парковке избили человека, который попросил молодежь сделать музыку тише. Избили не как Валентина Кузнецова, из-за двух царапин которого все федералы на ушах стоят, а капитально, я бы даже сказал: в мясо измолотили человека, да так, что он после этого попал в реанимацию.
Сейчас полиция ищет виновных… Наверное, ищет. Может, даже с дивана встали. Ищут и родственники, обещают 50000 рублей за информацию о нападавших. Но я уже знаю, кто виновен.

Проблема «музыкантов» у «Фестиваля» не нова. Мне «посчастливилось» жить окнами на «Фестиваль», и я лично живу с этой проблемой больше двух лет. В любую летнюю ночь без дождя на парковке у «Фестиваля» собираются не очень умные люди и соревнуются в том, у кого в машине колонки мощнее. За теплый период 2018 года только вызовов по «02» по поводу «музыкантов» было больше 200.

Я писал заявление в первый отдел полиции (Дмитриева, 1) и лично несколько раз разговаривал с директором ТЦ «Фестиваль» Стецковой Екатериной. Полиция просто приняла два заявления, а потом «забила» на все обращения (а их было реально очень много), а Екатерина Стецкова заявила прямо, что перекрывать парковку в ночное время не станет, так как это может негативно повлиять на трафик в ТЦ «Фестиваль».

Ну что ж, косвенно я ставлю избиение 50-летнего жителя моего района в вину директору «Фестиваля». И с этого дня ничего там покупать не буду...
Не может погоня за трафиком стоять выше общественного порядка и безопасности граждан.

P.S. Еще очень хочу увидеть оценку действий полиции со стороны прокуратуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
4
Наблюдательный06.11.2018 14:57:36
Он что, не понимает что ли? Надо звонить и говорить, что там навальнята несанкционированный митинг устроили, поют навальные песни. Мигом приедут!
7
1
Глеб Тютиков06.11.2018 15:00:50
Орис, полиции нужен резонанс. Только тогда появляется какая-то инициатива, когда сверху начинают стимулировать. Инертность свойственная некоторым гражданам, как и страх за свое хлебосольное место.
Плюс, давайте не будем забывать, что молодежь агрессивна в большей части, некоторые на недешевых машинах за 2-3 млн. рублей, возможно, со связями родителей в структурах. Оно им надо, потом объяснительные катать, почему применили силу в отношении чего-то племянника?
3
1
житель Омска06.11.2018 15:49:47
Глед эзоповым языком обвинил полицию в ТРУСОСТИ ????
6
0
Житель ул. Дмитриева06.11.2018 15:56:03
Я меня была подобная картина несколько лет назад. Во дворе моего дома при строительстве установили АЖ !!! п я т ь скамеек для отдыха, причем можно сидеть напротив друг друга... Многие остолопы из домов не нашего двора обратили на них внимание - начали собираться приличными компаниями, пили пиво, орали ( по другому не скажешь) до 2-3 часов ночи.. Много раз вызывал полицию, но результатов не было... Советовали по 02 обращаться к участковому, который работает ДНЕМ, а компания собиралась после 23 часов. Так продолжалось все лето...
5
0
Глеб Тютиков06.11.2018 16:00:24
Я как гражданин РФ полагаю, что налогоплательщики в праве требовать соблюдения Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ, а в частности ст. 1, в которой говорится, что...
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
14
1
Ваш К.О.06.11.2018 16:37:35
Стецкова оборзела. Какой к чертям ночью трафик "Фестиваля", который работает до 22:00 ??? Ей самой не смешно ??
3
9
Михаил06.11.2018 16:39:25
Орис в своем репертуаре, в том что собираются *** виноват директор Фестиваля. Давайте закроем парковки, спилим лавочки, вообще запретим выходить на улицу после 23:00. Ну закроют парков ку будут собираться в другом месте. Проблема решиться то только у одного блогера.
3
4
Житель ул. Дмитриева06.11.2018 16:51:14
Проблема решиться то только у одного блогера.

Источник: https://bk55.ru/news/article/138332/\

Следует сделать вывод: ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ. как есть...Ничего не изменишь и не р ы п а й с я !!!!
10
0
Аргента06.11.2018 16:54:34
Ммихаил, лавочек и так нет ни в жилых, ни в деловых районах. И да, Фестиваль здесь виноват. Не будь открытой стоянки, гудели бы 1-2 машины, а это не так "интересно".
Жителям я посоветую прием О"Генри - на ночь поливать лавочки водой. К утру просохнут.
5
1
Domestic06.11.2018 19:21:53
Предлагаю бесплатно решение проблемы. Сходи Володя к ним сам в следующий раз. Уверен, что получение люлей любителя квадрокоптером наша полиция без внимания не оставит. Хочешь, что бы науши всех поставили, как из-за Кузнецова? Ну так вперед, действуй. Еще неплохо было включить прямую интернет трансляцию).
3
0
Domestic06.11.2018 19:26:09
А так получается, что просто "настучал" в прокуратуру, ты же так говорил. Он же такое слово применил, когда в отношении проверки законности его действий было обращение в правоохранительные органы.?
2
0
Так06.11.2018 23:42:05
Собрались мужики толпой и отмудохали отморозков, на ментов надежды нет.

И присядут за хулиганство группой лиц по предварительному сговору !
0
0
Так06.11.2018 23:43:36
Собрались мужики толпой и отмудохали отморозков, на ментов надежды нет.

Это цитата с вашего сайта
2
0
сергей07.11.2018 06:50:33
хорошая идея - снять эту массовку с ночной музыкой на квадрокоптер и отправить в два адреса - в полицию и в интернет. Думаю подействует на все заинтересованные стороны
0
0
ежкин кот07.11.2018 11:49:44
Сергей, а музыка-то будет записана с высоты? Драка - да, а причина ее - нет, наверное.
3
0
Местная07.11.2018 13:35:45
В данном случае стопроцентная вина администрации торгового центра, так ка она должна обеспечивать общественный порядок на парковке для торгового центра. После закрытия торгового центра парковка на въезд автотранспорта не должна работать.
2
0
ivan07.11.2018 13:42:56
Кажется, это не правда. В кв. 109 нашего дома живет такой миломан любитель хардрока. Низкие на полную мощность так, что через этаж ложки на столе подпрыгивают. Все попытки вразумит ничего не дают, в рукопашную возраст не позволяет. Звонок по 02 приезжает полиция и несмотря на то, что дневное время, проводит беседу. Гражданин на несколько дней успокаивается. Вот так и живем.
2
0
омичка08.11.2018 19:19:09
сюда добавьте еще калььнные на первых этажах жилого дома.очень бы хотелось на того кто это придумал посмотреть. просто каждый день кошмар жильцов....... кто придумывает законы которые превращают нашу жизнь в сплошную нервотрепку.милиция отвечает- разрешение дали на открытие кальянных а права полиции забыли дать.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич