Новости. Омск

Вице-мэр Омска Денежкин готов к тому, что его могут посадить

Фото: Omskgazzeta.ru

Взятки, по заявлению чиновника, он не берет, а вот от преследования за превышение полномочий  не зарекается.

Вице-мэр Омска, директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин признался, что в условиях законодательства от тюрьмы чиновникам нельзя зарекаться:

– Ох, все может быть. Зарекаться, конечно, на этой должности нельзя. Какое-нибудь самое правильное решение может обернуться халатностью или превышением полномочий – это все относительные категории. Но не за взятку. При любых раскладах за взятку меня не посадят, – заявил Денежкин сайту «Город55».

Напомним, что двое представителей депимущества уже оказались за решеткой. Ими стали Юрий Гамбург и Вадим Меренков. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
растаман07.11.2018 15:47:40
что в условиях законодательства от тюрьмы чиновникам нельзя зарекаться:
а в каких тогда можно?
7
1
Семеныч07.11.2018 15:58:26
На позитиве. Будь готов - всегда готов.
35
2
Возрастной дядя07.11.2018 16:07:27
Чем раньше, тем лучше будет для города!!!
1
18
Дмитрий Иванович07.11.2018 17:39:04
Читал интервью полностью. Надеюсь Денежкин действительно такой принципиальный.
2
11
Карен07.11.2018 17:40:11
Да, на этой растрельной должности очень тяжело. Я бы не согласился. Постоянно все критикуют, а ты работаешь.
1
11
Мимо проходил07.11.2018 17:41:39
Вполне адекватный ответ. Кто бы что не говорил, я ни под каким предлогом не согласился в этом департаменте работать руководителем.
4
23
Бизнесмен07.11.2018 17:43:42
Довелось общаться с Денежкиным, ходил на прием. Показался адекватным, с современным подходом. Я все пытался понять, где подвох. Ведь столько пишут про него, пока не понял. Посмотрим как дальше будем строить отношения, надеюсь он будет долго работать
4
19
Валя07.11.2018 17:45:56
Ууух, почитал интервью. Я не удивлен что у него столько недругов. Обычно таких принципиальных и не любят. Если его критикуют в комментах значит он действительно норм чиновник, так как его ненавидят всякие мелкие выскочки, которых он уволил или отказал в чем-то.
5
16
Альберто07.11.2018 17:47:13
Столько хейтеров у этого чиновника, похоже он действительно принципиальный и много кого обидел))
6
0
Виктор07.11.2018 17:48:49
Меренкова и Гамбурга не на взятке поймали!
0
11
Виктор07.11.2018 17:50:04
Иван, походу вас Денежкин уволил)))
28
1
Марина07.11.2018 17:58:02
Интересно а Денежкин сам под никами виктор, альберто, алина, вала пишет))) или попросил кого...
11
1
...07.11.2018 18:03:01
- Вы всмотритесь в эти честные глаза, разве могут они врать.
- Глаза не врут, а вот язык...
4
0
умная курица07.11.2018 18:20:16
Ох, накаркает...
1
1
ivan07.11.2018 19:34:29
Он прав, только надо добавить исполнение поручений сверху. Как показывает жизнь те, что сверху в думе сидят, а таких, как Денежкин конвой сторожит. Риск есть, может и пронесет.
17
1
Внимательный07.11.2018 19:40:52
Сам статейку написал, сам себе комментирует ..... детский сад. Этим ситуацию не подправишь
5
0
Юрист07.11.2018 20:33:15
Еще год таких фортелей, какие Денежкин вытворяет с молчаливого согласия одной госпожи, и на нем точно защелкнутся наручники немодного российского бренда. Будучи полностью зависимым от того долгового пресса, под которым он много лет существует, Денежкин в своей рабте руководствуется принципом: раздербанить и продать. И побыстрее. И себе в карман. Самое постыдное кадровое решение руководства-назначение такого человека на должность.
12
0
Омич07.11.2018 20:46:41
Не попавший в финал, этот Лидер России -похоже сейчас проблемка для одного большого дядьки, который этому типу дал ход.
Как говорил Тарас Бульба ???
14
0
Лихачев08.11.2018 00:29:37
Не желаю человеку зла - пусть уйдет с должности с миром просто из--за полной профнепригодности, может быть, кого адекватного назначат.
11
0
Виктор08.11.2018 07:54:09
Что за бред несет этот горе-чиновник!
Просто стыдно за таких городских управленцев.
10
0
Бизнесмену08.11.2018 08:24:50
В этой части согласен - все, кто общался с Денежкиным получают положительные впечатления: грамотный, адекватный, хорошо рассуждает и вникает. Вот только... а дальше? В итоге решился конкретно Ваш вопрос? Потому что реальные отзывы говорят об обратном - что бы Денежкин лично заявителю не пообещал - официальный ответ ДИО будет отрицательный.
1
0
Сергей08.11.2018 09:43:56
Наш ДИО г. Омска - одно из самых забюрокраченных подразделений Администрации. Они работают явно против народа. Прекрасно знают, что если предоставят землю, то могут и посадить. За превышения или халатность. Землю разбазарили государственную! Следовательно чиновникам дан конкретный приказ: Всем в предоставлении земли отказывать. Говорится прямо: идите в суд! Там мы конечно посопротивляемся, но если Вы выиграете дело, то посадят не нас. Весь спрос будет уже с судьи.
1
0
Сергею08.11.2018 09:52:04
Вы ж правильно все написали - но тогда какие претензии к ДИО? Если они будут землю предоставлять - их посадят и они это знают. Значит логично, что не предоставляют и всех посылают в суд. А как иначе то?
9
0
знающий врач08.11.2018 10:02:33
Денежкин - типичный прожектер. Это выписка из диагноза.
5
0
Житель Омска08.11.2018 11:13:20
Если бы за красивыми рассуждениями еще и дела были...
0
11
Дмитрий08.11.2018 12:16:59
Денежкин принципиальный и не обиться серьезным людям говорить нет. А недовольные всегда будут. Лес рубят щепки летят. Я за денежкина. Вопрос сколько лет уйдёт что бы выпилить из дио все трухлявые пни.
10
0
Внимательный08.11.2018 12:54:15
Дмитрий, о какой принципиальности Денежкина Вы говорите. Каким серьезным людям он сказал нет?Не смешите народ. Публично нет, а по факту да. В суде, обычно таким людям проигрываются дела, хорошая схема. Посмотрите на «опытных» представителей ДИО в судах, это просто позор администрации.
9
0
Хм08.11.2018 12:59:16
Почему он вечно пиарится? ему нечем заняться??? почему свою профпригодность он показывает только через эти интервью. Он-то за словом красивым в карман не полезет - говорить он всегда умел. Только вот жизнь и практика показывает, что у этого человека слова ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ редко совпадают с делом. Он редко держит слово, к большому сожалению. И печально то, что он с легкостью выкручивается из любых неприятных для его имиджа, карьеры ситуаций. И эти интервью с яркими заголовками - не более чем стремление понравиться губернатору, еще там кому-то. Мол, смотрите, а я нормальный чел, вы меня получше разглядите
5
0
Гость08.11.2018 13:27:09
ООО, дела пошли .... Денис, ты бы сразу и статью УК себе сам определил....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич