Новости. Омск

Омичи пожаловались на светофор, из-за которого пенсионерам пришлось заделаться спортсменами

Фото: Влад Зубов

По мнению горожан, он дает пешеходам слишком мало времени.

В сообществе «Омск Live» рассказали о светофоре на остановке «Кинотеатр «Первомайский».

– Время для пешеходов ограничили, видимо, чтоб спортом занимались... Люди бегут, мамочки с детьми, с колясками, пенсионеры устраивают экстремальные забеги через пешеходный переход...

По мнению горожан, 16 секунд – слишком мало для того, чтобы пересечь этот участок проезжей части.

Так, омичи приводят в пример такой же переход на остановке «Первомайский рынок».

– Там для перехода выделили 32 секунды, – отмечают омичи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Журналист-пенсионер09.11.2018 09:47:12
Автор!!!! Кто бы тебе умение пользоваться великим и могучим русским языком "заделал"?
6
2
Пешеход09.11.2018 09:49:44
Такая же ситуация у Детского Мира (ныне Дружный Мир) на проспекте Маркса. 21 секунда, чтобы перейти две полосы проезжей части. В других местах (ул. Пушкина у Казачка))на одну узкую полосу дается 14 секунд. Даже простые расчеты показывают, что на двухполосной дороге должно быть как минимум 28 секунд, а лучше 30!
3
0
ААА09.11.2018 09:55:22
у Детского Мира (ныне Дружный Мир) существует островок безопасности, расчет производился с его учётом. Сейчас же все урбанисты за такие островки на переходах.
1
3
гость09.11.2018 10:06:49
А водителям то как хорошо у Первомайки-90 секунд красный и 30 зеленый. Вообще супер!!!
2
3
123409.11.2018 10:52:14
если пешеходы за это время рассчитывают перейти всю дорогу (я так понимаю ул. заозерная), то пусть спортом занимаются, а для перехода одной проезжей части до разделительной полосы времени 16 с достаточно, при скорости пешехода 5 км/ч.
2
1
Губернер09.11.2018 10:54:49
А у нас так по всему городу. Сначала поставят светофор, а потом ждут матерные отклики и только после этого начинают настраивать и перестраивать.
1
3
123409.11.2018 11:57:06
на таких пешеходных переходах, как и у ДК Малунцева по пр. Мира лучше организовывать поэтапный пропуск пешеходов, чтобы зеленый горел не одновременно 16 секунд на каждой проезжей части, а со смещением по времени. это и на транспортных задержках не скажется и пешеходам придется меньше по времени находится на разделительной полосе ожидая очередное включение зеленого сигнала.
1
0
Сергей09.11.2018 13:05:08
Пешеход, а лучше полчаса , и по телефону перетереть, и высморкаться, и воздухом подышать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич