Новости. Омск

Срочно! Как омичи пытаются спасти лебедей, которые вмерзли в лед

Фото: Ольга Николаева

К делу пытаются подключиться сотрудники областного ГУИПа.

В сообщество «Омск Live» с тревожной вестью обратилась Ольга Николаева.

– СРОЧНО! В районе недалеко от Омска в лёд вмерзли 4 лебедя. Все службы нас шлют далеко и надолго. Что делать? Краснокнижные птицы гибнут. Помогите делом или советом. Как добраться до них и спасти птиц? – спрашивает Ольга.

Ей посоветовали добраться до лебедей по льду.

– Не все так просто. Птица краснокнижная, без разрешения нас за этих лебедей власти поимеют по полной. Сейчас созвонились с Птичьей гаванью, там готовы их принять, но при наличии разрешения из министерства природных ресурсов об изъятии краснокнижной птицы из природы. Будем добиваться, а дальше? У нас одни девчонки. Мужчины, отзовитесь. Помогите, – написала Ольга.

Кроме того, она добавила, что был сделан звонок в МЧС. Там ответили, что у них нет лицензии на спасение птиц, и надо звонить орнитологам.

Недавно к обсуждению подключилась сотрудница ГУИП Омской области Ирина Акишева. По всей видимости, ею движет точно не праздный интерес, и теперь есть надежда, что операция по спасению ускорится.

– Ольга, координаты подскажите, когда такое дело, нужно точное местонахождение. Можно в личку, за птиц переживаю, – написала Ирина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
10
вася09.11.2018 15:14:07
они не вмерзли они сидят на нем....
или пусть лисы съедят,природа все таки!
5
2
ольга09.11.2018 15:33:28
была бы у нас полиция по спасению животных...Мы до этого никогда не дойдем....
25
1
Орест Лютий09.11.2018 15:49:05
Вы поняли, да? Птицы погибают из-за бюрократии! Нельзя просто взять и спассти лебедя?
4
3
Мы в ответе за братьев наших меньших!!!09.11.2018 15:54:59
Помоги,пожалуйста!!!Мы все переживаем!!!!всем Богам молимся и благодарить Ирину Акишеву будем!!!Должно же быть место в нашей жизни настоящему подвигу!!!!
5
0
Константин09.11.2018 17:57:53
В прошлом году мой знакомый, примерно в это же время, попытался привлечь хоть какие то службы на спасение одного лебедя, который оказался вмёрзшим в лёд то ли озера то ли какого то котлована. Недалёко были дачи и собаки могли его достать. После двух часов звонков от одного учреждения в другое понял что бесполезно тратить время. Никому нет дела ! Как то сам вытащил птицу.
2
0
Лис Борис09.11.2018 18:19:37
судя по погоде вопрос решится сегодня ночью
1
0
Маша09.11.2018 19:29:15
Где это находится??? Дайте координаты!!!
2
0
Не понял09.11.2018 19:32:24
Почему они не улетели в теплые страны?
0
0
Валентина Резникова09.11.2018 19:56:10
Помогу чем смогу..... Организуйте... пишите в личку
3
2
Доброжелатель09.11.2018 20:00:40
Надо разбираться.
Может они впряглись тянуть воз.
Тогда, помимо лебедей, придется спасать еще четырех раков и четырех щук.
1
0
Я09.11.2018 20:01:38
Спасайте депутатоф у них маленькая зорплата !
0
0
Ностадамус09.11.2018 20:42:29
Люди деградируют все сильнее. Одни пишут, другие - распространяют
0
0
гость09.11.2018 21:52:19
Бесполезные хлопоты зеленых. Ледеди не могут вмерзнуть в лед, тем более стаей. Отдельные особи (ослабленные или подранки) подвержены такому явлению из-за погодных явлений, но здесь не тот случай. Свежая пороша на льду несколько прикрыла следы передвижений, но любой охотник-следопыт их видет даже и на фото, представленной в публикации.
2
0
Виталий 209.11.2018 21:56:10
Опять Гаранту придется лично заниматься))) Благо опыт на стерхах приобретен.
2
1
Горожанка09.11.2018 22:24:46
Самое время упражняться в остроумии...мужики....
2
0
адвокат09.11.2018 22:38:03
Сколько людей при первом похолодании околело на улице, лицемерие все это, надо отдавать отчёт, где и когда мы живём..
0
0
Shlick5909.11.2018 22:55:15
Никто никого не поимеет,было бы желание - достали бы.На крайняк притащили бы участкового или кого из администрации и составили акт (можно и без должностных лиц,междусобойно),тем более,что всех проинформировали и Птичья гавань принять готово - так ведь?
1
0
Апорт09.11.2018 23:52:13
Не пытайтесь покинуть Омск
0
0
Трамп10.11.2018 00:00:19
Маша, они в санкционном списке, вместе со стерхами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич