Новости. Омск

Путин предложил создать в Омской области туристический кластер

В ходе встречи двух президентов и губернатора Омской области

Он говорил о «сквозных маршрутах» для туристов.

Президент РФ Владимир Путин, анонсировав российско-казахстанский форум в Омске, вчера в Северном Казахстане предложил создать сквозные туристические маршруты между Россией и Казахстаном, также он сказал, что вокруг создаваемых в России новых курортов вскоре могут образоваться целые туристические кластеры.

«В настоящее время в нашей стране создается целый ряд новых курортов, зон отдыха, лечения, которые в перспективе станут центрами формирования туристических кластеров. Это, без сомнения, принесет ощутимую пользу регионам, в том числе граничащим с Казахстаном», – сказал Путин на пленарном заседании Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который посвящен развитию туризма.

Путин отметил, что Россия и Казахстан обладают богатой событиями историей и находятся на пересечении путей между Европой и Азией. «Исходя из этого можно было бы готовить сквозные маршруты, которые бы знакомили туристов с национальными историко-культурными ценностями, традициями и обычаями двух стран», – сказал президент.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
мария10.11.2018 10:39:08
Хорошо.
Придётся Президента приглашать в Омск.
Может город почистят
Да песком посыпят, чтобы наро не поубивался?
Мэрия, ауууу, почему не работаете?
13
0
Доброжелатель10.11.2018 10:40:28
Осталось дело за малым. Разработать "дорожную карту" и создать "рабочую группу".
3
0
Vlad10.11.2018 10:45:42
Целый ряд новых курортов! А мужики то не знают!?
4
1
живущий на 3500 в месяц10.11.2018 11:06:48
КАзахи каленым железом выжгли имя Ермака на своей земле, а теперь будут ездить, любоваться на захваченные им земли? В Омске и смотреть-то нечего, видать, Путин об этом не знает.
2
0
баснописец Крылов10.11.2018 11:49:27
лебедей приедет стрелять
3
0
Pilot557510.11.2018 12:49:20
зачем создавать кластер. он уже есть - Старый Кировск.
3
6
Владимир .10.11.2018 13:36:58
Казахи в войну Москву отстояли . Пусть там туризмуются .
4
0
ИндиРа10.11.2018 14:21:14
Уже даже не смешно!
4
0
Беляш10.11.2018 15:43:45
В настоящее время в нашей стране создается целый ряд новых курортов, зон отдыха, лечения, которые в перспективе станут центрами формирования туристических кластеров.

Это они, наверное, на базе наших МСЧ будут созданы?
5
0
45610.11.2018 15:59:46
ну не-на-что у нас смотреть, не на что. Смиритесь уже с этой мыслью и развивайте что-нибудь другое
5
0
о, !10.11.2018 17:23:40
dmitriy, прав.
Достопримечательности есть, кластера нет, а мечты "кучки людей" успешно реализуют, распилив в очередной очередные деньги...остальные при своем и со своим нищим потреблением, а поедет ли богатый турист в степи - вопрос?
улыбок фавориток и фото в инстаграм будет явно недостаточно!!!
не напечатает, явно вразрез с официальной позицией!!!
1
0
мимо проходил10.11.2018 17:43:27
))) Надо же - однако хитро он выкрутился из ситуации!))) Исходя из смысла сказанного подоплека видится такой:
1) казахи-хитрецы использовали свой "конек": порассуждать про исторические традиции своего народа, и пригласили на форум по туризму, где это можно незаметно вставить и сделать главным смыслом туризма к ним - знакомство с их традициями.
2) надо ответку держать, а форум-то они придумали - про туризм как знакомство с традициями. Тогда - в ответке надо сказать типа: да чё вы нам такое загибаете-то - про туризм, панимашь ли, про традиции - у нас у самих этого полно! Но сказать прямо - не скажешь. Тогда переиначивается так: да, мол, это важно, но у нас тоже богатая история и богатые традиции, так что казахи могут сами встраиваться в наши тур-маршруты, мы им даже места остановки в сквозных наших маршрутах готовы сделать. Вот и весь сказ. А что журналисты из этого придумали - это уж кто как понимает, в связи с чем такое сказано.
14
1
адвокат10.11.2018 17:46:29
Человек давно живет в какой то своей реальности - параллельной России в которой все строится целыми кластерами, и развитие прет полным ходом. Но у его однокорытников и населения совсем не осталось точек соприкосновения, кроме отымаемых первыми поборов. Про катаржанский туризм это хохма уже такая причём старая Индира права..
2
0
Горик10.11.2018 20:44:14
Я, за! Это называется промышленный туризм, спуститься в метро, проити Фёдоров ку, побывать в больнице недостроенной на окружной дороге, да у нас огромное количество куда можно сходить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич