Новости. Омск

Пустовавшее несколько месяцев кресло главы омской Госжилинспекции занято: Бурков назначил Бурых

Фото: mk.ru

Он стал новым главой ведомства.

Соответствующее распоряжение подготовил губернатор Омской области Александр Бурков. Информация поступила от пресс-службы регионального правительства после подписания документа.

Ранее в кулуарах уже шептались о том, что он, будучи доверенным лицом будущего главы области на выборах, может получить вакантную должность.

Напомним, свой пост в органе исполнительной власти «по собственному желанию» Сергей Плисов, предыдущий его глава, оставил в июле. Появлялась информация, что он проштрафился, нанимая на работу собственных родственников, а также о формулировке «с утратой доверия», которые впоследствии оказались не имеющими отношения к действительности.

Что касается предшествующей назначению карьеры Бурых, то он состоит в рядах Общественной палаты Омской области. Ранее он занимал должности в различных компаниях в сфере ЖКХ, в частности замначальника УК «ЖКХ Сервис» с 2007 года. Кроме того, он основал несколько фирм: ООО «Сервис-Омск», а также ООО «Центр сертификации ЖККИС».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Полиграф Полиграфович Шариков13.11.2018 15:33:35
Интересно какие теперь будут отписки? Все так же бла-бла-бла на 3 листа, а в самом конце "...если что-то не нравится иди в суд, сам-сам-сам, все сам..."?
20
2
омский13.11.2018 15:53:32
Одного жулика поменяли на другого. В чем смысл? Как же достала уже эта "бурковщина" и бардак! Надеюсь до конца года Буркова всё-таки снимут с должности и новый губернатор наведёт порядок в регионе!
22
0
с13.11.2018 16:01:59
А что изменится ??? Думаете, бывший работник УК будет горой стоять за жителей ??? "Мыши против сыра"
2
5
с13.11.2018 16:03:22
новый губернатор наведёт порядок в регионе!

Источник: https://bk55.ru/news/article/138805/#comm

Где вы найдете ТАКОГО, который " наведет порядок" ??? с и я ш н о ....
6
19
Лихачев13.11.2018 16:35:41
Искренне поздравляю уважаемого Александра Владимировича с назначением. Его нужно было назначать еще в 2013 году. Удивляюсь негативным комментариям - видимо, пишут люди, не знакомые с А.В. Бурых. Он является грамотным специалистом, а что он работал в УК - в том и проблема. когда назначают людей. не работавших в УК. Только поработав на практике - можно реально оценивать - где прав житель, а где -УК. И надо понимать и другое - задача ГЖИ - не штрафы собирать, а наводить порядок в жилье. А для этого часто достаточно позвонить руководителю, а не писать десять протоколов. А.В. Бурых всех знает и может это сделать, а другой человек будет месяц бумажки писать, а толку не будет.
13
1
i13.11.2018 16:38:01
Чувствуется, что сфера ЖКХ самая гиблая в Омске....Ни порядка, ни надежды на порядок в связи с этим назначением.
Бездарное кадровое решение. Глух, нем и сыт.
3
0
санчес13.11.2018 17:00:40
Забурел Бурых. Вот оно блюдечко, с голубой каемочкой.
4
0
С.13.11.2018 18:03:29
Где второе фото из личного дела т.Бурых??
7
2
МАКСИМ13.11.2018 18:08:59
ДУБ ДУБОМ,А ТУДА ЖЕ.НУ И НЕКТО ЛИХАЧЁВ ИЗ ПРОГРАММЫ ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ.
8
0
Читаем между строк13.11.2018 19:39:13
С порядком в жилье у нас полная безнадёга в Омске. Госжилинспекция у нас стыдливо прячет глаза,инициативу не проявляет, запросы старается игнорировать. Только если прижмёт прокуратура,а напрямую гражданам не отвечает. А если поднять голову то половина Омска это арена Омск ,аварийные здания которые нужно "закрыть" и окружить забором. Либо от старости и плохой эксплуатации либо от качества стройки и сибирских реалий.Плюс запустение в управлении в прошлые годы.Хватить ли у него мужество признать это,прошлые от безнадёг прятали голову в песок и против ветра власти не вставали
3
7
общественность13.11.2018 20:26:10
Поздравляем Александра Владимировича! Очень грамотный, приятный в общении. И он не будет на чьей-то стороне, он будет справедлив. А то привыкли неадекваты, пожаловались, значит правы, а ведь это далеко не так.
2
0
Лихачев13.11.2018 23:23:49
Вот один гость с ником Читаем между строк реально охарактеризовал ситуацию.
0
0
Омич14.11.2018 10:38:12
г-н Лихачев, "наводить порядок в жилье" - это ваша работа (услуга), за которую вы получаете плату с жильцов и немалую. А функция ГЖИ - надзор за вами! Все как всегда, предсказуемо, очевидно и грустно
0
0
Вакула-мастер14.11.2018 14:25:48
дружбан Лихачевский. снова будет плевать на законы в пользу УК
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич