Новости. Омск

Меренков получил почти 5 лет тюрьмы за грабеж омских пенсионерок

(с) www.bigpicture.ru
За серию грабежей на территории Октябрьского округа суд назначил омичу Меренкову наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 8 месяцев.

Как передает пресс-служба УМВД по Омской области, на этой неделе суд вынес решение в отношении грабителя Меренкова. По статье «грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья» он получил срок лишения свободы 4 года 8 месяцев.

Напомним, как ранее уже сообщал БК55, Меренков, освободившись из мест лишения свободы в июне 2012 года, в период с июля по август этого года совершил шесть нападений на престарелых женщин в возрасте от 73 до 86 лет. Так, в дневное время 21 августа 2012 года он, увидев проходящую мимо 84-летнюю пенсионерку, являющуюся ветераном Великой Отечественной войны, ветераном труда, подбежал к ней сзади и сорвал у нее из ушей золотые серьги стоимостью 10 тысяч рублей.

Аналогичным способом он совершил хищения золотых украшений еще у пяти пенсионерок. В одном случае он вырвал из рук бабушки сумку с принадлежащим ей имуществом. Золотые изделия Меренков сразу продавал, а вырученные деньги тратил на личные нужды. Всего, как установило следствие, он причинил потерпевшим ущерб на 49 тысяч рублей, сообщила прокуратура.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Старичок29.12.2012 11:17:14
За серию грабежей - аж целых 4 года и даже еще 8 месяцев. Ну как не вспомнить Высоцкого: "Когда срока огромные брели в этапы длинные". Можно было просто сразу опустить. Закон точно на стороне самых нужных людей нынешной власти - всяких жуликов и убийц.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru