Новости. Омск

СКР подтвердил, что по делу о преступлениях в мэрии проходит Денежкин

Денис Денежкин (справа).

Спорные участки отошли одному бизнесмену.

Вчера вечером Следственный комитет по Омской области подтвердил, что одним из фигурантов в новом деле о преступлениях в депимущества мэрии Омска является бывший директор департамента Денис Денежкин.

Старший помощник руководителя регионального следкома Лариса Болдинова сообщила сайту «Город55», что уголовное дело было возбуждено  5 июня по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). А 6 июня, в ходе расследования дела, прошли обыски в депимущества Омска. В деле появилась первая фамилия — экс-главы ведомства Дениса Денежкина.

«Обыски проходили в администрации Омска, в департаменте имущественных отношений. По версии следствия, бывший директор департамента Денис Денежкин подписал бумаги о предоставлении земельных участков, предназначавшихся для многодетных семей. В процессе обысков прошла выемка документов, сейчас следователи разбираются, как именно эти участки были предоставлены», — рассказала  Болдинова.

Сам Денежкин отказался общаться с корреспондентом. Услышав, что ему позвонил журналист, бывший чиновник молча бросил трубку.

Как стало известно, земельные участки получил омский бизнесмен, занимающийся межеванием земли. Все 15 участков, предназначавшиеся многодетным, отошли одному человеку.

Видимо, это такая карма для чиновников этого департамента. Ранее виновными в подобных преступлениях были признаны предшественники Денежкина в департаменте имущественных отношений — глава ведомства Юрий Гамбург и его первый заместитель Вадим Меренков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
7
А07.06.2019 02:24:02
Странно это как-то.
28
1
Гость07.06.2019 03:47:41
Вот тебе и Лидер России
21
3
Юрист07.06.2019 06:02:31
Допрыгался новатор-реформатор. Если всё так как пишет суск-это почти точная копия дела Гамбурга и Меренкова. В таком случае господину Д. надо себя начинать приучать к тюремному распорядку годков этак на 4-5
46
0
Внимательный читатель07.06.2019 06:07:07
Ждём комментарии от мэра города по этому поводу. Нашаливший с земельными участками мальчик-её креатура. Отмалчиваться себе дороже выйдет. Эпичное падение в лужу-это так, мелочи, самое интересное впереди
28
0
Лилия07.06.2019 08:14:36
Команда Фадиной во всей своей красе! И что то про Массана, который пол уголовным делом ходит ничего не слышно. Да и с Горгазом пока точку не поставили, где Фадина была одним из директоров.
31
0
ГОСТЬ07.06.2019 08:15:26
И ЧТО ОБ ЭТОМ СКАЖЕТ НЕКТО ФАДИНА И ИЗБРАВШИЙ ЕЁ ГОРСОВЕТ??
17
1
растаман07.06.2019 08:18:42
Гость, не тот лидер нынче пошёл... что не Лидер, то вор.
13
0
тимс07.06.2019 08:19:10
Ну вот ...
А ещё "строил из себя" такого правильного, честного ...
"Вешал лапшу на уши" доверчивым лoxам-oмчанам ...
18
0
Алик.07.06.2019 08:29:31
А что же Мерша????? Видимо не знала, а кто подписывал кто согласовывал и самое главное кто этого младо- реформатора принимал на работу, кто рекомендовал??? Не мешало бы поинтересоваться как он успешно поработал у Седельникова.
13
0
Антон07.06.2019 08:34:39
Так он и сам не сомневался, что будут уголовные дела, так и говорил в интервью СМИ что рано или поздно посадят. Зачем тогда шел в мэрию если такой фаталист? После конкурса Лидеры России поверил в себя и кураторов.
15
0
Алик.07.06.2019 08:35:43
Внимательный читатель, Да нет в лужу в самый раз, в ней они уже сидят конкретно, есть надежда что вскоре пересядут в другое место.
11
1
хм...07.06.2019 08:38:01
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! НЕ ВЕРЮ! Он же - "ЛИДЕР РОССИИ" по версии лично самого киндер-сюрприза! Ах, забыл - птенцы киндера уже спиз***ЛИ в деньгах немалые суммы!??, - Вот тебе БАБУШКА и "Юрьев день", вот тебе И "лидеры", видимо забыли слово "ВОРОВСКИЕ"?
21
0
местный07.06.2019 08:59:43
Однако ситуация... В любом другом менее коррумпированном городе, мэр после таких вскрывшихся фактов, ушел бы добровольно в отставку.
Но увы это Омск, зная Фадину, не думаю, что она подаст в отставку, слишком уж алчный и бессловесный человек госпожа Фадина.
9
10
б07.06.2019 09:19:18
Боже, ну что за бред пишут комментаторы?? почитайте курс земельного права для чайников, договоры аренды для ижс предоставляются на торгах либо без проведения торгов, НО ПО ОСОБОМУ ПОРЯДКУ. Если и были выставлены ЗУ для многодеток на торги, то это просто какая-то ошибка, и можно будет легко оспорить сделку, точно также и при предоставлении без торгов. Там же публикации, распоряжения, целая цепочка. Зато раздули то как, с Чукреевкой сравнивают.
12
1
12307.06.2019 09:29:17
а если ещё до МИАЦа копнуть, до закупок компьютерной техники для медорганизаций, то совсем интересно станет
2
1
ЧЕЛ07.06.2019 09:49:56
Ну я че я писал...по поводу этого "бабловушкина"? Глав ное не присесть,а не хапнуть...
8
11
Хм07.06.2019 10:16:46
б, ну здесь же много "доброжелателей" и любителей Денежкина грязью поливать. Только дай повод, обгадят так обгадят. Зачем читать земельный кодекс и вдаваться в какие-то подробности, когда достаточно просто сидеть и из-под тишка строчить гадости и злорадствовать, строить версии, потирать липкие ладошки. Ему мало было проблем, так он решил себя еще добавить и сбыть какие-то там участки налево. Ну не совсем же он дурак. Понимает, чай, что рано или поздно все всплывет и все может закончиться посадкой. Вряд ли он об этом мечтал, когда шел в дио.
12
0
Сержант07.06.2019 10:41:33
Дениска из последних сил пытался отдать долги :)
10
1
Алка Зельцер07.06.2019 10:46:46
какие могут быть торги на земельные участки целевые, для многодетных? Устраивать между семьями соревнования - кто побогаче?
2
7
б07.06.2019 10:49:47
Алка Зельцер, вы читать то научитесь, я говорю про строительство под ИЖС, причем тут многодетки?
6
0
адвокат07.06.2019 10:50:09
«Лидеры России»..
3
9
к07.06.2019 11:17:25
из мухи слона раздули
9
12
Нда07.06.2019 11:18:14
Какое-то очередное дело, шитое белыми нитками. Денежкин, может, и хитрый, но, что не дурак - точно. Подставляться на фоне всех своих проблем, ну это надо быть просто идиотом. Не знаю лично, но от души желаю поскорее вылезть из этого г...ща!
25
4
Лихачев Александр Владимирович07.06.2019 11:30:48
Гражданин Денежкин - если вы будете читать этот материал - вот видите, я вам лично говорил ровно год назад 5 июня 2018 года лично. Что вы жулик и потому вас надо выгнать с работы, а вы не согласились. А я все-таки был прав, теперь то признайте уж!
17
1
Руслан07.06.2019 11:52:36
Опять Омск "прославился" благодаря команде Фадиной. Денежкин подчинялся напрямую Фадиной, и судя по всему не делал никаких шагов без ее указаний, т.к. говорят пропадал у нее в кабинетах часами тет а тет. Теперь ему на зоне заначек "ЛР" носить не разрешат.
Правоохранители молодцы, не дают "лидерам" растащить государственную собственность.
9
0
егор07.06.2019 11:53:07
а как это всё проходило проверку на коррупцию ? Что же это за система, которую можно просто обойти стороной ?
5
0
107.06.2019 12:14:57
1. "птенцы киндера уже *** в деньгах немалые суммы!" (читайте прессу).
2. Видимо ещё не всё украли?
3
0
Алик.07.06.2019 12:26:26
Сплетничают, что он уже на свои кровные в Испании, так что его ещё оттуда вызволить надо.
6
8
Ой07.06.2019 12:36:25
Алик., Денежкина??? Ух ты, как интересно))) А здесь, видимо, его точная копия ошивается)))Комментарии до абсурда доходят. Смотрю, число доброжелателей бывшего главы ДИО растет. Слушайте, А ЧТО ОН ВАМ ВСЕМ ЛИЧНО СДЕЛАЛ ПЛОХОГО? Или вы все так уверены в том, что он что-то украл? Кто ВЫ, ЧТОБЫ ВОТ ТАК ОГУЛЬНО поливать грязью? А может, просто поступила команда ФАС, и вы теперь усердно ее отрабатываете? Вот под этими всеми никами кроется 2-3 человека, которые усердно строчат , отрабатывают свои "честно" заработанные копейки. Или думаете, что таким образом ну вы точно поможете следствию, которое начитается этой галиматьи и сделает вывод: а Денежкин-то и вправду урод, раз про него такие гадости пишут. Вывод - ЗА РЕШЕТКУ.
15
0
Виктор07.06.2019 13:04:02
Если любовника Фадиной тянут, тогда и она по-любому в теме была. Сейчас будут решать или он на себя всё берёт или сговор.
8
0
хм...07.06.2019 13:43:58
Комментарии до абсурда доходят.

Источник: https://bk55.ru/news/article/151810/

Тогда давайте рассуди НАТРЕЗВЯК.
1. На момент назначения на должность у "кадра" были долги? (ОТВЕТ - "ДА")
2. Он их собирался отдавать? (подсказка - "паяльник" продаётся в разных магазинах.)
3. Так что всё сходится - где-то должно было "просифонить"?

ИЛИ ЧТО-то не так?
1
11
Ой07.06.2019 13:52:18
Виктор, а ты что со свечкой стоял? Откуда знаешь, что они любовники были?))) В любовницы он себе поинтереснее берет) обойдемся без имен, дабы не задевать чувство некоторых
7
1
Хм07.06.2019 13:54:24
хм..., ну что-то, судя по имеющейся информации, не больно-то много он долгов отдал, а, если быть точнее, так практически и не отдал. Так что))) снова не сходятся пазлы)))
13
0
адвокат07.06.2019 14:12:46
Мэрше ещё по горгазу пятярик корячится..
4
0
Ковальский07.06.2019 14:23:09
я же говорил тебе, денис, что меня надо было тоже в мэрию брать. Дел бы натворили покруче, чем в "дружино"
0
7
в недопонимании07.06.2019 14:37:59
вот статья про то, что земля не туда ушла и выяснение виновных, тогда люди ушедшие в обсуждении не туда, каким образом личная жизнь Денежкина, Фадиной и тд к этому относится?
10
1
...07.06.2019 15:00:09
Ирину Фрайндт проверьте....
2
4
Дмитрий07.06.2019 15:43:14
Мелко все это, при размахе департамента с их коррупционными схемами при Асташове и прочих не верю что денежкин погорел на 15 участках когда ждал что за ним придут те кому он мешал на хлеб с бюджета зарабатывать.
2
3
нда07.06.2019 15:53:21
Дмитрий, ваша правда.Не стал бы он мараться.Ждем развязки.
1
0
б07.06.2019 15:53:43
Протоиерей, у вас вижу тоже подгорает
1
0
омич07.06.2019 16:05:04
Да ничего ему не будет. Вот - Двораковский с Меньшовым целую телестудию успешно "освоили", где теперь она, где теперь бюджетные миллионы? А прокуратура и следственный комитет словно ничего и не слышали и не видели...
0
1
Читайте классику07.06.2019 16:37:57
"Говорящие" фамилии нужно вычислять во всей властной вертикали.
4
0
Данил07.06.2019 16:47:45
Тут видимо комментарии от мэра будут как в фильме "Брилиантовая рука". "Не виноватая я! Он сам пришел!"
0
0
хм...08.06.2019 08:50:05
Вот под этими всеми никами кроется 2-3 человека, которые усердно строчат

Источник: https://bk55.ru/news/article/151810/?rnd=0.19696022192166818#comment832433

Да, я эту гипотезу уже много раз читал. Но она не прокатывает. 2-3 ДЕСЯТКА человек, явно просматривается, со случайными до сотни набегает.
НО, что особенно интересно, ПОД ОДНИМ НИКОМ ПИШУТ РАЗНЫЕ ЛЮДИ - и эта шутка прокачивается для слива "дерьма не вентилятор".
Получается довольно эффективное оружие - "слона" может повалить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич