Новости. Омск

Омским транспортникам мало платы за проезд даже в 30 рублей

Чиновники пугают установлением московской цены.

Сегодня директор департамента транспорта администрации Омска Александр Вялков в Горсовете посетовал, что его ведомству опять не хватает денег. Его подчиненные весь год занимались снижением себестоимости поездки и затрат ПАТП, но это мало чем помогло.

– Оптимизирована численность ремонтников, снижен фонд заработной платы, потребление энергоресурсов: электроэнергии и ГСМ, модернизируются котельные. Благодаря покупке новых автобусов снизятся затраты на их содержание: запчасти и резину, – рассказал Вялков (цитата по РИА «Омск-Информ»).

По словам чиновника, все эти меры позволили на 2 рубля снизить себестоимость одной поездки в муниципальном транспорте – с 38 до 36 рублей. Общие затраты пассажирских предприятий сократились на 106 млн рублей. И это та самая реальная экономия, которую почувствовали все.

Сегодня же Вялков предложил увеличить провозную плату по регулируемым тарифам с 22 до 25 рублей при безналичной оплате и до 30 рублей – при наличной. Это позволит сэкономить еще 150 млн рублей. К слову, если бы дотации из бюджета не было, то омичи были бы вынуждены ездить в автобусах по 36 рублей – как сейчас в Москве при оплате проезда безналом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Вялков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
1
Чиновники пугают установлением московской цены.15.11.2018 20:20:27
А московскими зарплатами и пенсиями (с доплатами) омские чиновники нас не хотят напугать?!
Или они (омские чиновники) себе зарплаты подняли в полтора раза, а на омичей наплевать?!
22
0
гостья15.11.2018 20:47:06
Повторяю, чиновники умерьте аппетиты!!!
7
12
Николай гоголь15.11.2018 21:18:13
А все время пугали,что частные перевозчики цену взвинтят. Муниципалитет все заберёт,и в отсутствии конкуренции цену поднимет до небес.
3
19
Витя15.11.2018 22:25:17
Пора избавляться городу от муниципального транспорта. Постоянные , нерешаемые проблемы.Чего его берегут? Он как чёрная опухоль на розовеньком теле нашего города.
10
2
мимо проходил16.11.2018 00:16:49
Источник экономии прост: начальника дептранса уволить, вместо него нового, далее -
а) сократить численность до 6 чел с начальником вместе - 2 помощника по 12 часов для готовности круглосуточно разрулить ситуацию "чс" с 6.00 до 18.00 и с 18.00 до 6.00 (а в не-чс-ное время выполняющих поручения начальника), 1 айтишник, 1 юрист для составления типовых договоров и прочей документации юр-характера, 1 секретарь;
б) зарплату с премиальными у начальника сократить в 3 раза, перераспределив на его штат и повысив им чисто зарплату в 1,5 раза - думаю, суммы эквивалентны будут.
Всё. Экономию затрат ПАТП возложить на экономистов в ПАТП с увязкой зарплаты начальника их экон-отдела по размерам экономии затрат. И не морочить голову пассажирам якобы заботой и якобы работой для них. А вместо этого - начать, наконец-то, штатом с новой численностью - РА-БО-ТАТЬ...
0
0
мимо проходил16.11.2018 00:21:23
кажись, чуток просчитался с 8-часовым графиком круглосуток для помощников. Знач, 3 помощника по 8 часов, итого 7 чел в штате.
9
0
Юрий16.11.2018 02:23:44
Тогда пусть напугают и стоимостью московского месячного безлимитного проездного, который в Москве 1080 руб.
15
1
сергей16.11.2018 07:03:02
Всех чиновников пересадить на общественный транспорт и сократить как минимум их численность на 50% Не справляются либо не нравится , найдутся другие молодые, способные . амбициозные ребята. и пусть на вольных хлебах развивают свой бизнес
12
1
леонид16.11.2018 09:22:24
Почему омичи из своего кармана должны оплачивать не эффективную работу чиновников мэрии? В соседних регионах проезд 19 рублей!
2
1
11116.11.2018 10:03:52
сергей
так пересаживай чиновников. или ты балабол?
2
2
11116.11.2018 10:05:34
леонид
потому что люди избрали этих чиновников.из за таких как ты все проблемы в городе.
10
0
Света16.11.2018 10:11:28
Похоже чиновников Дептранса выгонять пора, возможно вместе с мэром.
8
0
Я16.11.2018 10:30:21
А вы директорам урежте зарплату сколько можно горючки закупить ! Там д***в больше чем водителей и зарплата больше чем у них !
5
0
Большая извилина16.11.2018 11:29:13
Вялков, уходи, не бери грех на душу!
7
1
Felix16.11.2018 12:36:04
С каждой новой "волной" убеждаюсь,сколько народу кормится вокруг пассажирских перевозок в нашем городе,и сколько ещё хочет получать свою долю. Но транспортная проблема от этого сваливается ещё в более глубокую яму. Коррупция на глазах сжирает эту отрасль. Честно говоря - мне очень хочется,чтобы с этого рынка наконец бы ушёл самый стойкий и терпеливый частник,а чиновники остались бы один на один с Омичами,замерзающими на остановках. ГАИ, Транспортная инспекция, Страховые компании, Тахографы и Глонасс, Дорожающее топливо, И т.д. Плюс частная служба эвакуации и СТО,принадлежащая через подставных лиц руководству ГАИ. Камеры видеофиксации,принадлежащие им же,при чём прямо заинтересованным в создании "пробок" . И т.д.,и т.п. Риторический вопрос: Кому от этого выгода ? Водителям и владельцам транспорта ? Пассажирам ? То - то !
2
7
Света16.11.2018 12:55:20
Пассажиры, готовьтесь к коллапсу, закупайте личный транспорт.
9
1
12316.11.2018 13:15:54
Света
калапс уже в омске. из за такого бешенного количества транспорта.
8
0
R2D216.11.2018 13:54:16
Пусть они себе зарплату сделают в 25 тысяч, не больше, махом найдутся деньги на все. И пусть ездят только на общественном транспорте по стоимости, которую предлагают ! Ненавижу
6
1
11316.11.2018 14:04:36
Все начальники Дептранса,начиная с Осинского постоянно ноют о нехватке денег. Спрашивается,какого х***а они лезут на эту должность,зная,что ничего не смогут делать,кроме как ныть? Действительно,только за немаленькой получкой.Зарплатой язык не поворачивается ее назвать,поскольку не заработана.
0
0
Коля16.11.2018 14:24:54
113, Осинский Олег Иванович, среди директоров Дептранса был самым адекватным.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич