Новости. Омск

Теперь предлагают назвать весь город Омск в честь Летова

Бывшие и нынешние омичи демонстрируют фантазию.

Виртуальная лихорадка из-за имени покойного рок-музыканта Егора Летова набирает ход. В соцсетях появилась идея назвать не аэропорт именем Летова в Омске, а весь город.

Тогда можно будет призывать: «Добро пожаловать в Летов – самый солнечный город России!»

До сих пор имя панк-музыканта было в списках для голосования по выбору имени для омского аэропорта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Летов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
15
Я17.11.2018 18:28:12
Показали бы по телику этих му дакофф которые хотят назвать Дурдомом наш город ! Штоб люди могли сморкануть им в ха рю !
15
5
Seregas17.11.2018 18:32:56
Лучше уж Пролётовым. Ближе к действительности.
24
26
1317.11.2018 18:57:19
Город погряз в самых худших проявлениях человеческой алчности, по этому имя Летова бесит вороватых чиновников и совков, как символ свободы бесит...
3
1
Андрей Мудриченко17.11.2018 19:04:32
Кто мне скажет кто такой летов? если бы не этот ажиотаж я бы и не знал что был такой человек.Я думаю дворник(плотник,сантехник читайте что угодно)сделали больше чем летов.
13
20
Sorbona17.11.2018 19:06:44
Надо петицию создавть о переименовании Омска в Летов
9
11
В.ВПутин17.11.2018 19:12:00
да что уж там Летов,давайте дадим городу название Путин.Тогда можно будет призывать: "Добро пожаловать в Путин - самый главный город России!" и "Не пытайтесь покинуть!....Путин"
3
3
Sorbona17.11.2018 19:15:35
В.ВПутин, уже Сочи будет Путин (есть такая инициатива на РОИ)
5
5
Gorod5517.11.2018 19:22:48
житель, это интересно массам за пределами Омска, а Омичам уже все равно
5
0
Так-сяк17.11.2018 19:39:01
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет"
7
4
Борис Леонидович17.11.2018 19:39:51
Выдать всем 13-м по совку и послать убирать улицы от грязи,
хотя бы дней на 15,а хорошо справятся, назвать потом в их
честь эти улицы.
5
4
1317.11.2018 19:42:49
Борис Леонидович, такие выдавальщики и Летова в дурдом упекли(
2
2
Seregas17.11.2018 19:47:21
Особенно со смыслом будет звучать так: Добро пожаловать в город Пролётов)))
2
8
Антипин17.11.2018 19:47:52
Омск-Летовск.
16
6
Александра17.11.2018 19:48:22
О-о-о как! Что-то не слышно таких городов как Зыкина или Кабзон, и вообще в честь музыкантов. А Летов был музыкантом для определенной прослойки общества и не для всеобщего понимания. Понятно что хочется перемен, но не до такой же степени.
45
14
гость17.11.2018 19:54:17
Вот это и настораживает. До чего дошло наше общество если Летов стал на один уровень с Туполевым, Карбышевым, Ульяновым .Да кто этот Летов, знакомый двум десяткам его поклонников. Пьянь непризнанная.Тоже мне символ свободы, какой? Не работать и валяться под забором?
1
2
Так-сяк17.11.2018 19:55:40
Александра, Ну а до какой степени, в очередной раз выйти трем калекам на митинг какой-нибудь подставной ЛДПР или написать комментарий. Желание перемен прямо пропорционально сытости желудка, сегодня хочется, завтра поел-расхотелось перемен. "Мы ждем перемен" это кстати Цой, а не Летов
0
0
рабочий17.11.2018 20:11:30
Как бы не пришлось переименовывать наш город в город Глупов, а чтобы оставить ещё и резерв для других городов, именовать Глупов-на-Иртыше.
3
6
Jiza17.11.2018 20:13:52
Когда Омка пересохнет, захотите переименовать город, да поздно будет )))))
12
7
СЕРГЕЙ .17.11.2018 20:33:53
а кто это летофф?
14
2
Матроскин17.11.2018 20:51:43
И долго мы еще будем читать этот бред?
12
6
Ольга Владимировна17.11.2018 21:18:00
Кто такой Летов??. 40 лет в области жила и в первый раз слышу))) чееее за звезда то???,
1
2
Ольга Владимировна17.11.2018 21:19:18
а где вы видели эту власть...
9
5
Ольга Владимировна17.11.2018 21:24:06
и еще раз....ху из летов??? 40 лет в регионе прожила...впервые про него услышкла... чё за звезда???
7
3
Сергей17.11.2018 21:35:54
Вернее сказать-хоть как назовите,ничего не поменяется...
5
3
василий17.11.2018 22:00:49
маргиналы, что с них взять
6
15
Александр I17.11.2018 22:19:09
Да хватит уже мусолить эту тему,никто ничего не назовёт именем Летова в этом городе.А читать эти жалкие попытки оправдать собственную узколобость и ограниченность мышления,путём оскорбления человека-легенды,оставившего след в мировой музыкальной истории на века,противно да и жаль как то обо всём этом.Как сказал Швондер-"Да это какой то позор..."©
4
3
Борис Леонидович17.11.2018 22:38:01
Гордые панки нахохлили ежики
Кто-то им палки в колеса сует
С виду они безобидные панки
Но приглядется,все ж суровый народ.
В.Асмолов
5
1
Макаренко17.11.2018 23:11:40
Очередной бред
3
10
Омич5517.11.2018 23:19:35
Омску нужна "фишка", Летов это креативно, люди это запомнят. В рок среде он известен на всю Россию, хотя я и не являюсь его поклонником.
9
1
я17.11.2018 23:48:19
а то в городе других проблем прям нет!!! только все мысли о том как его переименовать! да еще и не понятно в честь кого...., опрос по городу проведите - больше половины, да даже процентов 90 знать не знают этого чела!
5
0
Ольга18.11.2018 00:08:41
я, 50 процентов точно не знают!!!!!!!!!!!!!! Что за бред наркоманов и алкоголиков великими людьми считать?! Ужас , к чему мы катимся!!
4
1
Иван18.11.2018 01:36:11
Город нужно переименовать в Глупов а аэропорт назвать имени Салтыкова-Щедрина.
4
2
Правдолюб18.11.2018 05:32:31
Полный маразм
1
0
мимо проходил18.11.2018 07:37:43
Ну, если переименуют - можно будет поздравительную отправить воплотителю аллегории, ЛКП, вспомнив его план Полежаева и подчеркнув логичное его воплощение летовскими словами - всё пошло по плану, всё пошло ... Вполне логично на фоне истории с Ареной и массовыми отъездами народа, не беспокоящими власть.
0
0
Горик18.11.2018 09:09:53
Вонялово. Посёлок городского типа Вонялово, зато, где в посёлке вы цельный нефтезавод увидите.
6
1
Иван18.11.2018 09:17:45
Это Хоть кто???
2
2
гость18.11.2018 10:19:45
у кого-то еще остались сомнения в полной деградации россиянского электората
0
0
адвокат18.11.2018 12:10:45
Как Титаник после встречи айсбергом-ЛКп не назови..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич