Новости. Омск

Хоккеист Тедди Перселл рассказал, почему из него не вышло «ястреба»

По признанию канадца, он бежал из России, сверкая пятками. 

Канадский форвард высказался о своей жизни в России и работе в «Авангарде» как о тяжелом испытании и сравнил этот период своей жизни чуть ли не с тюремным заключением. Именно такие фразы прозвучали в его интервью в подкасте известного в прошлом хоккеиста Пола Биссоннетта.

Напомним, что канадский форвард Тедди Перселл в октябре прошлого года подписал контракт с омским «Авангардом». Он сыграл за омскую команду 28 матчей и набрал за них 17 очков. Но первый «омский» сезон оказался и последним – по его окончании Тедди ушел. Уехал и из Омска, и из России. И есть вероятность, что и из хоккея он тоже уйдет.

Вернувшись в Северную Америку, Тедди Перселл и выступил в студии хоккеиста Пола Биссоннетта, имеющего скорее медийную, чем хоккейную славу. Тедди, не жалея красок, рассказал, каково ему пришлось в России, в Омске и в «Авангарде». А «Спорт-Зкспресс» все это тщательно процитировал.

Канадец признался, что его очень сильно выматывали девятичасовые перелеты. Приходилось отсыпаться в отеле, а потом сразу ехать на тренировку, «потому что матч должен был состояться на следующее утро. И это было ужасно».

Что касается русских девушек, то тут у Тедди претензий нет. Честно восхитился. Он вообще не понял, «откуда такие красивые берутся». Жаль только, общаться с ними приходилось через Гугл-переводчик. А вот парни – наоборот. «Те, что выглядят неплохо – со странными прическами, а остальные уроды».

Может быть, все дело в незнании Тедди русского языка? Хоккеист признается, что так оно и было.

– Я жил в Сибири, не в Москве – никто не знает английский. Я почти забыл, как вести разговор. Я общался с людьми так, как я говорю со своей собакой. Типа «Тедди голодный».

О русском хоккее у канадца тоже несколько сумбурные впечатления. Дерутся мало...

– Много крутых мастеров. Вот только каждый играет по-своему – нет структуры, и тренер почти не вмешивается. Парни делают что хотят, кружат по площадке – не хитуют, не дерутся.

Тедди Перселл также приметил, что «их дома размером с ванную, зато у каждого по «Мерседесу», а одеваются все в «Луи Виттон» и «Гуччи».

В итоге Тедди из России просто сбежал. 

– Я даже оставил все свое хоккейное барахло в России. Просто сбежал. Только пятки сверкали! Это было похоже на армию. Эти бедолаги тренируются по два раза в день даже после вылета из плей-офф. Мне пришлось задержаться на 3-4 дня, потому что так было прописано в моем контракте. После этого типа можно было свалить, но я никому не сказал ни слова. Мой водила отвез меня в аэропорт, мы обнялись, и я сказал ему: «Ну это, я улетаю. Можешь все мое барахло забрать. Мне оно не нужно».

Зато возвращение домой Тедди даже отпраздновал. Так, как будто из тюрьмы вернулся – это его собственное признание. Он и забыл, что можно так радоваться – «будто 11-летний мальчишка, и ему подарили новую хоккейную форму на Рождество».

Вывод у Тедди таков: поездка в Россию того не стоила. За каких-то четыре месяца он «стал тощим, депрессивным, потерял почти 7 килограммов веса. Родителям пришлось приехать, чтобы спасти его от срыва».

Конечно, склонность хоккеистов к юмору уже известна. Что сказать, если сами «ястребы» с увлечением вышучивают друг друга публично, иногда и довольно жестко. И не у них ли этого набрался и Тедди Перселл? Скорее всего, к высказываниям Тедди, звучавшим в том же ключе, «ястребы» отнеслись как к прощальному привету из Америки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
5
адвокат18.11.2018 12:02:12
Хоть один правду сказал..
12
2
Омич18.11.2018 12:19:01
Слабак. К маме с папой убежал плакаться. Это он ещё не бухал с русскими)))
24
5
гость18.11.2018 13:05:27
причем тут слабак? на самом деле зачем ему тюрьма когда есть возможность ЖИТЬ!!то что регионы это тюрьма это в точку попал. мы же все прекрасно знаеми что макарошками за 3.500 в месяц довольствуемся...............
11
2
адвокат18.11.2018 13:25:08
гость, так тут суть как раз в том, что чуваку за млны баксов эта каторга не сдалась..
9
3
Омич18.11.2018 13:56:34
Ну ладно не понравилось тебе, уехал. Чё нюни то распускать, жаловаться?
12
9
неравнодушная18.11.2018 14:14:16
И эти парни хотят воевать с Россией???
18
5
барон унгерн - командир азиатской дивизии18.11.2018 14:32:49
кто нибудь понял в чем суть претензий этого шпица? 9-часовые перелеты? а ты хотел бы телепортироваться или чё? будто бы из тюрьмы вернулся? а чё есть личный опыт для таких сравнений? никто не знает английского? а сам то ты какой язык знаешь, кроме английского? тренировки два раза в день? ну это конечно издевательство.. ага, за те миллионы что тебе платят из кармана омичей..
10
0
Глеб Тютиков18.11.2018 15:06:04
неравнодушная, зачем этому парню воевать с Россией? Он неплохот тут честно заработал. Думаю, он неплохо пополнил свой счет в банке. Играя в Лос-Анжелесе, он честно получал 4.5 миллиона долларов в год до вычета налогов. Не думаю, что в Омске он играл бесплатно.
1
2
Тормоз18.11.2018 17:02:28
Ничего нового . Запад нас не любит .
11
6
адвокат18.11.2018 17:30:24
Каторжанам не в домек почему не один из их правителей детей в этом бедламе не оставил, а все на проклятый запад отправили. Да просто не реально здесь после любой цивилизованной страны и даже наших столиц комфортно находиться не говоря уже о длительном проживании..
8
14
барон унгерн - командир азиатской дивизии18.11.2018 17:59:12
безработным морекопам, коли уж они себя выдают за омских адвокатов, прежде чем в упражняться в русской словесности, следовало бы выяснить, что наречие "невдомек" пишется слитно и перед словом "один" в данном контексте применяется частица "ни", а не "не", а то "цивилизованные" тернопольские уши торчат аж на два метра..
11
4
Стерва18.11.2018 18:14:37
Неравнодушная, а эти парни вообще не собираются ни с кем воевать. Они живут и наслаждаются жизнью. А воевать собираетесь вы, вместе в вашей Россией.
5
1
Стерва18.11.2018 18:22:05
Добавлю к сказанному: МОЯ Россия воевать ни с кем не собирается. МОЯ Россия богатая, добрая, мирная и щедрая.
6
4
барон унгерн - командир азиатской дивизии18.11.2018 18:37:42
вот и брайтонская лузерня подтянулась (некогда им наслаждаться жизнью - ишачить надо в поте лица, чай не россия) и давай минусовать - уже правила русского языка не нравятся, не согласные они, да и россия у них то ваша, то моя.. ну а по существу, так понимаю, возражений нет?
3
4
Так18.11.2018 20:17:56
А зачем и главное КТО этому....платил то ? *** Сначала здесь заработал, потом там заработал обливая грязью нас
3
8
неравнодушная18.11.2018 21:02:32
Стерве
"..эти парни вообще не собираются ни с кем воевать. Они живут и наслаждаются жизнью."
Откуда такая уверенность? В методичке прочитали?
1
1
12718.11.2018 23:55:07
По спорту более обширные высказывания хоккеиста и еще одного, более подробно и поинтереснее. Здесь урезали много.
0
1
бибиревский19.11.2018 12:30:52
Омич, он то как раз бухал дай бог. ни каждый русский так смог бы. знаю об этом, так как ему хату снимали на одной со мной лестничной площадке
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич