Новости. Омск

Омские студенты и сотрудники Госавтоинспекции отметили День памяти жертв ДТП делом

Фото: «Госавтоинспекция Омской области»

Омичи отстояли литургию, а также снялись в видеоролике.  

18 ноября – День памяти жертв ДТП. Чтобы почтить их, более трех тысяч омских студентов общими усилиями сняли видеоролик.

В съемках поучаствовали курсанты Омского лётно-технического колледжа гражданской авиации, Кадетского военного корпуса, Академии МВД России, а еще студенты Омской юридической академии, государственного медицинского университета и Сибирского автомобильно-дорожного института, сообщается в группе ВК «Госавтоинспекция Омской области».

Молодые люди все вместе призвали жителей Омской области «выбирать жизнь» и беречь друг друга на дорогах. Ведь общеизвестно, что травмы, а также смертность в ДТП России – это очень угрожающие цифры. По статистике, каждый год в ДТП на дорогах России погибают десятки тысяч человек.

– По решению Организации Объединённых Наций третье воскресенье ноября признано Всемирным днём памяти жертв дорожных аварий. В этот день мы вспоминаем всех тех, чьи жизни оборвались в результате чужой ошибки, – напомнила омичам студентка Омской юридической академии.

В финале ролика звучит грустное стихотворение.

– Я в этот поминальный день зажгу свечу. Горит пусть память жертв непредвиденных аварий. Со всеми вместе встану, помолчу. Быть может, мы чуть-чуть разумны станем, – прочитал студент с зажженной свечой в руке.

А еще молодежь построилась так, что получилось слово «жизнь». А в окнах общежития Омского государственного университета путей сообщения свет зажегся так, что сложилась фраза «ДТП нет».

Не остались в стороне в этот грустный день и те, кто по долгу службы сталкивается с последствиями ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции Омска, ежедневно участвующие в разборе аварий на дорогах, почтили память погибших в Успенском кафедральном соборе. Именно в этот день во всех храмах и приходах проходят литургии в память о погибших.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru