Новости. Омск

Сосиски и колбаса в Омске из-за введения налога могут значительно подорожать

Фото: img.anews.com

Впрочем, как и во всех городах России.

Акциз на продукты переработки красного мяса (колбаса, сосиски и бекон) может подскочить на 30%. То есть это более 160 руб. на один килограмм. Соответствующий документ, завизированный в субботу членом совета Дарьи Халтуриной, передан в Минтруд, пишут «Известия».

По предварительным подсчетам, если предложение будет одобрено, средняя цена, например, «Докторской» колбасы может увеличиться с 600 рублей до 760 рублей за килограмм. Таким образом «заботятся» в том числе о здоровье нации, так как считается, что колбасные изделия – не самая полезная еда.

Так эксперт Минздрава Татьяна Зубкова заявила, что в них содержатся канцерогены, которые повышают риск возникновения рака. Также такие продукты могут способствовать появлению ишемической болезни сердца, инсульта и сахарного диабета.

Прибыль от поднятия акциза планируют направить на снижение цен продуктов здорового питания, например, на орехи, овощи, фрукты, пишет lenta.ru.

Напомним, в начале осени  россиян уже предупреждали о росте цен на колбасу. Но лишь на 2-10%. И причиной называли повышение стоимости сырья.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
1
гостья19.11.2018 08:24:51
А больше нечего ожидать от путинской *** власти,
У них мозги заточены только на обдирание собственного народа.
14
0
Александр19.11.2018 08:40:10
На прилавках магазинов уже давным давно нет колбас , продают в основном колбасные продукты , в которых мясо никогда и не лежало , с какой стати они должны дорожать , а если где и попало мясо , а точнее мясные ингредиенты , то они составляют не более 30% , так что ни о каком 30% -м подорожании не должно идти речи !!!
10
0
Неужели этот кто-то ест?19.11.2018 09:08:28
Так эксперт Минздрава Татьяна Зубкова заявила, что в них содержатся канцерогены, которые повышают риск возникновения рака. Также такие продукты могут способствовать появлению ишемической болезни сердца, инсульта и сахарного диабета.

Источник: https://bk55.ru/news/article/139163/
18
0
скептик19.11.2018 09:26:39
Колбаса - вредная еда, Хлеб - вообще ЯД.Масло - из пальмы...Скажите, ЧТО можно есть????
2
1
Васо19.11.2018 10:51:17
А потом они все стали веганами и зажили счастливо.
1
1
Михаил19.11.2018 11:11:22
скептик, Как после В/О войны в деревнях лебеду и крапиву.
4
2
Принглс19.11.2018 11:13:35
будем есть фермерское безакцизное
7
2
скептик19.11.2018 11:16:55
Михаил19.11.2018 11:11:22 скептик, Как после В/О войны в деревнях лебеду и крапиву.

Источник: https://bk55.ru/news/article/139163/

Я что то пропустил, мы с кем то хорошо повоевали ???? и кто кого пробил ???? Вообще то я родился почти после Великой Отечественной войны, но в детстве ел много мяса, пил Н А С Т О Я Щ Е Е коровье молоко и ел домашние яйца
5
0
Доброжелатель19.11.2018 11:56:06
Надо подсказать Омскстату, чтобы не включали колбасу в "продуктовую корзину". Иначе показатели попрут вверх.
4
0
Ёжик19.11.2018 12:04:35
так у нас все беды от колбасы?..
6
1
Гость19.11.2018 12:14:49
Давно пора , одно название...пусть она на прилавках тухнет
3
0
Так19.11.2018 14:59:01
пока все идет по плану !
не дай Бог все остальное сбудется!!
1
0
МаксимК19.11.2018 17:27:35
Господа из правительства, а так же сочувствующие им на сайте БК - может быть мы всё таки сами позаботимся о своём здоровье, без повышения цен? А то сегодня газировка, завтра колбаса, а послезавтра мясо (много вредно), сыр (российский же из пальмы, а зарубежный - табу, вредители иностранные делают), хлеб (мука с добавками)? Мне кажется очевидно, что это просто очередное воровство денег из кармана обывателя, под предлогом заботы о его здоровье. Вы поинтересуйтесь, что потребляют принимающие эти законы *** - не отечественную "колбаску", уверяю вас.
2
0
костя19.11.2018 18:43:52
народ в курсе на какие орехи опять д***й налог. Тут на пенсион одни матерки, ООООсобенно на мужскую часть пенсии. Непорядок. опять котёл разогревают. Зачем ?
4
0
Иван19.11.2018 18:49:44
Страна дураков.Налог на колбасу из за мяса которого там нет.Ну ладно те 76 процентов этого достойны. А остальным то как жить?
1
0
Анонимус19.11.2018 22:02:50
Правильно, зачем бороться за качество колбасы. Мы просто придумаем акцизы на колбасу. Будем собирать деньги с дураков, а колбасные заводы будут умирать. Правильной дорогой идете товарищи, если в ваших планах, убить весь бизнес
0
0
Колотовкин20.11.2018 00:59:53
В голове у Минздрава и еже с ним яд в голове. Вчера в магазине старая бабка покупала сосиски и просила 2 штуки.
Стыдно стало рядом стоять. А внучка каждый день спрашивает сосиски. Мы 50 лет ели и не помирали,а у этих советчиков оказался там яд. Уже не знают как стариков подвести к черной линии.
0
0
ага20.11.2018 09:50:26
Надо срочно ввести налог на воздух. Очень вредно дышать, особенно у нас в Омске.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич