Новости. Омск

В центре Омска закрыли незаконный оздоровительный центр

Фото - 55мвд.рф

Вместо врачей там работали психологи – убеждали пациентов платить.

Следователями по части организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в медицинской сфере. На этом попался один из коммерческих оздоровительных центров, расположившийся в центре Омска. Там сотрудники уголовного розыска обнаружили факты противоправной деятельности.

«Оперативниками установлено, что работники центра привлекали граждан и предлагали им пройти бесплатные консультации, в результате убеждая в необходимости срочного лечения на имеющемся у них дорогостоящем зарубежном оборудовании. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что ни один из работников организации не имеет медицинского образования. Общением с клиентами занимались профессиональные психологи. В настоящее время деятельность центра пресечена», – сообщили в пресс-службе УУР УМВД России по Омской области.

Пресечение работы этого «оздоровительного центра» проводилось с привлечением бойцов СОБРа Управления Росгвардии по Омской области. Заранее спланировав операцию, правоохранители в течение полутора минут оказались в каждом рабочем кабинете.

Сейчас сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, чтобы установить всех лиц, причастных к незаконной медицинской деятельности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
Максим20.11.2018 11:11:38
Неужели дошли руки до Евромеда?
18
0
Неужели дошли руки до Евромеда?20.11.2018 11:29:01
Да ну ... , не может быть!
Евромед - это наше фсё!
Кстати, Евромед - это европейская медицина или еврейская медицина?
Я понимаю, что и европейская и еврейская медицина на несколько порядков выше нашей, омской!
Но хотелось бы всё-таки знать, на что можно надеяться.
Хотелось бы быть уверенным, что идя на незначительную операцию, связанную с наркозом, ты не проснешься обрезанным.
11
0
умная курица20.11.2018 11:50:36
огласите название оздоровительного центра, а то такими приемами многие промышляют.
3
0
О20.11.2018 11:55:51
Надо еще центр Светоч проверить
6
0
вот20.11.2018 12:24:54
...адвокат, ты лучше взови к совести врачей еврмеда, большинство из который ее совсем не имеют!
2
0
12420.11.2018 13:03:09
Читайте КВ, только там все изложено. Прямо супротив диагностического центра. Возможно, это силовое устранение конкурента.
3
1
1234520.11.2018 15:14:10
Это то-ли "Лотос", то-ли "Колос". ЗИмой начали свое кидалово активно, названивали по номерам женщин в возрасте. Мне звонили, но искали не меня, а тещу (интернет от ОмКС оформлен на нее, а номер указан мой, оттуда и база номеров). Естественно были посланы.
1
0
Эскулап20.11.2018 18:01:54
Иногда и слово лечит! Психологи...
1
2
ботам20.11.2018 18:40:14
максим, вот и прочая шалупонь, причем тут Евромед?
8
0
не бот20.11.2018 20:06:54
...а при том, что большинство врачей в евромеде забыли своё прямое предназначение - лечить людей, а также соответствующую клятву! У них в глазах только деньги, как бы только увеличить размер дневного чека! Раньше, когда эта контора только открылась, такого небыло!
0
4
нет бот20.11.2018 21:19:02
А у тебя в глазах что, одуванчики? или ты все не угомоништся, что у тебя нет таких успехов как у Евромеда? тау лечи свои неврощы а потом работай!
и еще раз спрашиваю причем тут Евромед?
1
0
не бот20.11.2018 23:33:46
...поди долю в этой конторе имеешь, коль ж..пу за неё рвёшь))..не надорвись, а то денег не хватит, залечат тут..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич