Новости. Омск

Юрий Гамбург устроился на НПЗ, связанный со Сбербанком

У него теперь есть кабинеты в Москве и Тюмени.

Экс-замгубернатора Омской области Юрий Гамбург теперь работает в качестве одного из топ-менеджеров Антипинского НПЗ, расположенного в Тюмени.

Как сообщают «Коммерческие вести», у бывшего чиновника два рабочих кабинета – на производстве в Тюмени и в Москве, где находится управляющая нефтезаводом группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group). Её стратегический партнер и кредитор – Сбербанк, вместе с президентом которого Германом Грефом, осуждённый за земельные махинации экс-зам Виктора Назарова, учился на юрфаке ОмГУ.

Как предполагает издание, Гамбурга могли включить в органы управления New Stream Group в качестве представителя ООО «Сбербанк Капитал».

Напомним, Юрий Гамбург пришёл на пост первого вице-губернатора из мэрии Омска (там он был заместителем Виктора Шрейдера и директором депимущества) в 2012 году. В июне 2014 года он был арестован по обвинению в превышении должностных полномочий при продаже земельных участков в поселке Чукреевка. Вменяемые ему эпизоды имели место как раз во время работы вице-мэром. В 2016 году суд признал его виновным и дал 5,5 лет лишения свободы. Но уже в апреле 2017 года экс-чиновник освободился условно-досрочно. После этого он некоторое время работал директором по развитию ПАО «Омскнефтехимпроект» Игоря Зуги.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
4
гостья21.11.2018 12:52:09
Непотопляемое жульё, вот такие везде в новой России во властных структурах, в депутатах. ''Ты их в дверь, они в окно''.
45
0
Владимир21.11.2018 13:10:34
ДА!
Тут просрочка по кредиту и не можешь устроится на работу. Тут зэк и и он работает, да еще где?!?
20
62
Лихачев21.11.2018 13:27:19
Сейчас огребу под сотню минусов. Желаю Юрию Викторовичу успешной работы. Рад за него. А кто злословит - просто не знает этого человека. Кроме всего, если бы не он - не факт, что было бы постановление правительства по 300-летию и федеральные средства.
28
0
Лихачеву21.11.2018 13:37:45
Жениться Вам уже пора!
5
15
Игорь21.11.2018 13:48:45
Лихачёв правильно сказал, первый крупный денежный транш подписал ЮВ, только благодаря его личным контактам.
9
0
Стерва21.11.2018 14:06:18
г-н Лихачев, а Вы переживаете из-за минусов в интернете?))))
12
1
Олеся21.11.2018 14:10:55
Спасибо БК за полезную информацию! Думали куда свалить из Омска! Приняли решение ехать в Тюмень, под Гамбурга так сказать! Счастливо оставаться!
8
1
Ваш К.О.21.11.2018 14:56:25
Владимир, этот зэк - он кого надо зэк. Понимать надо.
20
1
Любовь Давыдовна21.11.2018 15:00:22
Потеряли следы Юрия Викторовича после того как его осудили! Благодарим редакцию за добрую весть! Тоже с семьей думаем куда рвануть из Омска! Теперь решение будет принять намного легче! Хоть Тюмень и "столица деревень", но всё таки лучше нашей вонючей дыры! Где власти и силовики три года не могут найти тех кто травит омичей по ночам!
24
0
Вот так то21.11.2018 15:11:23
А говорят что с уголовным прошлым нельзя занимать высокие места. Оказывается ещё как можно и наоборот если отсидел выйдешь чуть ли ни ген диром. Для чего тогда все эти посадки
21
2
Полиграф Полиграфович Шариков21.11.2018 15:30:18
И что с этих траншей на зоолетие Омска? Что построили-то, благодаря вашему Гамбругу.
ну и смешные комментарии про свалить в Тюмень, потому что Омск - дыра. Так тот же Гамбург руку-то и приложил, чтобы сделать Омск дырой. И теперь вслед за таким управленцем "эффективным" как крысы за Нильсом.

Поразительно как жулье работу находит. Шишов при должности, этот при должности. Меренков тоже будет.
6
0
гражданин21.11.2018 15:31:27
Лихачев, чукреевскую землицу надобно было через его студенческого друга Шуру Устинова Гамбургу нарезать в качестве бонуса за подписание.Неблагодарные люди в острог закатали.
4
0
ЧЕЛ21.11.2018 16:00:03
Взлетел наш сокол,опыта поднабрался,а нахрапа у него как ***!
11
0
правда21.11.2018 16:00:39
а что красава..щас меренку уже ярды вешают денег..а тут бургамистр отскочил как надо да еще и на трубу присел...учитесь лапотники
3
16
Змей.21.11.2018 18:47:36
Работать я с ним не работал. Но вместе находился в одном лагере. Очень достойный человек.Успехов в работе тебе Юра. И всегда помни, кто в трудную минуту подножку поставил и кто руку протянул. ***.
0
0
Золотой Карен21.11.2018 20:27:44
Змей, все правильно написал
P.s. По статье он не скользкой проходил, су...й видимо на зоне не стал как и козлом не был так что что тут говорить? А по экономике много людей через лагери прошли
0
0
Просто21.11.2018 20:41:06
Желаю Вам удачи, ведь Вам нельзя иначе. Всегда ценю настоящую дружбу. Рада, что Вы знаете что это такое.
8
2
Народный депутат21.11.2018 22:35:27
Не слушайте вы этого "лизоблюда" лихачева. Он всю жизнь был таким настоящим "ментом". В отношении отъезда из Омска думают только слабые люди. Нужно здесь самим наводить порядок. Что касается работы Гамбурга: ведь ему до пенсии еще далеко и работать где-то надо. Как видим влиятельные друзья помогли. Только судимость, это как крест: на всю оставшуюся жизнь.
1
3
Омич22.11.2018 09:26:50
Не понимаю причин возмещения большинства... Зависть? Ну был осужден человек, но его судили не за корыстное преступление... Да и осуждение было очень спорным... При этом он умный, деятельный, опытный, талантливый... Ему что, только дворы мести, бутылки собирать или бомбить водилой?
0
0
Максим22.11.2018 10:28:43
Собака лает караван идёт!
1
0
надоело22.11.2018 13:23:29
Омич, Вот так давайте сегодня простим всех. Прощенный четверг. Кто за? Ну и что дальше?
2
0
Станислав22.11.2018 14:05:03
Компенсация за хорошее поведение во время следствия, суда и отсидки. Никого не сдал, значит можно доверять в будущем темные делишки. Это кладовщиком бывшего зэка не возьмут, а чиновника, который сумел воодушевить подчинённых на преступление, обязательно нужно взять, такими талантами не раскидываются. Вопрос с окружавшим его подчинённым, а вы готовы ещё пойти на преступление, под его руководством?
2
0
Алекс26.01.2021 03:33:49
Лихачев, городишь что попало ! это Юре бог отомстил за компанию Елена-Фарм 1996 г когда он подставил компаньона и забрал из кассы 800 тыс долларов и сбежал на закупки томографов и лекарст для госзакупок! потом Какорин его подтянул но а потом и власть имущая ворота открыла! .интересно как Юра в 1994 г состоявший в омском опг стал у власти загадка.
0
0
Герман17.02.2022 17:07:37
Змей., какой лагерь????
Он в СИЗО весь срок пробыл....ты о чем?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич