Новости. Омск

Бывший омский раввин Кричевский: «Не понимаю, кто или что стоит за этой странной историей»

Он впервые высказался о своей депортации.

Главный раввин Омска и Омской области обратился к членам региональной еврейской общины из Израиля.

«Если честно, до настоящего момента я не понимаю, кто или что стоит за этой странной историей и почему так получилось, что мне запретили въезд в Российскую Федерацию, страну, которая является Родиной моих предков, моих родителей. Страну, за которую во время Великой Отечественной войны сражался на фронте и был тяжело ранен мой дедушка, Ашер Кравицкий, чье имя я с гордостью ношу. Но, как верующий человек, я понимаю и знаю, что пути Бога неисповедимы, и, видимо, именно сейчас он дает нам такое испытание, чтобы мы его преодолели», – цитирует обращение сайт «ВОмске».

«Пусть наша семья сейчас находится в Израиле, но мы с вами живем в 21 веке. Теперь можно, находясь вдалеке, поддерживать связь с каждым из вас, с каждым членом омской общины, и делать так, чтобы все те добрые дела и проекты, которые совместными усилиями нам удалось реализовать в Омске в течение семнадцати лет, не только не угасли, а продолжили развиваться и процветать!» – желает Кричевский.

«В свою очередь и я, и Рахель сделаем все от нас зависящее для того, чтобы так и было! Я уверен, что и каждый из вас будет прилагать все усилия для достижения этой цели. И наша любимая омская община будет процветать и развиваться во благо всех жителей нашего Омского Прииртышья», – заметил он.

Решение об аннулировании вида на жительство Кричевский пытался обжаловать в областном и Верховном судах, но получил отказ. 

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
адвокат21.11.2018 22:21:54
Странно, это как 2+2=4, видимо не хочет гово&ить..
11
3
mozg21.11.2018 22:39:17
и как теперь жить нам? Горе-то какое!!!
1
0
гражданин21.11.2018 23:39:16
Мишку мучает вопрос:
Кто тут враг таинственный?
А ответ ужасно прост-...
8
5
.,С.,.e ....p ..г...e..й ,,.Ц.,и.м.б..а,л,ю..к..22.11.2018 02:24:59
Давай, давай, Aшep, до свиданья, потом поймёшь !
9
0
...22.11.2018 09:17:05
Да у Берл Лазара спроси, он точно в курсе за что выгнали.
6
11
Игорь22.11.2018 11:06:25
А чего радоваться? Кто и чего добился? Ещё одна нормальная семья уехала из Омска((( Кто приедет? Кто останется?
4
5
киви22.11.2018 11:50:05
Я не в курсе подводных течений этой нехорошей истории. Но человек, "расшатывающий основы государственного строя" ни в коем случае не станет укореняться, рожать детей и прочее. Он сидит на чемоданах, как резидент. Зачем раввину что-то расшатывать, если именно этот строй позволяет ему жить и работать? Если Ашер виноват, пусть отвечает по закону или депортируется официально.
0
0
адвокат22.11.2018 11:55:06
киви, это советские клише, сейчас все иначе..
3
1
Ух22.11.2018 12:05:12
На данный момент мне интересно другое - откуда у БК информация, что раввин стал Бывшим? Нет никаких признаков того, что он такую кормушку кому-то отдаст, они даже квартиру не продают
4
2
Ух22.11.2018 12:06:38
Так что ждёт еврейскую общину многолетняя анархия со всеми вытекающими: больше всего школу жалко, без нормального, РЕАЛЬНОГО а не виртуального руководящего она обречена((
1
0
12422.11.2018 12:21:39
Уху. Это же логично - большую квартиру быстро не продать, а выезжать надо срочно, ФСБ не шутит.
Правда не пойму, как раввин будет служить в синагоге дистанционно.
0
0
киви22.11.2018 12:23:27
Адвокат, если Вам видней, поясните. Я знаю быт шпионов только по книгам и фильмам.
2
2
Наблюдатель22.11.2018 12:47:49
за всем, что происходит в мире стоят масоны и хабад! Поговори с ними, они знают, они подскажут.
9
1
Один из них..22.11.2018 13:25:51
Как красиво он запел про свои корни, про воевавших предков, а что же так жестко отсеивал « чистых и не очень»??.. Вернее, при наличии деньжонок. « не очень» сразу становились « очень даже ничего !..» Не надо прикрываться Богом и предками- только ЛИЧНЫЕ поступки идут в зачёт !!! Особенно, если они честные ! А Бог разберётся .., если не сказать- уже...
7
0
адвокат22.11.2018 13:45:17
киви, просто вы путаете агентов спецслужб и «агентов влияния», деятельность которых не носит столь явного характера (вербовка, кража информации, шантаж, убийства). Эти люди асемилируются на территории противника и вносят идеи чуждый ее развитию, формируют лоббистские круги среди элит политики и бизнеса в интересах своих организаций и государств. Поэтому и мера выбрана столь деликатная, а не арест как в первом случае.

Другой вопрос в том, что рав является приближенным Б.Лазара, который в свою очередь входит если не в десятку то в сотню самых влиятельных людей в России и любое поползновение на его близких есть выпад против него самого, а значит либо идёт более крупная игра, либо Кричевский нарушил внутренние правила общины или личные договоренности с Лазаром и таким образом его ставят на место свои же..
3
3
адвокат22.11.2018 13:51:42
Один из них.., вы и правы и передергиваете одновременно. «Чистота» довольно противоречивый вопрос, учитывая, что еврей это нация, но не национальность. Материальный аспект официально считается в этой ветви иудаизма значимым, поэтому противоречия в действиях рава нет, он собирает достойных вокруг себя, делая общину сильной. Причём если вы посмотрите на действия православных священников там это делается более демонстративно, а не деликатно как в еврейской общине, возможно это связано ещё и с более тонкой внутренней организацией евреев. Поэтому поймите, нельзя отменить законы общества в отдельной организации внутри него, но можно сделать жизнь ее членов лучше, а на это пусть ответят члены общины..
0
1
Лихачев22.11.2018 22:57:47
Да правильно киви все написал - если бы за раввином было бы что - обнародовали бы, как показали петрова и боширова - значит выгнали просто так - кому-то место понадобилось или дорогу перешел.
1
0
Нострадамус23.11.2018 21:57:01
Обратите внимание. Берл Лазар вдруг ни с того, ни с сего взял и заявил, что он против поставок С-300 в Сирию. Казалось бы, богу - богово, но нет. Оказалось, что Берла очень волнует эта тема. А теперь на секунду представьте, что могло по команде с родины предков интересовать Ошера
1
0
По- честному..24.11.2018 10:19:51
Уважаемый адвокат, моя соседка- замечательная мама замечательной еврейской семьи- «падала» в ноги раввину и членам правления , чтобы взяли ее внуков в лицей, тоже слёзно говоря о воевавших и погибших родных, о том, что ВСЮ жизнь , в отличии от него,прожили в России , о близости проживания с лицеем, но Ошер высокомерно пояснял, что раз мама детей русская- нет!! Но в это же время, набирает и в сад и в школу практически не имеющих родства по материнской линии или очень отдалённое со стороны отца!! Но- спонсоры!!! Так а как же высокие слова о Боге, о человечности, о помощи ближним?? Поэтому, сейчас главное, чтобы он все « делишки» не делал из- за бугра, так же издеваясь над памятью предков людей, и ставя всех в вышеизложенные ситуации. Даже в Израиле проживают и пользуются всеми льготами русские, украинцы и т. д., а он здесь устроил вотчину!.. Надо просто знать ВСЕ, а потом философствовать.
1
0
По- честному..24.11.2018 10:40:01
адвокат, « достойные «- это кто?? Кто пролез в лицей , не имея никакого отношения к еврейтву,за счёт взяток, вернее, « спонс помощи» в карман раввина и его жены, которая и руководит его головой и делами лицея?! Он нагло отказывал коренным омичам, имеющим абсолютные галахические корни, но без полного кармана, и брал « блатных», с молчаливого согласия всей « высокой компании»!! Наглец, прикрывающийся какими- то правилами, хапающий все, что плохо лежит! Его Беда- его Жена! Нельзя так безоговорочно подчиняться командам женщины!! Не всегда она вела его « верной» дорогой. Вот и итог. И хватит философствовать, если вас не коснулась его « справедливость «..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич