Новости. Омск

Сенатор про заявление Провозина о многодетных: «Такому депутату надо менять работу»

Фото: А. Катаев

Валить всё на федеральный центр – неправильно, считает он.

Сегодня во время визита в Омск делегации Временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля сенатор Валерий Семёнов прокомментировал нашумевшее высказывание депутата Горсовета Алексея Провозина о том, что затраты на строительство коммуникаций к домам многодетных семей должна взять на себя федерация, некоторые многодетные семьи в Омске – липовые.

«Я бы посоветовал этому депутату заняться другой работой. Потому что когда государство решает проблему многодетных семей, жилья и так далее, решает сложно и выделяет средства и субъект федерации, и так далее, ну нельзя всё это дело перекладывать. В том числе и здесь. Нужно искать инвесторов, возможно, отдавать эту землю под дома инвесторам, чтобы он готовил сети, а дальше уже имел какие-то преференции. Вариантов много, это же не только здесь возникло», – сказал Семёнов.

Но, считает он, вот так напрямую заявлять, что во всём виноват центр, нельзя. Есть Бюджетный кодекс, есть схема распределения налогов. Тем более Омск тут крупными компаниями не сильно обижен (опять же, по оценке парламентария). Поэтому нужно садиться и решать. Но проблем много, и нужно при этом расставлять приоритеты, добавил он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
ЧЕЛ26.11.2018 20:38:43
Вертикаль выстроена,фильтры стоят.
1
0
мимо проходил26.11.2018 20:45:41
Для компаний это всё непрофильные активы. Будут навязывать - будут оптимизироваться и уводить капиталы. Впрочем, на то он и политик, чтобы говорить полуправду, а другую часть - за глаза.
5
0
вова ульянов26.11.2018 21:08:29
Я сегодня на улице еще не был. Там действительно так холодно, что этот сантехник меховую ушанку нахлобучил? А чего у Фролова такое пузо? Он же вроде спортсмен.
4
0
Дима26.11.2018 21:44:34
В чем смысл речи : " возможно отдавать", " нужно искать", " вариантов много", " это не здесь возникло". В чем смысловая нагрузка? Что хотел сказать человек, кто нибудь понял?
6
7
Народный депутат26.11.2018 22:16:43
Я бы предложил Семёнову поменяться местами с Провозиным. Пусть бы поработал в Горсовете бесплатно и решил все проблемы для многодетных семей. Ну, что? Слабо? Деньги то в Совете Федераций приличные платят. Спрашивается: а за что??? Небось и командировочку и проживание в Омске за счет государства оформили. Дармоеды!!! И это очень мягко сказано.
4
0
Народный депутат26.11.2018 22:21:44
Вове Ульянову. У Фролова это не пузо, а авторитет. А спортом он в последнее время действительно активно занимается и называется он ***.
4
5
Агу27.11.2018 09:35:42
А яз Провозина! У нас в Омске почти всё липовое!Человек высказал правду, а его сразу клевать! Вот вам пример!Вот какой губернатор нам нужен!
3
0
Ссср27.11.2018 09:52:37
Дима
Вот он сенатор от Омской области, пусть ищет, а не батоны парит.
0
0
Юрий27.11.2018 11:50:53
Ссср, с каких пор он наш сенатор? Он лоббист Красноярского края. "Наши" - это Мизулина и Назаров.
1
2
Омич27.11.2018 16:37:27
Если это федеральная программа, значит должна финансироваться полностью из федерального бюджета. Если областная значит из областного. Если нет денег в бюджетах, не надо принимать подобные программы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич